Котогосподиня• вчера в 16:56
Вопрос к родителям старшеклассников
Дочка а этом году должна получить аттестат украинской школы. С Германии она заканчивает 9 класс.
И что делать дальше?
Стоит сделать зно и поступить на 1 курс в университет а Украине? Или идти в 10 класс в Германии и делать реальшулеабшлюс? Или гимназия? Или подготовка в университет?
И что делать дальше?
сама себе прекрасная• вчера в 17:12
Ответ дляА я женатая
Можно во многих странах, в спец.пунктах сдачи. Вопрос в том, сможет ли ваш ребёнок сдать историю Украины? Если укр.мова и математика еще понятно, то выучить историю за полгода на нмт сложновато( если, конечно, ребенок не фанат истории)
На мінімальний бал здати нескладно.
ДинамоКит• вчера в 17:18
Ответ дляКотогосподиня
Она точно не хочет быть медсестрой. Старшая сестра-врач
Ей нужно попасть для начала туда просто на практику бесплатную и самой изнутри увидеть все нюансы. На врача учиться весь путь займет 10 лет. И старшие сестры выходят из обычных сестер.
С аусбильдунга очень легко начать
Джонсонюк• вчера в 17:13
Ответ дляКотогосподиня
Оценки средние. Где-то 2.5. Я думаю, что ей будет проще год поучиться в университете в Украине и потом сразу здесь поступать на бакалавра. Или абитур
2,5, це ні про що. І чому така погана середня?
сама себе прекрасная• вчера в 17:14
Ответ дляir.zhuck
Авторе,
хай закінчує 11 клас в Україні і здає НМТ (адже має право і можливість).
по результатам дивіться куди зможете поступити на заочку і подаєте документи в Україні.
Закордоном продоужуеє навчатись для вступу у виш.
В Україні навчається заочно у виші, якщо важко, то бере академ на 1 рік.
Коли закордоном стане можливо поступити у виш (завершить школі чи коледжі), то в своєму резюме зможе прописати, що навчаєтсья у виші в Україні - це буде плюсом.
Але бажано попасти на спеціальність, що вам потрібна хоч в якийсь виш. Не шукайте Київ чи Харьків чи Львів, дивіться слабші міста - по типу Кропивницького
Якщо медицина, то 150 балів проідний бюджет навіть в Києві
Джонсонюк• вчера в 17:14
Ответ дляРоздратована шкіра
9 клас, зно, університет, а шо так можна?
Читати навчилися, розуміти ні.
Котогосподиня
• вчера в 17:15
Ответ дляДжонсонюк
Это один из самых высоких в классе. Она первый год в обычном немецком классе учится
ДинамоКит• вчера в 17:15
Ответ дляir.zhuck
Авторе,
Интересно как это возможно- параллельно учиться в 10-11 классах на немецком и заочно в универе? Тоесть вы подтверждаете, что украинское обучение это полный ноль, раз его так легко можно совместить с другой учебой?
Джонсонюк• вчера в 17:17
Ответ дляКотогосподиня
А звідки ви знаєте оцінки ж інших дітей? :)
Ну і самий високий в класі це не значить, що високий.
Котогосподиня
• вчера в 17:18
Ответ дляДжонсонюк
У вас или вашего ребёнка 1.1?
сама себе прекрасная• вчера в 17:19
Ответ дляДинамоКит
А для вас це новина?
На жаль, саме так.
сама себе прекрасная• вчера в 17:19
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
После 11 укр классов ушли со школы Германии
Куди?
Котогосподиня
• вчера в 17:20
Ответ дляДинамоКит
Старшая дочка говорит, что украинский мед это только около 20% от того, что нужно сдать заграницей на лицензию врача
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• вчера в 17:27
Ответ длясама себе прекрасная
Куди?
Домой ) со школы ушли . Смысл там оставаться
ДинамоКит• вчера в 17:28
Ответ дляКотогосподиня
Да его признать очень сложно,и зачем ? Почему нельзя соазу по нормальному начать?
Во первых ей для вуза нужен абитур или С1 сертификат. Вот от этого и отталкивайтесь
Котогосподиня
• вчера в 17:32
Ответ дляДинамоКит
Ей уже признали, не в Германии. Но очень сложно было. Ей поначалу вообще укр вуз не хотели признавать.
Да будет так• вчера в 17:36
Ответ дляКотогосподиня
Возвращаться не планируем. Хотя, она хочет в медунивер, но здесь шансов у неё нет
Пусть поступает в Украине, 1-2 курса проучится, подтянет немецкий и поступит в немецкий университет.
Да будет так• вчера в 17:37
Ответ дляКотогосподиня
Она думает, что В1-В2. В школе нет возможности сделать языковой тест. Оценки нормальные
Языковые тест делается за деньги в специальных организациях.
ДинамоКит• вчера в 17:38
Ответ дляДа будет так
Шо?? В Украине учиться и подтянуть немецкий? Это как?
Ни один репетитор не вытянет ее для вуза.
Страна вредных советов какая то
сама себе прекрасная• вчера в 17:45
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На роботу дитина пішла чи в аусбілдунг чи як там його?
Да будет так• вчера в 17:46
Ответ дляДинамоКит
Страна вредных советов какая то
Про онлайн обучение не слышали или заочку? Бывает...
хутряна володарка• вчера в 18:11
Автор, атестат української школи начебто й треба, хоча би для галочки.
Але не обовʼязково, якщо донька не збирається повертатись.
Атестат можна отримати після онлайн школи.
Можна, взагалі, екстерном пройти 10 та 11 клас.
Син проходив 8й клас екстерном в онлайн школі Атмосферна. Рік за 3 місяці.
Головне — просто виконати річні контрольні.
Я йому сама зробила з допомогою інтернету на 9-12 балів.
Він лише займався математикою все літо.
Котогосподиня
• вчера в 18:20
Ответ дляхутряна володарка
Він лише займався математикою все літо.
Мы так же. Я просто написала директору школу, где учились дети и он согласился
Манка Я• вчера в 18:46
Ответ дляА я женатая
А какое зно она будет сдавать? Его ж уже нет. Только нмт, и с обязательной историей.
Какого хрена вы цепляется к словам?
В целом подразумевались итоговые тесты, а как их пере меноаыаают каждые несколько лет не так важно.
Если б не второй ребёнок выпускник, ч б тоже называла тесты ЗНО, которое сдавала старшая.
Задолбали принципиальные.
Манка Я• вчера в 18:51
Я не а Германии.
Укршкола - семейная форма обучения с тестами раз в год. Получает аттестат и пусть себе будет.
Т.к. у нас нет планов возвращаться, то это 3-ий год, когда ребёнок сосредоточен только на местном образовании.
Моя идёт по пути:
колледж (средняя школа)
лицей (старшая школа, 3 года)
университет
У моей язык В1-В2 и ещё 2,5 года до окончания лицея. Не вижу смысла распыляться на украинское образование и НМТ конкретно сейчас
Моя идёт по пути:
колледж (средняя школа)
лицей (старшая школа, 3 года)
университет
Манка Я• вчера в 18:55
Ответ дляДжонсонюк
У моего ребёнка средний бал 14-15 из 20.
Средний бал по классу - 11.
Это я вижу в школьном приложении.
Понятно что оценки других никто не пишет, но общую картину можно понять (не германия)
Средний бал по классу - 11.
Это я вижу в школьном приложении.
Манка Я• вчера в 18:56
Ответ дляДа будет так
Учась в Украине 1-2 года и подтянет язык?
Ну-ну
Котогосподиня
• вчера в 18:56
Ответ дляМанка Я
Я не а Германии.
Моя идёт по пути:
колледж (средняя школа)
лицей (старшая школа, 3 года)
университет
Моя идёт по пути:
колледж (средняя школа)
лицей (старшая школа, 3 года)
университет
Немецкое образование это ещё 4 года школа. 1 год реальшулеабшлюс и 3 года гимназии. Через украинское образование она может за год сделать абитур и в университет
Манка Я• вчера в 19:01
Ответ дляКотогосподиня
За год в Украине ребенок просядет в языке.
Если вы будете поступать после Украины, 100% потребуется языковой сертификат минимум В2 (в моей стране С1 на мед)
Вы ищете только сложные пути?
Учитесь в Германии, подтягивайте язык и не создавайте себе лишние проблемы
Вы ищете только сложные пути?
Помеха справа• вчера в 20:58
Я директор агенства по поступлению. Ваш путь, это сдавать нмт, поступать заочно на 1 курс в Украине ( по той же специальности , по которой хочет потом поступать в Германии, это важно) , дотягивать язык до В2 ( а лучше C1) за этот год (сдать на сертификат надо не позже чем январь 2027 года) , и поступить после первого курса в Украине на 1 курс в Германии (на 2027/28 год зимний семестр). Медицинский сразу нет , но рассмотрите околомедицинские специальности - биотехнологии например. В медицинский с украинским аттестатом в Европе это будет очень сложно (практически нереально) , да и в Украине в медунивере вы не сможете учиться на заочке, мне кажется.