любименькая• вчера в 06:14

Почему люди такие безжалостные (нет эмпатии)?

У них нет сердца?
Сама собі лікар• вчера в 07:01
Банально, выгорание. Люди не ценят, то как к ним относятся и что делают, принимают как должное или принебригают.
Патриоточка• вчера в 07:05
Ответ длялюбименькая
Невірні установки мабуть, мені вливали у вуха що я маю до всіх прислухатися, всіх жаліти, всіх обслуговувати та допомагати. Крім себе.
у вас мозг тоже по другому устроен, это 2 крайности одного вектора. Чрезмерная мягкость, сострадательность и вытесненная агрессия,наглость, сила. Это ваша теневая сторона. Поэтому и притягиваются психопаты, чтоб вы вспомнили про свои границы и ценность.
Просто каралева• вчера в 07:04
Ответ длялюбименькая
хмм
Непонятно почему тогда они все тянутся ко мне, тянут с меня
Ви сама віддаєте
автор любименькая • вчера в 07:05
Ответ дляПросто каралева
Ви сама віддаєте
Я знаю. Це моя страшна помилка
автор любименькая • вчера в 07:06
Ответ дляСама собі лікар
Да. Воспринимают как должное и тянут даже когда у тебя нет сил.
Шиворот Навыворот• вчера в 07:09
Ответ длялюбименькая
Я всегда всех жалела, а меня никто и никогда. Больше не хочется взаимодействовать с людьми вообще.
Не треба маніпулювати людьми. Люди в більшості своїй не дурні. Вони бачать хто є хто. Коли починається оце ’я завжди всіх жаліла, а мене ніколи...’, то вже зрозуміло, що це маніпулятор, його жаліти собі дорожче.
Голова колгоспу• вчера в 07:08
Ответ длялюбименькая
Так это был Ваш выбор. Или Вас принуждали?
автор любименькая • вчера в 07:08
Ответ для12 галюцинаций
У меня всегда были проблемы с эмпатией. Те, кому сейчас хорошо или хотя бы нормально, они заложили фундамент и работали над тем чтобы сейчас им было нормально. Кому плохо - аналогично, но только они ничего не делали и вот результат. Вы пишете старики, так они и сделали Украину такой, какая она сейчас есть, какая к ним может быть эмпатия? Дети? Дети живут в той реальности какая есть, они не знают что может быть по другому, главное чтобы ребенок не страдал физически
Многие люди эгоистичны, и врут, постоянно.
Фима Собак• вчера в 07:09
Ответ длялюбименькая
Це вже неважливо. Бо розповідати усю безліч подій це депресивно негативно.
Вам 28 лет....и пошло поехало?
Сама собі лікар• вчера в 07:10
Ответ длялюбименькая
Поэтому завела себе правило: не просят - на делай, не хочешь - на делай. ’Хорошими делами прославиться нельзя’;)
автор любименькая • вчера в 07:11
Ответ дляСама собі лікар
Что больше всего шокирует, что даже когда ты в абсолютно никаком состоянии (например больна, покалечена, без денег, без еды, без всего) находится куча людей что хотят от тебя чего-то и пишут говорят - посоветуй, подскажи, помоги, дай, напиши, приди и тд. И это люди или дети которые живут намного лучше и у них все ок в целом.
автор любименькая • вчера в 07:12
Ответ дляПатриоточка
Я понимаю что во мне копился гнев на всех таких, но я направляла его на себя.
Голова колгоспу• вчера в 07:12
Ответ длялюбименькая
И? Вы можете сказать, что сейчас не в том состоянии или не хотите. Зачем Вы даже больная пытаетесь им угодить? Имеете какую-то выгоду?
Сама собі лікар• вчера в 07:12
Ответ длялюбименькая
Это не об эмпатии или жалости, это уже другое. Научитесь говорить ’нет’ и снимать с шеи тех, кто на нее пытается залезть, а для этого попробуйте 2 правила, которые я написала выше)
Патриоточка• вчера в 07:12
Ответ дляСама собі лікар
Да, если помогать без запроса, люди потом думают что им должны. И агрессивно воспринимают потом, если вдруг перестают помогать.
автор любименькая • вчера в 07:13
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не манипулирую, мне это неинтересно. Сейчас нет силы даже на то чтоб думать что такое манипуляция и как это совершить и зачем
Клин_Кляйн• вчера в 07:13
Ответ длялюбименькая
Очень большая выборка, от детей до стариков, от взрослых людей до животных даже. Теперь просто восстанавливаю себя по кусочкам.
А что с животными? Эгоистичный потребительский кот?😁
Голова колгоспу• вчера в 07:14
Ответ длялюбименькая
То есть Вы помогали не от души, а чтобы получить выгоду взамен. Это и ранит Вас сейчас.
Делай добро и бросай его в воду...
автор любименькая • вчера в 07:13
Ответ дляШиворот Навыворот
Я от вас не прошу ничего точно, да и ни от кого
автор любименькая • вчера в 07:14
Ответ дляГолова колгоспу
да. Теперь надо выбрать себя и спасти и пожалеть себя
автор любименькая • вчера в 07:14
Ответ дляФима Собак
Вам 28 лет....и пошло поехало?
Нет, я не Настя
Марічка• вчера в 07:15
Это вы про всех людей или свое окружение? Люди не слепые и мыслящие, если видят, что там жалости не надо её не будет.
автор любименькая • вчера в 07:15
Ответ дляСама собі лікар
Благими намерениями выстелена дорога.
Я понимаю что сама виновата куда это меня привело. Надо выбираться
Патриоточка• вчера в 07:15
Ответ длялюбименькая
Вот в этом и ошибка, аутоагрессия. Но ведь все просто, когда вы не в ресурсе, это логично сказать ’Нет’. Делиться помощью (энергией) нужно от изобилия и чистого желания, иначе внутренний конфликт. Получается, вы сами себе вредите.
автор любименькая • вчера в 07:16
Ответ дляГолова колгоспу
Хотела чтобы меня любили и ценили может
автор любименькая • вчера в 07:16
Ответ дляСама собі лікар
спасибо
автор любименькая • вчера в 07:17
Ответ дляПатриоточка
Да, агрессия у многих. Если обрываешь общение.
Патриоточка• вчера в 07:18
Ответ длялюбименькая
Хотела чтобы меня любили и ценили может
Как можно любить человека, который сам себя не любит? Относятся так же как и вы к себе, считывают и зеркалят.
автор любименькая • вчера в 07:18
Ответ дляКлин_Кляйн
Разносили жилье, причем съемное. Хотя я все сделала чтоб им было комфортно.
Голова колгоспу• вчера в 07:19
Ответ длялюбименькая
Хотела чтобы меня любили и ценили может
Ну вот и секрет. Вы делали не безвозмездно, а с целью. А когда Ваш план провалился, обиделись)
Это заведомо проигрышная стратегия.