Анонимушка• 16 февраля в 14:36
Какой ужас и нищета в той Германии у наших.
Вот в топ теме пишет советчица ---Автор, я теж за кордоном. Знаю, як економлять: кожен день у тафелі стоять, щоб щось урвати. Після мовних курсів кожен день біжать туди, щоб купити пачку масла на 1 євро дешевше, або гель для душу за 50 центів (у магазині такий самий коштує 80 центів). От так і економлять.
У деяких батьків однокласників моєї дитини ніколи немає грошей, дітям навіть на якусь булку не мають дати три євро. До школи відправляють пішки, аби лишніх 30 євро на місяць не витрачати на проіздний. Діти нічого не бачать за всі роки, перебуваючи за кордоном. Нікуди не їздять, не ходять на гуртки. У однієї жінки навіть на басейн дитині влітку при спеці 30 градусів 3-5 євро немає
Аль де Барановна• 16 февраля в 15:37
Ответ дляlilul990
В Англії допомога на дорослого біля 400 фунтів плюс оплата оренди. З цих 400 фунтів треба заплатити за комунальні, їжу і шось трохи останеться. Не знаю як в Німеччині але 400 фунтів у місяць на дорослу людину це соціальне дно, даже нижче дна
А зарплата минимальная какая?
Калинові вуста• 16 февраля в 15:46
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А потом к ним придут из социальных служб. В Германии это не шутки.
За булочку или за бассейн накажут, вы не переживайте палку
Борисфенка• 16 февраля в 15:50
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну прийдуть, і що? Мамка горою стане ’Оно булок лежить вдома скільки хочеш, і шоколадки різні місяць валяються, басейн не любить, скажи, Вася?’.
І що тому Васі відповідати? Погоджується, що колись виросте і сам собі на булку і басейн заробить.
В школах басейн як урок фізкультури є, там і сходить якраз.
Доль Чекомбана• 16 февраля в 16:15
Анонимушка
• 16 февраля в 16:15
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой да...я много читала как у наших там соц службы детей отбирают.Как это страшно..
Анонимушка
• 16 февраля в 16:16
А эти лагеря из металла.В одной комнате 15 душ разные нации и дети орут и старики и все пукают и хропят.Видео на ютубе и воровство...
Анонимушка
• 16 февраля в 16:17
Пособия мизер и родители не могут позволить детям бассейны и фрукты
Ща как дам• 16 февраля в 16:18
Ответ дляАнонимушка
Работать надо идти и всё будет ок. С 3х тыс откладываем 1300 в месяц.
Анонимушка
• 16 февраля в 16:19
Ответ дляЩа как дам
Так аренда 1500 а то 2 тыс евро .А медицина.
Ща как дам• 16 февраля в 16:19
Ответ дляАнонимушка
Аренда 600 евро. Двушка.
Анонимушка
• 16 февраля в 16:19
Ответ дляЩа как дам
Если вы заболеете или хазяин квартиры выгонит то привет коробка и жизнь под мостом
Анонимушка
• 16 февраля в 16:20
Ответ дляЩа как дам
Аренда 600 евро. Двушка.
И коммуналка 400 и село и добираться 3 часа до работы
Ща как дам• 16 февраля в 16:20
Ответ дляАнонимушка
Если я заболею, я пойду на больничный, который мне оплатят. Если хозяин выгонит, сниму другую квартиру
Ща как дам• 16 февраля в 16:21
Ответ дляАнонимушка
Это с коммуналкой. Город. 20 минут автобусом до центра. 10 минут машиной
Анонимушка
• 16 февраля в 16:22
Ответ дляЩа как дам
Вы в коморке там живете
Анонимушка
• 16 февраля в 16:23
Ответ дляЩа как дам
Там с работой туго и выпрут аж бегом.Им больные не надо
Анонимушка
• 16 февраля в 16:23
Ответ дляЩа как дам
Сейчас рабочее время.Вы троль а не работница цеха
Ща как дам• 16 февраля в 16:24
Ответ дляАнонимушка
Вы в коморке там живете
Пишу же. Двушка. 60 квадратов. Сад, веранда, балкон.
Ща как дам• 16 февраля в 16:25
Ответ дляАнонимушка
Где с работой туго?
Ща как дам• 16 февраля в 16:25
Ответ дляАнонимушка
Я про цех ничего не писала. Работаю в альтенхайме
Борисфенка• 16 февраля в 16:26
Ответ дляАнонимушка
Вигнати не має права, тільки через суд виселення триває прцемґс роками.
Підвищити квартплату має право раз на 3 роки, не більше чим на 10%
Жити під мостом мають право тільки громадяни, ї то до них ходить соціальний працівник, уточнює, чи не хочуть додому повернутися і чи вистачає пособія на харчі і випивку. Алкоголікам дають щодня 10 євро на пляшку горілки, щоб не крали. Наркоманам дають замінники наркотиків.
Путающаяся• 16 февраля в 16:29
Ответ дляАнонимушка
Кошмар.
ви думаєте вони жили в Україні, як у Бога за пазухою? Там само жлобились на все і в Украні.
Детские_Будут?• 16 февраля в 16:30
Ответ дляАнонимушка
А не дай Бог заболеть или тот же зуб
Зубы рвут бесплатно. Даже на пособиях челюсть вставную страховая оплачивает.))
Борисфенка• 16 февраля в 16:36
Ответ дляАнонимушка
Басейн 5 євро, фрукти 2 євро кілограм.
Пособіє 259 євро дитячі плюс приблизно 200 євро доплата до прожиткового мінімуму.
Борисфенка• 16 февраля в 16:39
Ответ дляАнонимушка
Якщо держава виплачує на дитину півтисячі євро, а дитині їжу і одяг не купують, то таки забирають. Ще забирають, якщо батьки дитину б´ють.
НашлаПерепискуМужа• 16 февраля в 16:51
Ответ дляАнонимушка
Я в шоке
Так пистят же. В Тафеле раз в неделю раздают по отдельным категориям, а не каждый день, насколько я знаю. Я не регистрировалась, у знакомых пенсионеров слышала. И там не продают отдельные товары ’на евро дешевле’, там оплачивается на входе условная ’сумка’ за 3 евро, и дальше они идут по принципу ’шведского стола’ и им дают из наличия, что есть на тот момент в Тафеле от поставщиков: овощи, фрукты, хлеб, колбасы, йогурты и пр. Когда как повезет. И нельзя зайти и взять только пачку масла, сотрудники злятся, если перебирают харчами и отказываются от того, что им дают. Бери и не выпендривайся, иначе они тебя запомнят, и в следующий тебе гнилые овощи кинут в сумку или тебе колбасы не хватит.
А еще слышала историю, что одна барышня понравилась сотруднице Тафеля (видать, она по девочкам выступает) и та ей отборные продукты выдавала, и даже вазоны с цветами именно ей вынесла