Сметчица• вчера в 17:07

Коронка на зуб

Ситуация у стоматолога. Пришла я в стомат клинику . Ситуация такая. Выпала коронка со штифтом и поверхностью зуба и началось воспаление. Врач сказал что корни зуба остались и целые. Можно сделать цельную вкладку и на нее коронку. Цена вообще не самая дешёвая ( не Киев) например пломбировка 1 канала 1100 грн. Короче суммарно все лечение + металокерамическая коронка около15 тыс насчитал. Вот вообще не дёшево((( Этот врач хирург имплантолог. В итоге сказал что после постановки коронки подровняет нижние зубы по прикусу. А то там пломбы счесались. Потом он мне в 3д ппосканировал челюсиь и сказал что будет много потом ещё какое-то исследование делать. Которое покажет все зубы которые не правильно по прикусу и будет выравнивать допломбировать и т.п... короче это исследование 3000+ещё какое-то ко суставов.... И это все очень нужно мне сделать потому что с одной стороны это меня типа давление на зубы больше. С другой меньше...и зв чит это все нюансы как предложение. А как факт....ну я с та ими замашками понимаю что это ещё 15 тыс будет стоить....а когда врач обтачивал нарощенные на вкладку зуб под коронку. Вдруг вывалилась коронка счеднего зуба. Он ее задел. Но он аргументировал это тем что она была плохо установлена и расцементировалась и типа поэтому от малейшего прикосновения бором выскочила....б ну я на нее жевала и усе было норм. Пока он не трогал. Она не выпала. Он ее вклеил обратно . И ещё взял за это 800 грн. К тому же после этого она мне теперь по прикусу мешает..... Ка Вам кажется это все развод на деньги?
Донька подруги• вчера в 17:08
Да-развод.
Дай подивлюся• вчера в 17:13
Я думаю, что из этого всего рационально было потратить только на изначально беспокоивший зуб, остальные траты - выкачка денег. А коронку приклеить мог бы и бесплатно, так как полнтстью или частично это его вина
Alex_Kri• вчера в 17:14
Явно, что не он причина расцементировки соседней коронки. Остальные исследования... он предложил... Вы согласились...
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 17:42
Ответ дляAlex_Kri
Наскільки доречно брати за приклеювання цієї коронки? Адже по суті він її і вивалив, до нього вона трималася.
Автор, я в шоці з цін на українську стоматологію. Неадекватно дорого.
Alex_Kri• вчера в 17:43
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А почему и нет? Зацементированную коронку невозможно ’вывалить’.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 17:47
Ответ дляAlex_Kri
Як мінімум тому, що вона випала після його маніпуляцій. Вона б могла ще стояти, якби не його необережність. На мій погляд, він не мав брати за це гроші.
Alex_Kri• вчера в 17:49
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та не могла она уже стоять - пришло ее время. Невозможно бором навредить фиксации - там сила давления несколько грамм
автор Сметчица • вчера в 17:57
Ответ дляAlex_Kri
Я не согласилась и ещё ничего из этого не делала слава богу. И он их не предлагал!!!! А прямо чуть ли не назидательным тоном потом мы делаем это и это!....
автор Сметчица • вчера в 17:59
Ответ дляAlex_Kri
Пока он ее не трогал она прочно держалась))) и к тому же вот сейчас заметила что коронку которую он обратно поставил.... В общем он ее плохо проставил((( не глубоко посадил или цемента много наляпал. Между десной и коронкой щель!!!! То есть коронка в десну не входит и высоко сидит
Alex_Kri• вчера в 18:00
Ответ дляСметчица
Тогда проще. Исследование, наверное, T-Scan было. Как бы то, что говорит, тоже имеет право на жизнь. Но с другой стороны Вы нормально жили без этого и ничего не беспокоило
автор Сметчица • вчера в 18:00
Ответ дляAlex_Kri
Она крепко стояла)) и возможно ещё несколько лет стояла бы.
Alex_Kri• вчера в 18:01
Ответ дляСметчица
Если бы крепко стояла, то не выпала бы. Коронку даже при желании доктора снять не так просто
автор Сметчица • вчера в 18:03
Ответ дляAlex_Kri
Да.... Но он сказал что у меня вообще катастрофа без исправления прикуса с помощью его манипуляций! И что в дальнейшем без этого не возможно мне ни импланты будет ставить ни коронки и вообще капец.... В общем появилось желание убегать оттуда. Только что теперь делать с коронкой. Которую он плохо влепил которая выпала.... Теперь ее можно отодрать
Если она уже на цементе
Alex_Kri• вчера в 18:05
Ответ дляСметчица
Если она уже на цементе
Снять ее целиком весьма проблематично.
автор Сметчица • вчера в 18:09
Ответ дляAlex_Kri
Снять ее целиком весьма проблематично.
Круто..... То есть ее надо распилить... И все это за мои деньги..... И к тому же поставить коронку новую он нормально не сможет найти сняв эту... Потому что эта мешает прикусу....вот как реально. Я должна буду заплатить за испорченную коронку и за то что он ее распилит.... И когда будет
автор Сметчица • вчера в 18:10
Ответ дляAlex_Kri
Может и не крепко но стояла. И стояла бы дальше! Я свободно на нее орешки грызла))
Alex_Kri• вчера в 18:13
Ответ дляСметчица
Орешки грызть можно и на незацементированную коронку, а вот ириску или жевательную резинку - уже не получится (просто сила на коронку направлена в разные стороны)
автор Сметчица • вчера в 18:40
Ответ дляAlex_Kri
И ирис и жевала и леденцы))
автор Сметчица • вчера в 18:45
Ответ дляAlex_Kri
Ну в любом случае она вылетела ни когда я ириску жевала, а когда он туда полез. Кстати после его манипуляций у меня губа поставленная и порезанная. Я вернулась после того как бор прошёлся по губе. А стоматолог меня обвинил в том что я дергаюсь и поэтому бор соскочил. Но последовательность действий была другая... И ка бы не скма коронка вывалилась к вывалился весь зуб под коронкой + штифт вкрученный в канал(( вижу что Вы имеете отношение к стоматологии)) Вот реально даже если просто из-за того что расцементировалась вывалилась коронка. Но ведь он же не поставил обратно плохо. И теперь спиливать ее будет ща мои же деньги..... То есть он угробит коронку. + Я заплатила за ее корявую установку+ заплачу за ее скил..... Это вообще разводные полный. Чувствую что я вляпалась(((
Alex_Kri• вчера в 18:50
Ответ дляСметчица
Коронка не рассчитана, что ее будут цементировать вместе со штифтом. Иногда излишки цемента выходят при фиксации не так, как должны. Бывает, что коронку после такой фиксации надо немного пришлифовывать
автор Сметчица • вчера в 18:58
Ответ дляAlex_Kri
Н я та и поняла что лепить ее назад со штифтом плохая идея((( я врачу сразу и сказала что может тогда зачистить коронку и сделать заново пломбировку каналов и штифт новы или вкладку...
Alex_Kri• вчера в 19:02
Ответ дляСметчица
Это был более правильный и надежный вариант. Хотя иногда приходится и просто цементировать, когда понимаешь, что корень уже в плохом состоянии, и новая коронка - просто выкинутые деньги, а так зуб еще может послужить
автор Сметчица • вчера в 19:02
Ответ дляAlex_Kri
Но тут даже не дело в шлифовке((( коронка не глубоко села. В десну не заходит я туда ноготь просовываю((( это вообще не годится((( в общем печаль((
ОноВамнадо• вчера в 20:17
где такие цены дешевые? в днепре раза в два дороже
ОноВамнадо• вчера в 20:19
зачем хирург имплантолог если вам нужна коронка?
или вы и к окулисту так идете и говорите посмотрите мне гинекологию?
автор Сметчица • вчера в 21:30
Ответ дляОноВамнадо
Он в принципі все делает. Я изначально шла А консультацію. Т.к в предыдущей клинике говорили что если коронка выпадет. То в моем случае там каналам уже Зана и только удаление. Т.к от зуба ничего не осталось. И я шла думая что мне имплант ставить будут.А этот врач сказал что в моем случае можно спасти остатки зуба и обойтись коронкой. Он в принципе и протезированием и имплантацией занимается. Всем...
автор Сметчица • вчера в 21:33
Ответ дляОноВамнадо
В ка ом смысле в Днепре дороже? Вы во всех клиниках Днепра были? У нас в городе тоже миллион клиник и цены могут отличаться в разы