Xвостокрутелка• вчера в 17:15

Беспросветная нищета: смириться или бороться?

Вою белугой от безысходности. Не могу ни на что отложить: ни на лечение зубов, ни на здоровье, ни на нормальную, качественную одежду (не бренды, чтобы просто были те же качественные брюки, куртка), ни на отдых за границей (недостижимая мечта). Уже давно забила на то, что коллеги на работе смотрят как на облупленную, за обедом делятся своей едой, хотя я их об этом никогда не прошу, а все потому, что третий год хожу в одном и том же: все ношу так аккуратно, что нигде нет ни дырок, ни порванных швов, а если и рвется - зашиваю, чиню сама, в том числе обувь. Живу одна уже пять лет в своей квартире (досталась по наследству), но то - ли я нулевая и не умею зарабатывать, то - ли просто устала от рабского труда, у меня нет ни связей, ни влиятельных родственников чтобы найти работу по блату. Всю юность вкалывала на работе, пыталась откладывать, но то здоровье подведёт, то ещё что. Начала на полном серьёзе завидовать эскортницам и эро - моделям.Продукты всегда покупаю только по акции, одежду на распродажах раз в два года. Без понятия, что делать, вроде ещё не старая (26), хотелось бы семью, но хочу, чтобы ребенок рос здоровым, в зажиточной семье, которая ни в чём бы себе не отказывала, который видел бы маму, а не выдохшуюся, уставшую лошадь.
Гуру троллинга• вчера в 17:16
Смириться
Мы все нищие киевляне, так и живём поколение в поколение, бедно
Цигарний шланг• вчера в 17:17
В якому місті квартира, яка зп?
Щас ухожу• вчера в 17:18
Куда же вы зарплату деваете? Если вас ещё и кормят
Лукава Кішка• вчера в 17:18
Ну а як же колеги живуть за такуж зп?
Гуру троллинга• вчера в 17:18
Что за наследство?
И где жили до наследства?
Перша на селі• вчера в 17:18
Ответ дляГуру троллинга
Смириться
О на маєш, а тут пишуть ’ столиця - місто можливістей ’
Цигарний шланг• вчера в 17:19
Що з зубами в 26?
Гуру троллинга• вчера в 17:20
Ответ дляПерша на селі
Ну сюда в Киев приезжают шустрые поэтому они не бедные, тюти остаются жить в селе.
Ну родилась я в Киеве, это всё моё достижение.
Родители тоже родились в Киеве.
Дед мой потомственный киевлянин
Лукава Кішка• вчера в 17:20
У вас ж квартира е ! Багато хто про це тільки мріє
Цигарний шланг• вчера в 17:20
Автор, ви тут?
Чи кашу з котлетою жуєте, якими колега пригостив?
Перша на селі• вчера в 17:20
Ответ дляГуру троллинга
Родители тоже родились в Киеве.
Дед мой потомственный киевлянин
В вашому випадку це недолік, а не досягнення
Гуру троллинга• вчера в 17:21
Ответ дляПерша на селі
В смысле? Конечно это не достижение моё. Это просто так есть и всё
Говорю-балакаю• вчера в 17:21
Квартира в наследство это уже не нищета
Бронетапці• вчера в 17:21
Ответ дляЦигарний шланг
Що з зубами в 26?
Это уже дцатая тема от автора и все с одним лейтмотивом нытички и бидоси.
So_so• вчера в 17:22
Вам 26 и у Вас своя квартира, однако. Нищета.
булоТАЙминуло• вчера в 17:23
Так а що з зарплатою вашою?
Заела_пластинка• вчера в 17:24
І ще зарплату озвучте. Тисяч 50+? На одну людину.
Распутница• вчера в 17:25
Я думала вам 45+. А тут молоденька дівчинка плаче. Яка зп, на що витрачаєте?
Распутница• вчера в 17:25
Ответ дляЩас ухожу
Комуналка
Цигарний шланг• вчера в 17:26
Ответ дляБронетапці
Ясно, дякую.
Троляка. Нехай ниє.
Заела_пластинка• вчера в 17:28
Ответ дляРаспутница
Комуналка
Яка комуналка в однієї людини, яка постійно на роботі, у власні квартирі? це копійки
Форс мажор• вчера в 17:28
Вы Настя?
Форс мажор• вчера в 17:29
Ответ дляПерша на селі
Может они про другие столицы мира 🤷🏻‍♀️
Харчовий тріль• вчера в 17:30
Вы одеваетесь 2 раза в году на распродажах - это уже успех, другое покупают на секах или берут у волонтеров
Распутница• вчера в 17:31
Ответ дляЗаела_пластинка
Яке там постійно. Прийшла, пообідала чужими лоточками і додому. Тема трольна. А знаєте, що саме смішне в мене все те саме)
Впораюсь зі всим• вчера в 17:31
У коллег зарплата в 10 раз больше?
Харчовий тріль• вчера в 17:36
Ответ дляГуру троллинга
Смириться
Это точно, смотрю кто имеет несколько квартир в имуществе в Киеве и тут с самого детства намного скромнее живут тех кто на съеме из других регионов
Это видно по моим осбб, в чатах только они активисты и на все скидывают больше всех суммы. Хотя они просто квартиранты
А те кто киевляне, против повышений и поборов. Ну и про машины вообще молчу, все приезжие на крутых тачках, киевлянки своим ходом на метро/маршрутке в большинстве своем
Дуже дуже вумна• вчера в 17:33
Какая у Вас профессия? Где работаете?
автор Xвостокрутелка • вчера в 17:34
Anastasiia-9046• вчера в 17:35
Ответ дляФорс мажор
Вы Настя?
це не моя тема, мені 28, підстаркувата вже