Просто каралева• 2 часа назад
Моя мама меня донимает ГВ
Недавно родила ребеночка. По началу было сложно наладить ГВ, потом вроде появилось молоко, он стал есть, соски зажили от трещин. Был только на грудном. Последние несколько дней он висел на грудях весь день . Берет грудь, психует что нету молока, плачет. Последнее время заходился в истерике. Мы дали ему смесь. Он залпом ее выпил и спал 3 часа, а до этого 10 минут спал, потом просыпался просил кушать. Грудь точно пустая, я молокососом проверяла(( моя мама очень против смесей. Заставляет меня много пить и есть, хотя я и так п’ю 10 чашек чая в день. Ем тоже достаточно. Это просто ужас. Она меня донимает, звонит по 10 раз на день😢
Просто каралева
• 2 часа назад
Еще малыш очень больно засасывает мне соски.. грудь же пустая.. наверное пытается достать еще молока, но не может🥲
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Вы не хотите кормить грудью или что? Какой вопрос?
Что он голодный.. и как его не подкармливать смесью
ТАЗератти• 2 часа назад
Скажите, что были у двух консультантов по гв и в роддоме своем. Сказали, что ситуация безвыходная. Надо давать смесь
И перерезайте пуповину с мамой, а то беда будет
Нічна ненажера• 2 часа назад
Не берите трубку. Я серьезно. Вы так чокнетесь.
У меня было ГВ с обоими детьми, очень трудно налаженное вначале, потом уже стало легко. Но первые три недели каждый раз - просто ад. Вы лучше всех знаете, что будет лучше для вашего ребенка и для вас. Маму лесом. Кормите без чувства вины так, как получается. Отдыхайте, когда можете. Здоровья вам и малышу)
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Конечно я хочу, но он не наедается. Мне его жалко. Голодный и плачет все время
Рубаю олівлє• 2 часа назад
Короче вихочкте звернуть ГВ, але якусь вину відчуваєте. Нічого тут немає. Так і кажете нема молока. В мене тоже не було. Де ж його взять. В мене і місячні пішли через місяць обидва рази. Ледь дотягла до 3 міс те годування. Жаль, але як є
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
А вы говорили ей что он голодный? И вообще попросите не лезть с советами когда не просят.
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Да, конечно говорила. Она считает, что от смеси у него будут проблемы с животиком
ТАЗератти• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Проблемы с животиком бывают и от гв
Коко Шанель• 2 часа назад
Вы живёте вместе или отдельно от мамы? Если молока мало, кормите сначала грудью, потом докармливайте смесью. По поводу мамы.. можно культурно попросить её заняться своей жизнью, можно кивать, соглашаться, но делать по своему.
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляРубаю олівлє
Я не хочу свернуть гв.. я его грудью кормлю до 0.. но он все равно плачет. Может со временем придет больше молока
Зупка_цем• 2 часа назад
1. Зачем маме знать чем вы кормите СВОЕГО ребенка?
2. Есть лактационный кризис. Почитайте, скорее всего по сроку он у вас сейчас
3. После смеси дети действительно лучше спят, она сытная
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
И как пережить этот кризис без докорма
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Когда будут проблемы, будете решать. Времена малютки на коровьем молоке и сахаре прошли, мама должна быть в курсе что смеси сейчас не те, которыми она кормила вас.
Рубаю олівлє• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Ви молодець, робите все можливе. Хай налагодиться. Все ж годувати грудним корисно, зручно. Але якщо підгодовуєте, то готуйтесь, що не довго вам ще годувать грудьми
Зупка_цем• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
И как пережить этот кризис без докорма
Почитайте детальнее в интернете
Если есть необходимость, то докормить. Продолжать кормить грудью.
Действительно очень помогает просто теплое питье и теплый душ
Рубаю олівлє• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
В мене мама тоже така, все випитиє, десять раз подзвонить. Не дай Бог кзнає, що щось утаїли. Скіллки обіди буде.
Просто каралева
• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Почитайте детальнее в интернете
Теплое питье весь день п’ю
Трусиковед• 2 часа назад
И чего вы хотите от форума ? Если вас донимает мама , значит заблокируйте её и живите спокойно.
Фиона Шрековна• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Дайте бутылку и все,в чем вопрос.Для вас дорого смесь?
Цідило правди• 2 часа назад
Догодовуйте сумішшю, якщо не наїдається. Стрес погано впливає на гв і мама вам в цьому не допомагає. А взагалі у бабусь внуки вічно голодні і їм холодно. Звикайте) і робіть по-своєму
Зупка_цем• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Теплое питье весь день п’ю
У меня поначалу тоже было мало молока, докармливали смесью раз в сутки днём.
Потом наладилось через 2 месяца ребенку и смесь убрали.
Если у вас есть вопросы по ГВ, то лучше обращайтесь к консультанту по ГВ.
Но явно не к маме
Мама может рассказать и про отвар овощей в 2 месяца, яблочный сок, чай успокоительный ребенку, мыло в жопу
Но явно не к маме
Цідило правди• 2 часа назад
Ответ дляРубаю олівлє
Маніпулятор ваша мама
Смурфетта• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
Мама вам подсказывала как делать ребёнка?
Ну свечку там может держала?
Если вы допускаете комментарии как и что вам делать, то чем вам советчица поможет? Поговорит с мамой?
Ну свечку там может держала?
Зупка_цем• 2 часа назад
Ответ дляСмурфетта
Ну свечку там может держала?
Поругать маму)
Автор, давайте номер
Фиона Шрековна• 2 часа назад
Ответ дляЗупка_цем
Поругать маму)
Автор, давайте номер
Мы поругаем,а автору потом понадобиться мамина помощь с ребенком сидеть