Мааарковная• Изменено вчера в 23:05

Вы бы помогли голодному просящему парню?

Сидела в фастфуде в городе одной из западноевропейских стран: ко мне подошел парень и спросил по русски не будет ли у меня чего-то покушать, он не просит денег, но голодный и в очень стесненном положении. Я расспросила его, он приехал из Молдовы, нелегально пытается работать чтобы хоть что-то заработать. Ему 22, перебивается нестабильными заработками разнорабочего за наличку, все отправляет на своего маленького ребенка в Молдове, родители умерли. Сам худой, одет скромно. Мне не жаль купить гамбургер, не могу отказать когда просят еду, как по мне это базовое милосердие. Даже если человек врет, не откажу в такой мелочи как еда. Как говорится в Библии: да не оскудеет рука дающего. Как бы вы поступили? Помогли бы с едой минимально? Случались ли с вами такие ситуации?
автор Мааарковная • вчера в 23:43
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да простой смысл. Такие попрошайки регулярно ходят по заведениям и едят пьют за чужой счёт. И там где я живу такой гамбургер стоит 6-8 франков, то есть под 10 евро.
У нас 2,5 евро в бургер кинг, где эта ситуация произошла
Xвостокрутелка• сегодня в 00:18
Ответ дляБаба Йога
Якщо дієте згідно Біблії, то для чого тема? Пальто вигуляти?
Анонимное пальто?
Кукарачка• сегодня в 00:19
Ответ дляМааарковная
Ну а смысл разводить на фастфудовскую еду за 2-3 евро. Контингент в таких местах не миллионеры обычно.
Ну к миллионерам его бы и не подпустили, как и в обычный ресторан
Сіточка• сегодня в 00:20
Нет. Никогда не помогаю здоровым мужикам еще и со слезной историей. Чего он к другим мужикам не подошел?
Пригощаю кашею• сегодня в 05:19
Ви очікуєте якоїсь похвали чи виправдовуєтеся? Ну зробили та й зробили. Якщо Ваше сердце в той момент підказало купити їжі, то значить вчинили правильно. Тим паче, що Ви не гроші дали, а їжу.
Раз на раз не приходиться. Інколи буває ’післясмак’ що не повторював би допомогу цій людині. А інколи навпаки настільки люди вдячні навіть куску хліба, що аж пробирає.

Стосовно Вашої ситуації скажу так. Краще зробили і забули, ніж не купили б той бургер і потім мучалися запитаннями ’а раптом людина голодала?’