Бриджит_Фрикандо• вчера в 19:29

Украинцам за границей тяжелее, чем дома?

Психолог полностью описал мои эмоции и переживания в беженстве.
Зробіть вибір:
вже голосів: 232
Согласна
Частично согласна
Не согласна
ВЫВсеВрете• вчера в 19:40
И для того,чтобы остаться в прифронтовых областях Украины,надо иметь мужество.И для того,чтобы выехать,тоже надо это самое мужество.Не посчастливилось нынешнему поколению украинцев жить в такие времена.
Мольфарочка• вчера в 19:40
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто почему же, не смотря на войну, многие упорно не выезжают. Значит, не хотят по каким то причинам. При том, что за границей в некоторых странах частично помогают пособиями малоимущим. Но люди не выезжают все равно
Помогали в 22-23 годах. Мы в 24 выехали и не выдержали жизнь в лагерях. Уехали в страну, где нет пособий, но есть работа.
Вільний митець• вчера в 19:40
Ответ дляПушкининиана
А від тривоги по 10 годин куди сховатись? Від безсонних ночей під вибухами? Куди там сховатись? І як це порівняти із сном закордоном без ракет?
А чому ви вирішили, що сон в міграції спокійний ?
Пушкининиана• вчера в 19:41
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так может есть обстоятельства? Например мужчин не выпускают. Пенсионеры, инвалиды на обеспечении? Причин куча
Вільний митець• вчера в 19:41
Ответ дляТень льва
Поддержу выехавших. Ощутила как это. И не хочется никаких пособий, ничего. Если ты душой понимаешь что ты чужая. На чужой земле.
Саме так і є
ПлакалаВАвто• вчера в 19:41
Ответ дляБорисфенка
Зараз прийдуть українці з Запоріжжя чи Сум і натикають вам дуль.
Беженцев никто насильно в Европах не держит.
Про повышать голос в общественном транспорте и громко говорить вообще смешно читать.
Во многих странах посещение школ обязательно. А в некоторых школьное образование вообще с 3-х лет начинается.
Только не надо рассказывать про то, что все с младенцами выехали
муха в кедах• вчера в 19:41
Ответ дляВільний митець
Так, тяжче.
Тому що ти тупо один, без підтримки. Цей стрес дорівнює стресу при втраті людини близької.
Та що ви кажете.
Правд))

Ну давайте, в Київ, при мінус 20 без опалення на 20 й поверх.
Полийте в темряві, прослухаєте, як шахед над районп літає
А потім стуком серця виміряєте відстань до того, як його зриває про

Зранку берете собаку, кілограмів 15, і несете вниз , на прогулянку.
В потім наверх.
Бо ліфт не працює

Полікуєте хандру закордонну
Мольфарочка• вчера в 19:41
Ответ дляБорисфенка
Що завадило їхати на пособія?
Вы как раз и помешали, заняли места людей, которым действительно нужна помощь.
месяцкие• вчера в 19:42
Ответ дляШирли-Мырли
И я ментально со своими людьми в стране сейчас живу. Но тянет домой не к людям, а в любимые родные и знакомые места
Согламна. Я бы съездила на недельку после войны, чтоб посмотреть любимые места, и обратно сразу.
Вільний митець• вчера в 19:42
Ответ длямуха в кедах
Та що ви кажете.
Правд))

В потім наверх.
Бо ліфт не працює

Полікуєте хандру закордонну
Так це тимчасово. І до війни люди вже звикли, більшість навіть на тривогу не реагує і спить
А там постійно стрес на стресі.
Борисфенка• вчера в 19:42
Ответ дляМольфарочка
Не брешіть, Німеччина приймає прямо сьогодні.
Пасти Ла• вчера в 19:42
Ответ дляБорисфенка
Що завадило їхати на пособія?
а ви я так зрозуміла не виїджаюча?чому ні?там же легче та краще за вашими словами, чи ви-патріотка,яка хаїть своїх же людей?!
Кусюче сонечко• вчера в 19:43
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, ты один на один с трудностями, не дай Бог заболеть, особенно учитывая непонятную медицину за границкй.
Ви ж не Африку без медицини поїхали
месяцкие• вчера в 19:43
Ответ длясама себе прекрасная
Какой страна?
Германия. Да, мне здесь всё нравится
ПлакалаВАвто• вчера в 19:43
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пусть приходят, тема для всех украинцев. Интересно кто что думает
Думаю что вы очередной тролль, qui disparaîtra, как только снимут анонимность
Пушкининиана• вчера в 19:43
Ответ дляВільний митець
Я в еміграції. Сон залежить від нервів, а не від балістики, дронів, шахедів і виючої тривоги
Мольфарочка• вчера в 19:43
Ответ дляБорисфенка
Принимает. Только в лагерях год люди живут. Это Вам сразу жильё предоставили.
сама себе прекрасная• вчера в 19:44
Ответ длямесяцкие
Германия. Да, мне здесь всё нравится
Климат?
Така бойова Я• вчера в 19:44
Психологічно фони менш стійкі від початку ,звісно є виключення .Ті що вдома вже загартувались .Але звісно їм не важче ніж тим хто під обстрілами
Продавчиня кіз• вчера в 19:44
Как странно сделано обобщение.
Фиг меня затянешь сидеть под обстрелами,без света тепла и воды.
Людей в Украине загнали под дно пирамиды Маслоу и рассуждения о стрессе уехавших выглядят как мантра для оставшихся.
Им так легче,что ли думать,раз себя убеждают.
Пушкининиана• вчера в 19:44
Ответ длямесяцкие
И я с вами) поедем все вместе 🤗
Ліплю вареники• вчера в 19:45
Ответ дляКашпо
Конечно тяжелее. Для большинства это не запланированная эмиграция.
Писдеш
Борисфенка• вчера в 19:45
Ответ дляПасти Ла
Я виїхала і не розумію ні тих, хто сидить вперто на лінії фронту, ні тих, хто виїхав і скиглить в біженстві. Важко всім, треба шукати способи самим собі допомогти.
Светка-пипетка• вчера в 19:45
Ну блин, не психолог, а психиатр, это разные специальности. Я лично психиатрам не доверяю, они не по психологии. Но в то же время подозреваю что его пустили публично вешать, потому что большинство в этой стране наоборот только психиатров и уважает.

Я согласна частично. Я прекрасно понимаю что вынужденная миграция, без подготовки и понимания, это очень большой стресс, и да, для некоторых может быть травматическим. (Есть понятие комплексной травмы, комплексного птср, это то, что появляется после длительного нахождения в стрессе без возможности убежать. Это может быть у многих и там, и тут).

Вот именно поэтому, я лично осталась и никуда ещё не уезжала. Да, сложно без света и тепла. Да, страшно от обстрелов и страшно что ещё будет. И с работой тут тоже не просто, по крайней мере для женщин. Но там тоже не сахар. Помощь сегодня есть, а завтра неизвестно. Без подготовки решать стопитсот жизненных вопросов это тоже стресс. Без финансовой подушки тоже стресс. Работа там может быть доступна совсем не такая как хотелось бы, тоже такое. Нету идеального варианта, чтобы всё было хорошо и без огромного стресса во время войны для обычного человека. Это только очень богатеньким хорошо - если много денег, всё и всех купил, и сиди себе в заграничной вилле, купи бамбук. А простым людям и так, и так жопа.

Было бы хорошо, если бы перестали орать ’а почему вы ещё не уехали?’ и обзывать оставшихся ’инфантилами’. Выезд это не панацея.
Пушкининиана• вчера в 19:46
Ответ длясама себе прекрасная
Климат?
Клімат жесть, але плюси перевищують
Борисфенка• вчера в 19:46
Ответ дляМольфарочка
Я жила три місяці в кутку спальні мого брата. Заздрите? Не варто.
Ширли-Мырли• вчера в 19:48
Ответ дляМольфарочка
Вы уехали на пособия, а мы уже куда придётся. Работаем как проклятые.
Тю
Германия принимает. Полный социал, расселение, курсы, страховка. На человека где-то 500 евро, зависит от земли. Цены на продукты как в Киеве.
Езжайте, какой смысл сидеть и мучаться.

Жители других стран , когда у них войны- не задумываясь едут на социал, это нормальная практика для тех у кого война. И только наши гордые женщины в каждой теме кричат как им тяжело, но сидят под баллистикой. Зачем?🤦‍♀️
Ширли-Мырли• вчера в 19:49
Ответ дляМольфарочка
В Швейцарии в лагере федеральном живут от 3 до 5 дней.
В кантональном до 2 мес самое долго. Это при условии что все ок с документами и нет больше нигде одобренных защит
Потом квартира или дом.
Пасти Ла• вчера в 19:48
Ответ длямуха в кедах
Та що ви кажете.
Правд))

В потім наверх.
Бо ліфт не працює

Полікуєте хандру закордонну
не ну пса 15 кг нести це можно як кардіотренинг оцінювати, а не як біль)не треба його робити такого,щоб потім нести
Мольфарочка• вчера в 19:48
Ответ дляШирли-Мырли
Тю
Езжайте, какой смысл сидеть и мучаться.

Мы уехали в Финляндию. Не смогли там выдержать. Хорошо помогали в начале войны, сейчас уже не то. Мы за границей, не в ЕС.