Котогосподиня• вчера в 16:56

Вопрос к родителям старшеклассников

Дочка а этом году должна получить аттестат украинской школы. С Германии она заканчивает 9 класс.
И что делать дальше?
Стоит сделать зно и поступить на 1 курс в университет а Украине? Или идти в 10 класс в Германии и делать реальшулеабшлюс? Или гимназия? Или подготовка в университет?
ДинамоКит• вчера в 16:57
Все от впших планов зависит. Вы что, вернуться хотите?
БершкомангоЗар• вчера в 16:57
После 9 класса я бы конечно поступала в Университет.
сама себе прекрасная• вчера в 16:58
Ответ дляБершкомангоЗар
Після 9 класу не беруть в уніаер
автор Котогосподиня • вчера в 16:58
Ответ дляДинамоКит
Возвращаться не планируем. Хотя, она хочет в медунивер, но здесь шансов у неё нет
ДинамоКит• вчера в 16:59
Какие у нее оценки и что она хочет сама? Реальшульабшлюс однозначно делать или пробовать абитур
автор Котогосподиня • вчера в 16:59
Ответ дляБершкомангоЗар
Сомневаюсь, что и после 11 вас туда возьмут
сама себе прекрасная• вчера в 17:00
Який рівень німецької у дитини і які академічні успіхи в нім.школі?
ДинамоКит• вчера в 17:00
Ответ дляКотогосподиня
Почему? Есть конечно
Аусбильдунг после шульабшлбюс в клинике, а там и штудиум можно при этой же клинике. Это не так сложно как кажется
Леді Душка• вчера в 17:01
Ответ дляБершкомангоЗар
Почитайте уважно вона в Україні закінчує школу з можливістю здавати НМТ тобто 11 клас і 9 у Німеччині
ДинамоКит• вчера в 17:01
Операционная медсестра, 3 года учиться, зарплата около 5000 брутто
автор Котогосподиня • вчера в 17:02
Ответ дляДинамоКит
Оценки средние. Где-то 2.5. Я думаю, что ей будет проще год поучиться в университете в Украине и потом сразу здесь поступать на бакалавра. Или абитур
А я женатая• вчера в 17:03
А какое зно она будет сдавать? Его ж уже нет. Только нмт, и с обязательной историей.
Вероятненько• вчера в 17:03
Всі мої щнайомі дотягнули до атестату і на нмт вже не шли. Типу як захочуть повертатися тоді і здаватимуть, всеодно воно діє лише два роки.
Тут таке мучєніє зі світлом і теплом, що навряд чи ви її сюди щазочте привезти поки йде війна. Інтегруйтеся там вже. Їй одну школу і тягнути легше буле і на мову час з´явиться.
Seehund• вчера в 17:03
Моя сейчас тоже в 9-м, собирается в 10 и гимназию, а потом в университет в главном городе нашей земли. Но украинская школа давно заброшена, тяжело учиться на отлично и там и там.
автор Котогосподиня • вчера в 17:03
Ответ длясама себе прекрасная
Она думает, что В1-В2. В школе нет возможности сделать языковой тест. Оценки нормальные
Леді Душка• вчера в 17:06
А ви готуєтесь до НМТ ? В мене схожа ситуація в іншій країні але часу готуватись до мультимедійних тестів немає, тому поки в планах отримати атестат і продовжувати вчитись в місцевій школі, а далі час покаже.
автор Котогосподиня • вчера в 17:05
Ответ дляА я женатая
Да, нмт. Это старшая зно делала. Его вроде и в Германии можно сдать
сама себе прекрасная• вчера в 17:05
Ответ дляКотогосподиня
Укр.мед.універ вона не зможе закінчити повністю дистанційно. А якщо вона повернеться в Україну на навчання, то втратить захист і невідомо чи він буде на момент отримання диплому.

Я би на вашому місці зробила так: про всяк випадок здавайте нмт, він дійсний 3 роки.
І орієнтуєтеся на якусь менш кваліфіковану професію в Німеччині.
автор Котогосподиня • вчера в 17:07
Ответ дляДинамоКит
Почему? Есть конечно
Нам немцы не советуют этот путь. Школа-абитур-универ
А я женатая• вчера в 17:07
Ответ дляКотогосподиня
Можно во многих странах, в спец.пунктах сдачи. Вопрос в том, сможет ли ваш ребёнок сдать историю Украины? Если укр.мова и математика еще понятно, то выучить историю за полгода на нмт сложновато( если, конечно, ребенок не фанат истории)
Роздратована шкіра• вчера в 17:07
9 клас, зно, університет, а шо так можна?
ДинамоКит• вчера в 17:07
Ответ дляКотогосподиня
А в Украине она на каком языке будет учиться? Немецкий у нее за это время улучшится? Какой ее вуз в германии возьмет без абитура?
Как по мне вы морочите голову. Получите одно нормальное образование, которое признается во всей Европе и как минимум есть каждый день лекции.
автор Котогосподиня • вчера в 17:07
Ответ дляДинамоКит
Она точно не хочет быть медсестрой. Старшая сестра-врач
Аноним_1857• вчера в 17:08
Я не мучаю дитину. Закінчить в Польщі технікум. Якщо захоче повернутися колись в Україну будуть питати диплом, а не свідоцтво во про закінчення школи
Навіщо 10-11 клас ? Для чого?
Я не про дітей які залишилися.
ir.zhuck• вчера в 17:08
Авторе,
хай закінчує 11 клас в Україні і здає НМТ (адже має право і можливість).
по результатам дивіться куди зможете поступити на заочку і подаєте документи в Україні.
Закордоном продоужуеє навчатись для вступу у виш.
В Україні навчається заочно у виші, якщо важко, то бере академ на 1 рік.
Коли закордоном стане можливо поступити у виш (завершить школі чи коледжі), то в своєму резюме зможе прописати, що навчаєтсья у виші в Україні - це буде плюсом.
Але бажано попасти на спеціальність, що вам потрібна хоч в якийсь виш. Не шукайте Київ чи Харьків чи Львів, дивіться слабші міста - по типу Кропивницького
Простоваля• вчера в 17:08
Все поеяла, но вот реальшулеабшлюс??? Это Вас послали или Вы послали? У местных спросите.
ir.zhuck• вчера в 17:08
Ответ дляКотогосподиня
Бо ви конкуренти
СкрипяСердцем• вчера в 17:10
Ответ дляКотогосподиня
Да, можете сдать в Германии.
Точно в мед хотите? Военный учет и всё такое.. это не скоро закончится. Ну и учиться дистанционно в укр.меде не получится.
ДинамоКит• вчера в 17:10
Ответ дляКотогосподиня
Почему? Какие аргументы против?
автор Котогосподиня • вчера в 17:11
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, можете сдать в Германии.
Военный учёт уже после окончания, когда интернатуру начинают делать.
Про дистанционку я знаю. Старшая только закончила.