Аноним_1857• вчера в 11:30

Выпала коронка. Можно ли ее нормально обратно поставить?

Вчера уже создавала тему про коронки на зубы. В общем во время мы обтачивания зуба под коронку стоматолог бором зацепил коронку на соседнем щубе и она вывалилась вместе со штифтом. Он сказал что значит эта коронка была уже расцементирована. Раз к ней прикоснется и она выпала.... Хотя я на нее отлично до его манипуля ий все жевала и она отлично держалась. Если бы он ее не знал неизвестно сколько бы держалась ещё. Возможно и долго. Ну ладно. Допустим. Судьба ей была выпасть. Он сказал что типа он ее обратно прилепит с тем же штифтом. Но никаких гарантий не даёт. Т к. По хорошем все там надо делать заново и новую коронку и каналы перепломбировать...Я начала возражать. Может сразу уже сделать нормально... Ну типа перепломбировать каналы. Коронку ведь можно зачистить и поставить обратно. Он сказал что он только все вело. Делает и коронки новые и т.п.... старая была отличная. Отлично удобно сидела. Ей всего 3 года было. В общем прилепил на новый цемент коронку со штифтом старую.... Ну и деньги с меня за это взял.... Ладно.... Допустим она выпала на по его вине ( хотя он ее зацепил). Так коронку посажена высоко и между десной и коронкой щелчка, в которую забивается пища. Мне неудобно по прикусу.... Короче и это за мои деньги удовольствие.... Это вообще не годится.... Я заплатила за приклейку коронки обратно. Так теперь ее снимать надо будет и распилить. То есть уничтожить! Так бы я могла с целой коронкой прийти в другую клинику и мне бы все почистили перепломбировали, поставили новый штифт или вкладку и могли поставить старую коронку....
Позвони ила врачу. Говорю что по прикусу высокая и щель.... Он начал рассказывать что он же говорил что там почистили остатки еды и т п ... И поэтому она так села ... Блин какие остатки еды. Она идеально в десне сидела))) и причины почему ее нельзя было нормально глубоко посадить я не услышала. Он даже пальцами ее не прижал нормально когда поставил и я сидела с открытым ртом пока цемент застывал.... Хотя по нормальному почему бы мне нижними зубами было не надавливать....
В общем я в шоке.... Мне уже и так коронка с лечением зуба которую он делает стоит как пол импланта. Так ещё и второй зуб так же.... Есть желание в другую клинику идти
Оченьценная• вчера в 11:34
А сколько платили за новый цемент? Чувствую, скоро тоже будет такая ситуация
Куплю орехи• вчера в 11:42
Якщо є таке бажання, то звісно йдіть в іншу клініку. Взагалі чого ви пішли до цього лікаря, якщо попередній вам гарно зробив цю коронку?
Кудряшка Сью• вчера в 11:45
Зняти коронку із штифтом яка встановлена добре це не легка справа, мені таку знімали довго і важко, щоб не пошкодити залишки зуба, тому вона точно не стояла як потрібно або є проблема, мою через 20 років ледве зняли і то через естетику.
ХвостПистолетом• вчера в 11:59
Она не могла выпасть по его вине вместе с штифтом. Вы настояли, он приклеил.
Хоть снимок Вы сделали?
ХвостПистолетом• вчера в 12:02
Так по какому роводу Вы возражали?
Хвець-тець• вчера в 12:07
Этот пидар разводит вас на деньги!Плюс он рукожоп. Даже если она и была близка у расцементировке, но вам по прикусу все было хорошо и вы жевали и зубы смыкались в прикус нормально, то это нужно было постараться зацементировать её так что бы она повышала прикус.... А теперь он будет пургу нести, что бы вы согласились на новую коронку, поскольку с этой, вновь зацементированной вы нормально жевать не сможете.
автор Аноним_1857 • вчера в 12:16
Ответ дляОченьценная
800 грн. Считаю это много....
автор Аноним_1857 • вчера в 12:16
Ответ дляКуплю орехи
Я была переселенкой и делали мне ее в другом городе
Шопингмонстр• вчера в 12:18
Ответ дляАноним_1857
800 грн. Считаю это много....
Не много.
автор Аноним_1857 • вчера в 12:19
Ответ дляКудряшка Сью
Я згодна, що коронка уже не дуже міцно трималась мабуть.Але вона так могла б ще стоят якби її не чіпали. Ну то ладно. А от приділити її так щоб не посадити ннормально. Щоб залишити щілину між нею та десною і ще гроші за це взяти....
автор Аноним_1857 • вчера в 12:21
Ответ дляХвостПистолетом
Хоть снимок Вы сделали?
Я не наставала!!!!! Вы читали мой пост???? Я вообще говорила чтобы мне сразу переделали нормально и каналы перепломбировали и т.п. это врач наиоял что он ее приклеет и все будет ок..... Я ещё 100 раз уточнила не будет ли каких-то последствий. Он сказал что нет, но она может снова выпасть. А может и долго так ещё протоит
автор Аноним_1857 • вчера в 12:26
Ответ дляШопингмонстр
Не много.
Это много за тронутую им коронку. И он ничего не делал. Промыл полость зуба. Ляпнул цемент и все. Заняло это 4-5 мин.... У меня уже был случай когда коронка выпадала но без штифта просто сама коронка отклонилась. Я пришла к врачу который ее ставил и он там вообще символически взял гривен 300 сито за материал. Прилепил ее на место без проблем. Чтобы сидела как раньше . Без щелей и удобно.....
Nastja-70• вчера в 12:26
Ответ дляАноним_1857
...Он сказал что типа он ее обратно прилепит с тем же штифтом. Но никаких гарантий не даёт. Т к. По хорошем все там надо делать заново и новую коронку и каналы...
Как он может приклеить без Вашего согласия и не дав гарантий.
ХвостПистолетом• вчера в 12:32
Ответ дляАноним_1857
Это совпадение. И сесть она не могла как и раньше, необходимо было все переделывать, делать слепки.
автор Аноним_1857 • вчера в 12:29
Ответ дляNastja-70
Да было мое согласие))) гарантий он не давал что коронка будет долго стоять. Вот на это он не давал гарантий!!! Сказал может и долго а может и недолго. Я предлагала сама может сразу перепломбировать каналы и сделать все хорошо. Он сказал что пока пусть так будет. Если выпадет будем тогда делать.... Я ещё не сколько раз переспросила. Ожет ли такое приклеивание как актоинавредить каналам или зубу что потом будет сложно по новой переделывать? Врач сказал что никакого вреда. Самое худшее это она выпадет! По итогу коронка не глубоко посажена. Это его вина явно!!!
автор Аноним_1857 • вчера в 14:07
Ответ дляХвостПистолетом
Хоть снимок Вы сделали?
А что значит . Вы делали снимок? Я делала все что говорил и советовал врач!!! Снимок он не делал после выпадения коронки.... Визуально сказал что с каналами все ок. А вообще неделю назад перед приходом к нему по поводу другого зуба я ему принесла КТ 2х челюстей
Кудряшка Сью• вчера в 14:14
Ответ дляАноним_1857
Просто приліпити міг би і безкоштовно, так як через його дії вона відпала, а ще міг її приліпити як треба, а не лівою ногою.
Напевне, треба до іншого лікаря і приймати рішення про її подальшу долю, цей тільки напаскудить ще більше.