Пиу!Пиу!• вчера в 17:20

Чехия для жизни

Может здесь есть люди которые переехали жить в Чехию в связи с войной. Подскажите пожалуйста как сложилась ваша жизнь, не жалеете ли вы о выборе этой страны?
Мы с начала войны живем в Харькове, периодически выезжаем в область в село, передохнуть от этих шахедов и т.д. Но в последние времена и там стало не спокойно. Начали рассматривать переезд в другую страну. Детей трое, все знакомые говорят ехать в Германию, но кроме выплат ничего хорошего там не вижу, сложный язык, много мигрантов. Готова работать, лишь бы дети были в безопасности и достатке.
Я не чарівниця вам• вчера в 17:21
Удалено администрацией...
Печальки.нет• вчера в 17:22
Смотря кто вы по профессии
Замороженная селедка• вчера в 17:22
Ой Чехия это не про помощь для украинцев
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 17:24
Автор , у всіх країнах всі живуть по різному
автор Пиу!Пиу! • вчера в 17:28
Ответ дляПечальки.нет
Смотря кто вы по профессии
Я економист, всю жизнь работала в банковской сфере.
So_so• вчера в 17:28
А кто Вы по профессии и муж?
автор Пиу!Пиу! • вчера в 17:28
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Удалено администрацией...
Як скажете!
автор Пиу!Пиу! • вчера в 17:30
Ответ дляSo_so
А кто Вы по профессии и муж?
Муж работает в продажах
к.Буланова• вчера в 17:32
Ответ дляПиу!Пиу!
Економістом чи в банку ви не зможете працювати в Чехії, та і В Німеччині також. Думайте що можете робити руками.
А так, країна як країна, мова трохи смішна (багато чого навпаки) і важче на слух сприймається якщо порівнювати з польскою.
So_so• вчера в 17:32
Ответ дляПиу!Пиу!
Муж работает в продажах
Чехия для Вас не вариант, помощь номинальная 6 месяцев, аренда дорогая, языка никто из Вас не знает, профессия не такая, что сможет прокормить.
Германия лучше вариант.
ПрипоРошенная• вчера в 17:40
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Удалено администрацией...
Ганьбят только украинцы сами себя своим мовным конфликтам, там наоборот как чують западенску их тилипает, потому что везде западенцы всех уже задолбали
Я не чарівниця вам• вчера в 17:46
Ответ дляПрипоРошенная
Ось і ви гнобите, називаючи людей западенцями….
Радостина• вчера в 17:46
Если есть деньги, то едьте в Чехию
Со временем устроитесь и все получится

Если нет денег, то лучшу ехать в ту страну, где помогут хоть поначалу
Бутерброд и я• вчера в 17:47
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Удалено администрацией...
Йой, та ніко тя вже не зганьбить, як ти сама собі годна))
ПрипоРошенная• вчера в 17:48
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Мне на них пофиг было, пока не столкнулась с этим своеобразным подвидом людей с территории Украины. И европейцы такого же мнения
Зоя Жорівна• вчера в 17:49
Ответ дляПиу!Пиу!
Это ничего не значит без знания языка
Фіфачка• вчера в 17:58
Ответ дляПиу!Пиу!
А муж? Ваша профессия заграницей не котируется. Так что бы содержать 5 чел, из которых трое дети, то работать должны двое и работать тяжело, там где больше денег и эта работа далеко не про уровень в достатке, максимум в минимально базовом закрытии потребностей семье крыша над головой, еда, одеться и незатейливый досуг с пиццей по субботам.
Вишиванка• вчера в 18:03
В Чехии наибольшая проблема- это аренда жилья, где город побольше и есть работа, то очень дорогой сьем, тем более Вас много, где город поменьше , нет работы. И на начальном уровне, много физической работы, пока не знаете язык.
ГугелП@лАмался• вчера в 18:39
Ответ дляВишиванка
Проблемв с арендой абсолютно во всех странах
Ms. Iphone• вчера в 19:04
Ответ дляПрипоРошенная
прям і там вже знають за западенців
Радостина• вчера в 19:07
Ответ дляГугелП@лАмался
Так и есть
Во всех странах так - где есть работа, там и цены на жилье выше
ПрипоРошенная• вчера в 19:10
Ответ дляMs. Iphone
прям і там вже знають за западенців
Да, знают