спальное место• сегодня в 14:52

Переїзд на Західну Україну

Поділіться досвідом хто останні роки переїхав жити на Західну Україну.
Де зупинилися? Чи задоволені ви? Чи хочеться повернутися додому і т.д?
Живемо в Києві, все частіше розглядаємо переїзд, дивимося більше Закарпатську область. Дуже сподобалися деякі варіанти будинків в селах майже на кордоні. Але діти шкільного віку і поки не розумію як потім бути з навчанням. Також дивимося квартири в Ужгороді, Мукачево.
Цікавить досвід інших, буду вдячна за будь які відгуки.
миссДавеча• 1 час назад
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Поняття немаю, я в Закарпатті не живу
А які в Києві, видно по вас
Я вся ваша• 1 час назад
Ответ дляспальное место
Щось порекомендуєте?
Ми поки дивимося де і на що можемо розраховувати на наш бюджет.
Де саме ще не знаємо
Вам нужно снять где то жилье на несколько месяцев, пожить, поработать, не покуйте сразу
миссДавеча• 1 час назад
Ответ дляМудрецыха мира
А о чем тема вообще, хотите переехать на основании опыта непонятных персонажей под анонимом?
Автор такий ж ’непонятний персонаж під анонімом’, як всі тут
рукиЖимолости• 1 час назад
А где там работать?
Всех анонимов аноним• 1 час назад
из Киева в Мукачево будет сложно, но если решитесь едьте хотя бы не в Пасху.
миссДавеча• 1 час назад
Ответ длярукиЖимолости
А где там работать?
Залежить від вашої освіти.
миссДавеча• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не на католицький Великдень чи не на православний?
Електрохарчування• 1 час назад
Ответ дляспальное место
Чому? Тут часті обстріли, ночі в холодних паркінгах/підвалах, про січень взагалі мовчу ні світла, ні опалення, труби прориває,ліфти відключені...
Хіба це життя?
Автор. Поживите там месяц, два. Вам правильно пишут. Вы бежать оттуда будете и в Киеве столбы фонарные целовать ) все познается в сравнении, что вам чужое мнение?
Туда хорошо уезжать на лето. А жить там, если вы киевляне - вам будет, скажем так, не то )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
Из Киева в Мукачево....? Вы то Мукачево видели?
Мукачево красивіше я за Київ
Гербарія сушу• 1 час назад
Ответ дляБез комплексів
Прикольно, и вот прям все все так говорили? Я во Львове пару месяцев была, не слышала такого. Сейчас в Луцке (вроде ж не далеко от львовской области) тоже такого не слышу.
Да, эта часть Украины более воцерквленная (или как оно правильно называется?), да, у них тут свои «тараканы» (ну эт для меня, для них это норма). Но в целом люди как люди
А в Луцке где вы работаете, сколько стоит аренда?
Всех анонимов аноним• 1 час назад
Ответ длямиссДавеча
Я не знаю традиций католической Пасхи.
На православную очень много цыган. Ещё больше чем обычно.
миссДавеча• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не знаю традиций католической Пасхи.
Так вони живуть там, нікому не заважають
Всех анонимов аноним• 59 минут назад
Ответ длямиссДавеча
Попадались разные, были такие что кидались горящими спичками, дёргали за руки, не всегда была возможность дать им деньги , если не дашь некоторые специально доставали.
осень харашо• 55 минут назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мукачево красивіше я за Київ
Ага редкостная дыра
Всміхайлик• 40 минут назад
С городскими детьми в село бы не поехала. Я не настолько люблю за рулем кататься чтоб возить их на всякие разлвекаловки постоянно. А велосипед и бабочек ловить - ну занятие на неделю максимум, потом скучно им становится.
Дівка в намисті• 30 минут назад
Ответ дляосень харашо
А що там не так
Без комплексів• 26 минут назад
Ответ дляГербарія сушу
Дистанционно работаю. Не привязана к месту, что радует. Т.к. общаясь с такими же впо как и мы слышу что с работой тут не особо..
Аренда.. ну можно что то найти до 10тыщ, но оно будет конкретно уставшее, как тут говорят «бабушатник». От 14-15 уже более менее.
В новострое от 20 и выше..
Смотрела год назад продажи квартир.. по моему цены как в Киеве, если не выше )))
ИМХОля• 21 минуту назад
Ответ дляспальное место
ми в Львівській області перші 3 місяці війни жили, тільки найкращі спогади
Ну так і зараз їдьте у Львівську.
Або Тернопільску. Я в Хмельницьку жила перші 3 місяці, теж сподобалось.
В ці області багато підприємств та бізнесів перевезено за 4 роки.
автор спальное место • 18 минут назад
Ответ длямиссДавеча
Поняття немаю, я в Закарпатті не живу
А які в Києві, видно по вас
ви перша почала про покоління писати, чоловіка приплели до розмови
я ніде перша не ображала нікого
автор спальное место • 16 минут назад
Ответ дляЯ вся ваша
робота мене не цікавить
я ФОП, маю інет магазин

а так дякую, конечно сразу поїдемо оцінемо ситуацію
автор спальное место • 16 минут назад
Ответ длямиссДавеча
так це була моя помилка, треба було створювати тему не анонімно
було б десь 5-10 толкових відповідей і ніяких образ
Аленький носочек• 13 минут назад
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я рвала когти оттуда сразу как отошли. Ещё с житомирки танки не убрали...) при том что у нас там хороший дом. Нет, не моё. Дом стоит закрытый на всякий случай, но я здравом уме я туда не вернусь.
А что не то? Можно немного подробнее? Это в каком городе или области?
автор спальное место • 13 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
В Києві життя стає все важче, а війна навряд скоро завершиться((
Просто надоїло так жити
Аленький носочек• 12 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
А что там такого, что прямо настолько?
автор спальное место • 11 минут назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мукачево красивіше я за Київ
читала теж багато позитивних відгуків за місто
КонхфЭдкаТузик• 5 минут назад
Ответ дляБез комплексів
Ну, Луцк это не та западная, они хорошие, не слышала, чтобы на них жаловались. Соседка моя с Волыни, нормальная, адекватная, я довольна такими соседями.
автор спальное место • 5 минут назад
Ответ дляВсміхайлик
У мене вже не дуже маленькі діти, але все рівно тільки через них і не знаєш як правильно поступити. Але і тут з нічними обстрілами і тривогами жалко їх,
автор спальное место • 4 минуты назад
Ответ дляИМХОля
Ну так і зараз їдьте у Львівську.
Хотілося закарпаття, бо там спокійніше всього.
Ще дивимося Івано-Франківськ
автор спальное место • 1 минуту назад
Ответ дляАленький носочек
А что там такого, что прямо настолько?
теж цікаво...
Знайшла схожі теми в Threads з кучою позитивних відгуків)