Фиона Шрековна• 1 час назад

Кто остался в Украине, почему?

Морковку дай• 1 час назад
Ответ дляЧукИГеки
Адмінам все одно.
Іноді враження, що вони лишають такі теми з анонімами спеціально
Бо на особисті образи реагують дуже швидко
Ага, 10 страниц чистят посты, а потом на 15-ой странице, через 2 дня, опомнились и сняли анонимность:))
Ошеламиссимо• 1 час назад
Сейчас должны заглянуть после тафеля на огонёк выехавшие и навалить нам,какие мы кукушки
Морковку дай• 1 час назад
Ответ дляОшеламиссимо
’У моих’ это у кого?
Мама, сестра

пс: не котики, в переноску не смогу посадить и вывезти
Наодинцi• 1 час назад
Потому что нравится Украина. Это мой дом. Что за вопросы?
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляФиона Шрековна
Нет. Я в Украине
А почему?
ЧукИГеки• 1 час назад
Ответ дляМорковку дай
Так отож.
Зате кого тупою назви, моментально анонімний бан і видалене повідомлення
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляФиона Шрековна
Нет. Я в Украине
Ну так вы расскажите свою историю, поделитесь опытом, чтоб мы могли рассмотреть вашу ситуацию со всех сторон.
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляФиона Шрековна
Никто и не должен. Вопрос задан только для тех, кому хочется выговориться или просто поделиться своей историей. Не хотите, просто пролистайте дальше
Хочу виїхати
Поки боюсь
В якій ви країні?
Цветочница• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
А почему?
Автор своим мнением не делится, она только информацию о других собирает
КликОЛЬКА• 1 час назад
Потому что это моя родина. Я в степях луганщины с ковидных времен не была, а мне этот запах ночами снится.
Потому что язык.
Потому что возраст.
Потому что везде ты чужой.
Потому что верю в лучшее.
З родзинкою• 1 час назад
Тому що ми тут вдома. А за кордоном- гості,ще й небажані. Тут мій син з родиною. Звикли до відсутності світла,опалення ,слава Богу,є. Робота є. Одне тільки дуже страшно. Обстріли,шахеди. Живемо в Сумах.
Цветочница• 1 час назад
Автор, так почему вы не выехали?
Малинка• 1 час назад
Люблю . Люблю Украину, мой город , мой дом и двор . Мою квартиру где выросла . Мой город побит и искалечен, как и выгоревшие подъезды моего дома . Дом, который пережил Вторую мировую пострадал от русосотварей , которые в марте 2022 скидывали авиабомбы на жилые дома .
Я выезжала на пару месяцев и каждую ночь выла , так хотелось домой. И не только я . Не хочу жить в чужой стране, в чужом городе , в чужой квартире . Очень сочувствую тем, кто лишился своего дома из за русских мразей и никогда не пойму тех, кто уехал из собственного дома в относительно тихих регионах жить на подачки европейцев .
автор Фиона Шрековна • 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Тогда начните с себя, поведайте свою историю , а потом можете интересоваться другими
Я в самом начале не планировала оставаться, поддалась общей ситуации и уехала в Польшу. Пробыла там ровно год и в итоге твердо решила вернуться.

Многие рассказывают, как за границей хорошо, но у меня опыт оказался совсем другим. Во-первых, языковой барьер бьет очень сильно. Без идеального знания языка ты там всегда чужая, и нормальную работу найти практически нереально. А там, куда берут наших, начинается откровенная эксплуатация. Пашешь на износ, условия жесткие, а отношение к тебе соответствующее.

Но самым тяжелым морально было постоянно чувствовать какое-то фоновое пренебрежение и презрение от самих поляков. Ты для них часто просто дешевая рабочая сила, и многие не стесняются это показывать. В какой-то момент я просто морально выгорела от этого отношения и поняла, что больше так не хочу.

Собрала вещи и вернулась в Украину. И знаете, ни разу не пожалела. Да, сейчас всем тяжело, да, реалии сложные, но дома это дома. Здесь всё как-то по-родному. Ты на своей земле, среди своих людей, не нужно никому ничего доказывать и терпеть к себе отношение как к человеку второго сорта. Психологически мне здесь дышится в разы легче, несмотря ни на что. Это мой опыт, и я рада, что вернулась
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляПускаю бісики
Вода/электричество/отопление есть 24/7? За вашими мужчинами ТЦК не гоняется? Шахеды над головой не летают?
Так и за вашим не гоняется, раз за 4 года не поймали
Ноунэйм• 1 час назад
Дом, работа, муж, мама, возраст 40+
Трусиковед• 1 час назад
Тут сімʼя, робота, друзі.
Тут моя країна.🇺🇦
Що за кордоном робити?
Кіма кепка• 1 час назад
я бы уехала но только в южную корею уже жила там три года - в другие страны нет желания приспосабливаться
снимаю кв в виннице все чудово
Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не хочу, хватит наездилась, жили в Донецкой обл. выехали. Мне и тут прекрасно, зачем мне в чужую страну, что там делать?
Аналогично. С 14 по 17 год накатались уже. Донецк. Второй раз выезжать с одним чемоданом в никуда, опять все потерять и начинать с нуля сил уже не было
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Ответ дляДетские_Будут?
Землячка) я тоже с Донецка, Буденовский район.
Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я до замужества в Кировском жила, на Текстиле) потом перебралась в Киевский, на Ветку)
Наверняка• 1 час назад
а чего я должна петлять в бомжотуры.мне дома сытно и хорошо.
ВільнаНазавжди• 1 час назад
А схер@ли я мала кудись їхати?
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
Не хотели уезжать, т.к. понимали, что придется оставаться там жить, а не просто временно пересидеть. А жить за границей не мечтали никогда
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Ответ дляДетские_Будут?
Я в Макеевке жила в центре на Универмаге, вышла замуж на Цветочный перебралась)) Где Ашан был, Метро, тот район
Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я в ваши края только в клубы в студенчестве ездила - форт нокс, вирус. Эх)
Танцепесенная• 1 час назад
Нема сил і бажання другий раз все кидати і починати з нуля, один раз вже кинула, але я була молодша і витриваліша.
Цветов Мне срочно• 1 час назад
Ответ дляДетские_Будут?
Да, да, у нас на районе
Кітті_• 1 час назад
Залишилась виключно з патріотичних почуттів, покинути Батьківщину під час таких випробувань це наче покинути хвору матір, не по-християнськи це, хоча і не вважаю себе благочесною зразковою християнкою.
Научительница• 1 час назад
Хочу жить в Украине и нигде больше