Мрії у вирії• сегодня в 19:33
Не мала баба клопоту.. чи що робити зі смальцем?
Родичі підігнали внутрішній жир, який зайняв майже пів морозилки, вирішила перетопити на смалець, вийшло 1,5 літри (можна було й більше але то таке), тепер стоїть цей смалець у холодильнику, знайшла рецепт рогаликів, спекла, вийшли смачні але мене починає нудити вже після третього, мабуть дуже жирні. Я не люблю ні жирного, ні солодкого і мої теж не оцінили. І от що мені з нього можна зробити, куди його можна застосувати?
Контрольница• сегодня в 19:35
Поверніть родичам у вигляді смальцю назад якщо ви дійсно його не любите.
Злюка бобер• сегодня в 19:37
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это вредно для печени,нахиба это г... нужно?
А растительное масло не вредно?
Мрії у вирії
• сегодня в 19:40
Ответ дляВорую вкусняшки
Выбросить
Та мабуть треба було так і зробить, а то ще голову морочила, топила
Злюка бобер• сегодня в 19:41
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет
Я начала жарить на смальце,так очень даже неплохо. Ни запаха,ни жирности. Чего не скажешь о растительном масле
Аноним с кешбеком• сегодня в 19:41
Ответ дляМрії у вирії
Не надо выбрасывать. Сварите кашу для бездомных собак либо отдайте в приют.
Папина дочка• сегодня в 19:44
Я картоплю смажу. а коли немає світла, то смалець не пропадає. додаю у котлети в заливку щоб не пропали і в борщ
Радикальная• сегодня в 19:44
Картошку запекать с лодкой смальца
Другие овощи
Мясо , для корочки
Жарить яйца
Другие овощи
Мясо , для корочки
Жарить яйца
Глаголиця• сегодня в 19:45
Ответ дляМрії у вирії
Ну я расходую смалец по необходимости. Мы смазываем форму. Добавляю вместе со сливочным напополам.
Глаголиця• сегодня в 19:45
Ответ дляЗлюка бобер
Согласна
Аноним с кешбеком• сегодня в 19:45
Можете попробовать жарить на нем постное мясо, типа куриного филе.
Но если честно, то мне тоже не зашло, начинает болеть справа под ребрами. После сала почему-то так не бывает.
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка бобер
Я жареного не ем.Я так боролась за свой желчный,чтобы его сохранить,что гадостей я не ем теперь.Зато с желчным,а не как калека.
Латвийские_Номера• 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Для печени вредно многое,но я и вы.это кушаем,все нужно в меру
Смалец полезнее растит масла
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Смалец полезнее растит масла
Я вредного не было ем.Очень даже хорошо получилось,что так у меня случилось - сейчас я похудела,похорошела,занимаюсь спортом.Но это был очень жестокий и жёсткий путь.
Грушки-яблочки• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка бобер
На смальці нема жирності?
Смалець - це смерть судинам і підшлунковій. Не дарма його практично не використовують у більш забезпечених країнах. В Україні його їдять від бідності, а не тому, що він корисний.
Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляАноним с кешбеком
справа? то ,скоріше, жовчний. рідко коли той смалець безпроблемно заходить, зазвичай проблеми вилізуть- якщо не зараз, то потім. У мене свекруха чоловіку готувала весь час на ньому(бо ж екологічно!!),то я ті проблеми ЖКТ тепер лікую йому постійно.
Привіт з ботойбіччя• 2 часа назад
Ответ дляМрії у вирії
Вы чего, я на нем все жарю: мясо, котлеты, зажарку, овощи, он полезный
Латвийские_Номера• 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
А что вы кушаете?
КартаБезКомиссий• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
А что вы кушаете?
Мясо,рыбу только тушёные,запечённые или отварные,не жарю.Овощи,фрукты,молочка,каши, сухофрукты,но не больше 1500-1600 ккал.И мне это уже даже нравится.
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
спасибо,всего доброго
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Якщо ваш організм дуже хворобливий,то це не значить що тваринні жири не підходять нормальним людям.
Розфекалась тут
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Пасеруйте овочі,цибульку з морквою,перчик.
Потрошки.
Він корисний.
Он гусячий жир коштує 500 гривень.
Тваринні жири треба їсти.
Потрошки.
Він корисний.
Он гусячий жир коштує 500 гривень.
Тваринні жири треба їсти.
КартаБезКомиссий• 59 минут назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Розфекалась тут
Иди в жопу.Где я сказала,что мой организм хвороблывый?