Бриджит_Фрикандо• 2 часа назад

Украинцам за границей тяжелее, чем дома?

Психолог полностью описал мои эмоции и переживания в беженстве.
Зробіть вибір:
вже голосів: 134
Согласна
Частично согласна
Не согласна
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляГотова до другої
Думаю, что да. Потерявшие жильё ненавидят Ужгород так, что им и не снилось
Чим завинив Ужгород? До хуйла і москалів претензій ніяких? Чому?
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Який жах .
Що з вами ?
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Далеко не все так пишут, а только халявщики нищеброды.
Мне хорошо
Работаю с марта 23 года
Уже имею 4-хлетний рабочий титр.

Не стоит равняться людей под одну гребёнку. Если у вас такое окружение, то стоит сделать выводы
Блакитна устриця• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Бо сину треба цілодобовий зв´язок, така у нього служба. А чоловіку це не принципово.
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 2 часа назад
Тема пальцем в небо.. Автор, ау.. вы сравниваете всех? А у всех все по-разному, Мое окружение...
1) выехали в первый день. жили в центре города в гостинице, питание 3 раза в день в ресторане гостинице.. ’тут рай!’ кругом сопровождал гид, обучал, консультировал... на сегодня обеспечены жильем + обслуживание (уборка, стирка, чистое белье... ) + продукты в излишествах, деньги уходят на путешествия по Европе.. ’скучно! все надоело.. приелось’
2) выехали в Америку потому Шо давно хотели там жить, кое кто к родне на все готовое, остальные к волонтерам...
3) выехали в Бельгию.. курсы + работа.. живут все ок...
В моем окружении никто не жил в лагерях, никто не жалуется кроме как на скуку.. все говорят ’тут рай, это лучшая моя жизнь’ Украина их раздражает и вызывает агрессию ’ у вас там вечные проблемы.. не мешайте жить спокойно.... ’ и ? где тут беда? Это мое окружение.. все уже поездили по Европе, поели, наспались.. с жиру звереют от скуки.. никто не жалуется. Все кому было плохо уже давно вернулись... не вижу смысла в теме..
Яйцеголовая• 2 часа назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Страшно пока ехать на родину. Жду когда закончится война или хотя бы нормализуется ситуация хоть немного
После войны будет еще хуже, так что обустраивайтесь там
Сама собі лікар• 2 часа назад
Согласна полностью, понятно что есть исключения, но... вынужденное бешенство это очень тяжело, особенно первое время.
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляГолодаю
Заграницей не была никогда поэтому на ваш вопрос не могу ответить.Думаю,что в Украине тяжелее под сиренами круглосуточными,обстрелами,без воды,без электричества,с маленькими зарплатами,высокими ценами,завышенной коммуналкой,зелеботами,быдлом,без помощи,поддержки государства,без гуманитарки,с плохими новостями,без интернета и т.п.
Зелеботы и быдло - в одном предложении😂😁супер правда
Блакитна устриця• 2 часа назад
Ответ дляКривая спроса
Ну так логичнее, что со светом и без шахедов легче жить, чем без света и с обстрелами, потому и снимают за границей, а не едут в Украину?
В Украине хватает мест без шахедов и со светом.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...
Чоловік живе - без опалення, світла, стабільного інтернету, води, ліфта.
Ліплю вареники• 2 часа назад
Ответ дляЯйцеголовая
Типун вам на язык
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
В каком это вашем городе? Тільки в хату, вже й своя)) И причём тут ваши знакомые ко всем остальным, за которых вы так борзо расписываетесь?
А мои знакомые суши-бар , салон красоты, магазин, ресторан, пекарню и не закрывали в Украине, и никуда ехать не хотят.
При чем тут ваши знакомые? Вы же пишите, что обратно не хотят только халявщики нищеброды)) ан нет. Обратно не хотят те, кому нравится жить и работать в цивилизованной стране, где не попираются права и свободы граждан и где всем не рулят взятки. Успешным можно быть и в Европе)
Блакитна устриця• 2 часа назад
Ответ дляЛіплю вареники
Квартиры потеряли наверное процентов 20, у остальных есть жилье
Совершенно верно, эти дешёвые манипуляции выглядят мерзко.
Ліплю вареники• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
Так кому хуже?
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляКров з молоком
А если дома нет - то куда возвращаться?
В Україні всі забезпечені житлом ?
До війни ніхто не орендував нічого?
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...
Все что она трындит - ложь
Хуже персонажа на форуме, чем она - нет.
Всякие Маньки и прочие - детский лепет.
Кривая спроса• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Так почему не возвращаются, если в за границей тяжелее, чем дома?
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Ответ длямистерЛяпсус
Я захворіла і дитина в минулому році дуже тяжко, в обох висока температура. Німеччина, село, лікар в місті, машини немає. Добре що то був будній день і ходив автобус, в напівпритомному стані доїхали до лікаря і назад. Якби вихідний то треба було б в госпіталь їхати ще дальше в інше місто. І аптеки в вихідні одна дідурна на район. Попробуй ще доїдь до неї.
Після лікаря приїхали. Антибіотики. Тиждень хворіли . За продуктами не могла через хворобу звіздить. Доїхали що було.
Це був жахливий досвід.
Навіть якщо би машина була б. Я б в тому стані напівпритомному за руль би все одно не сіла
У вас нет никакой местной ассоциации?
Группа в ТГ?
Банально с таким форс-мажором можно попросить помощь и у соседей.
Кров з молоком• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
В Україні всі забезпечені житлом ?
До війни ніхто не орендував нічого?
Я не понимаю вашего посыла ко мне. Переформулируйте свой вопрос что ли
Кундалина• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
Вы как раз и помешали, заняли места людей, которым действительно нужна помощь.
Не брешіть! В першу чергу собі. Місця були і є . Кожен сам робить вибір і платить за нього.
Ліплю вареники• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Всем известные форумчанки,Борисфенка, Мизери, Анна ост и ещё пару чел как раз из Киева и не потеряли жилье. Но почему-то же выехали
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Мне хорошо
Работаю с марта 23 года
Уже имею 4-хлетний рабочий титр.

Некоторых аж перекашивает от того, что кто-то не хочет назад.
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Важливо щоб всі знаходились в однакових умовах, і щоб кордони були відкриті для всіх. А не одним окопи, а другим Європи. Свята війна за свободу і європейське майбутнє? Ну то хай всі відчують ціну цій маячні
Правильно . Усіх мужиків без винятку повернути з -за бугра і вперед на війну .
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляМадам Подлинник
Все что она трындит - ложь
Всякие Маньки и прочие - детский лепет.
Після перемоги побалакаємо. А поки що ця тема - табу. Якщо ви раптом забули, що війна йде.
Асталависта бэйби• 2 часа назад
Ответ дляВільний митець
Так, тяжче.
Тому що ти тупо один, без підтримки. Цей стрес дорівнює стресу при втраті людини близької.
Зачем тогда выехали? домой под обстрелы.. раз тут легче, лучше, проще.. думайте что пишите людям... Никто не отрицает сложность адаптации заграницей, но те кто выехали ДО войны признают что выехавшим ВО время войны бонусов и поддержки в разы больше чем было у тех кто выехал сам до войны и без льгот.. стресс выхавших до войны был выше... область психологии! А те кто выехал в Америку - это те кто хотел там жить, а не по необходимости...
ПлакалаВАвто• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
В моем городе украинцы-нищеброды открыли суши-бар и несколько других бизнесов. И эти нищеброды тоже не хотят назад
Ботам выдали брошюрки, вот они их и цитируют
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЛіплю вареники
А не треба було????
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляГотова до другої
То Ужгород їм житло зруйнував?
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...