Люблю джаз• 13 февраля в 11:59
За гривну уже ничего не купишь
Тугрики, а не деньги. Курс к 50-ти планомерно двигается, в долларах наши зарплаты и пенсии стали ниже многих африканских. Цены при этом выше чем в Европе. Так и живём.
Пані з калабані• 13 февраля в 12:22
Ответ дляЗновЗдоров
Там штучно все трималося
Так и сейчас курс искусственно держится. После войны будет ещё выше.
Почекуха• 13 февраля в 12:24
В тик токе к людям подходят и спрашивают какую сумму они тратят в месяц и все называют минимум 3 к $
Не кую, не мелю• 13 февраля в 12:26
Я так понимаю новая методичка?) Вы хоть пару раз в день пишите на подобные темы, а не тема через тему. Ну, палево же.
ПироженкА• 13 февраля в 12:28
Ответ дляПочекуха
Ахахаха
ПироженкА• 13 февраля в 12:28
Ответ дляНе кую, не мелю
Ка будто это не правда)
Не кую, не мелю• 13 февраля в 12:31
Ответ дляПироженкА
Ка будто это не правда)
А что, правда? У нас что перестали гривну принимать? Или у нас самое высокое соотношение к доллару? У русни 1 к 78 и?
ПироженкА• 13 февраля в 12:32
Ответ дляНе кую, не мелю
Речь о том что гривна обесценилась по отношению к внутреннему рынку. Можете посчитать сколько буханок хлеба пенсионер на свою пенсию 2300 мог купить год назад и сколько сейчас.
Скромняшка• 13 февраля в 12:33
Ответ дляАпрель Ивановна
Зарплата не зростає лише в недієздатному бізнесі.
Наприклад, Укрпошта - це дієздатний бізнес чи ні? У рядових працівників зарплати трішки вище мінімалки, а у Смілянського по міліону в місяць.
Скромняшка• 13 февраля в 12:34
Ответ дляПочекуха
Так і Ви називайте будь яку суму зі стелі
Чаклунка-ведунка• 13 февраля в 12:39
Ответ дляПочекуха
здесь ботоферма подоляцко-соросятская тоже жирует по жизни.
И вода и свет есть и тепло, охеренные зарплаты, очень большая Украина- в любой уголок которой можно спокойно переехать, тележки, забитые лососем и креветками, и стоянки - негде приткнуться.
И очереди в автосалоны, и путешествия и вообще все просто супер!
А кто ноет и у кого не так- тот рука кРЕМЛЯ, рашабот, матрешка и вообще доповидь куда надо за нарративы
Цідило правди• 13 февраля в 12:46
Ответ дляПані з калабані
Я против Януковича но. В те времена зарабатывая 500 баксов я могла и жить спокойно, оплачивая и коммуналку и продукты и одежду себе, вобщем базу всю. И спокойно отложить на отпуск. Без напряга.
Сейчас соотношение цен такое, что зарабатывая тех же 500 баксов я с трудом укладываюсь в коммуналку и продукты. Иногда раз в пару лет обновляю гардероб. Об отдыхе (учитывая цены на отдых) речь уже давно не идёт.
Я в ті часи не заробляла 500 баксів, зарплати були ніщенські. Ви з Києва чи з Донецька?
Не кую, не мелю• 13 февраля в 13:09
Ответ дляПироженкА
И? Во всем мире сейчас так. А у нас ещё и война.
Люблю джаз
• 13 февраля в 13:22
Ответ дляПочекуха
Это галимые постановки
Моль Моллівна• 13 февраля в 13:53
Ответ дляПироженкА
В смысле ? У нас пенсия 2300 ? 🙄
Загуглила , точно 2590 грн 🙄
Бедные люди
Загуглила , точно 2590 грн 🙄
Бедные люди
Апрель Ивановна• 13 февраля в 14:39
Ответ дляСкромняшка
Звичайно що ні. Там купа непотрібних служб і відділків.Робота організована вкрай неефективно, багато непотрібної ручної роботи.
Єдине що зробив Смілянський,це перестав накопичувати борги.Але зробив це шляхом заморозки зарплат,і зменшенням штату простих працівників.Він досить посередній менеджер.
Застряла• 13 февраля в 14:43
Ответ дляМоль Моллівна
В смысле ? У нас пенсия 2300 ? 🙄
Загуглила , точно 2590 грн 🙄
Бедные люди
Загуглила , точно 2590 грн 🙄
Бедные люди
В моїх бабусь 13500(з березня буде 14500), 8500, і 4000.
ПироженкА• 13 февраля в 14:53
Ответ дляНе кую, не мелю
Где это так?
Скромняшка• 13 февраля в 17:20
Ответ дляЦідило правди
Ким працювали і ким працюєте зараз?