спальное место• сегодня в 14:52

Переїзд на Західну Україну

Поділіться досвідом хто останні роки переїхав жити на Західну Україну.
Де зупинилися? Чи задоволені ви? Чи хочеться повернутися додому і т.д?
Живемо в Києві, все частіше розглядаємо переїзд, дивимося більше Закарпатську область. Дуже сподобалися деякі варіанти будинків в селах майже на кордоні. Але діти шкільного віку і поки не розумію як потім бути з навчанням. Також дивимося квартири в Ужгороді, Мукачево.
Цікавить досвід інших, буду вдячна за будь які відгуки.
Оце потужно• сегодня в 15:32
Ответ дляБез комплексів
Прикольно, и вот прям все все так говорили? Я во Львове пару месяцев была, не слышала такого. Сейчас в Луцке (вроде ж не далеко от львовской области) тоже такого не слышу.
Да, эта часть Украины более воцерквленная (или как оно правильно называется?), да, у них тут свои «тараканы» (ну эт для меня, для них это норма). Но в целом люди как люди
Да, все. Молодые, старые, дети все все. Там ещё пароль-ответ у них есть. С вами может и не говорили, а друг другу они только так и говорят.
Ненька наша• сегодня в 15:34
Ответ длямиссДавеча
А в Києві яке опалення і вода
❗️Під загрозою Київ, Одеса, Дніпро та інші обласні центри — навесні та влітку росіяни можуть бити по водопостачанні
Також потрібно готуватись, особливо до загроз з боку білорусі.
Ходят слухи что раша нацелилась на водоочисные и канализационные сооружения в крупных городах, а это пиздец в прямом смысле, если в селе можно выкопать в огороде амку, отложить туда личинку и закопать то в Киеве не вариант....
автор спальное место • сегодня в 15:36
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну вы так написали...))
Я жила в Тернопольской области в маленьком городе. Там до сих пор не знают, что такое обстрелы. Вот на столько там нечего обстреливать. Люди там обычные, не как на Закарпатье, но тоска тоской. Я родилась и выросла в столице, для меня жизнь в полуселе мрак, повеситься в сарае хотелось.
Я мала на увазі відношення до нас, про людей враження. Приїхали до незнайомих, але для моїх дітей ті чоловік і жінка стали як дідусь і бабуся. Підтримуємо і далі зв´язок.
А на рахунок столиця/село, то це у кого як. Раніше поки молода була теж тільки місто хотіла, а зараз вже так від всього заморилася, що хочу просто спокою.
автор спальное место • сегодня в 15:38
Ответ дляБез комплексів
Да посмотрите по городам цену аренды, и подумайте где Вам норм будет.
Я придбати хочу, не арендувати.
І запитувала не про ціну, а досвід людей
автор спальное место • сегодня в 15:39
Ответ дляНенька наша
Люди в це не вірять, смішно багатьом
Секретница• сегодня в 15:41
Ответ дляспальное место
Я придбати хочу, не арендувати.
Придбати? Ви не можете змінити в Києві на нормальну . А там що купити сарай?
Секретница• сегодня в 15:42
Ответ дляспальное место
Люди в це не вірять, смішно багатьом
Бо смішно
автор спальное место • сегодня в 15:43
Ответ дляСекретница
там ціни дешевше Києва
автор спальное место • сегодня в 15:44
Ответ дляСекретница
Бо смішно
а ви де живете?
Секретница• сегодня в 15:45
Ответ дляспальное место
а ви де живете?
В Києві і живу
автор спальное место • сегодня в 15:45
Ответ дляСекретница
В Києві і живу
Який район, що у вас все так класно?
Джонсонюк• сегодня в 15:46
Ответ дляспальное место
Квартира в Києві поки залишиться, але і там плануємо щось придбати
Смотрите, потужники из офиса потужного и его эффективные менеджеры. решили что жилье забирать можно у тех, кто выехал.
Я бы не доверяла зеленой падали. Лучше продавать или сдавать, главное чтобы не пустовала недвижимость
Секретница• сегодня в 15:46
Ответ дляспальное место
Який район, що у вас все так класно?
У мене приватний будинок. Так що все класно і район теж
Джонсонюк• сегодня в 15:47
Ответ дляспальное место
а зря....влітку нас попереджали про важку зиму, мало хто слухав і не вірив
наступна буде ще важчою(
Потужники сказали что лето будет хуже чем зима.
походу точно 5 миллионов для обслуживания ТНК оставят на этой земле
автор спальное место • сегодня в 15:47
Ответ дляДжонсонюк
ну це вже точно хрень)
Джонсонюк• сегодня в 15:47
Ответ дляОце потужно
Слава Иисусу Христу. Это вместо здравствуйте. Одна страна. Я хз что не так.
слава ису
Секретница• сегодня в 15:47
Ответ дляДжонсонюк
Чем лето может быть хуже?
Джонсонюк• сегодня в 15:48
Ответ дляСекретница
Чем лето может быть хуже?
то солнце, то тучи - плохо работает зеленая энергетика.
Ну короче, очередная хрень, геноцид и уничтожение людей, бизнеса.
автор спальное место • сегодня в 15:49
Ответ дляСекретница
я за вас рада, у нас теж є будинок в області, і там краще ніж в квартирі в Києві, але тут поки не бачу спокійного життя
Секретница• сегодня в 15:49
Ответ дляспальное место
Причому тут область до столиці. Ну не бачите їдьте.
Не всі там можуть прижитися
автор спальное место • сегодня в 15:50
Ответ дляСекретница
Чем лето может быть хуже?
згадайте літо 2024..
Царевна_несушка• сегодня в 15:51
Ответ дляспальное место
наступна буде ще важчою(
Киев на Мукачево поменять, писец. Вы приезжая что-ли?
автор спальное место • сегодня в 15:53
Ответ дляСекретница
Не всі там можуть прижитися
Ось про це я і запитувала)
можна було зразу і написати, що не всі приживаються, а так куча лишньої переписки
Царевна_несушка• сегодня в 15:54
Ответ дляДжонсонюк
Шо вы мелете
автор спальное место • сегодня в 15:54
Ответ дляЦаревна_несушка
яка різниця? хто я і звідки..
якщо не знаєте, то багато киян виїхали в різні куточки країни і за кордон
Секретница• сегодня в 15:55
Ответ дляспальное место
згадайте літо 2024..
Літо як літо. Ну тиждень пожарило +40. І нічого.
Царевна_несушка• сегодня в 15:57
Ответ дляспальное место
яка різниця? хто я і звідки..
Все мои знакомые киевляне в Киеве. Уже весна скоро, а вы переезжать думаете,зиму же пережили.Кто хотели выехали давно. Поживите в Мукачево хоть неделю,будете бежать оттуда
автор спальное место • сегодня в 16:01
Ответ дляСекретница
якщо у вас було вдома світло, то так, нічого страшного
а так люди в панельках настраждалися нормально
Царевна_несушка• сегодня в 16:03
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
автор спальное место • сегодня в 16:04
Ответ дляЦаревна_несушка
так і плануємо, поїхати на тиждень, просто поцікавилася досвідом інших)
переїзжати не прям зараз хочемо, пока просто придбати щось
раніше не було змоги, є на те сімейні причини