Бутерброд и я• Изменено сегодня в 16:04

А где люди из домов замерзших киевских без отопления?

Вы где живете? Не у всех же есть дачи и тети на зу. А презик и мер нифига не сделали. И вот где вы? У меня есть отопление, но 6 градусов в угловых… их закупорили. Это не жизнь, а мучение, а у вас , ведь, ппц полный.
Миссис Буркул• сегодня в 16:37
Ответ дляСарафанное радио
А есть другой вариант? Горячая вода - то, вообще не проблема
Она когда и была, то еле теплая и фиг же откажешься
Несу добро людям• сегодня в 16:39
Ответ дляСарафанное радио
для меня проблема.новый бойлер,но холодная вода не поступает.
надо мастер .и кухня в другой стороне. надо еще один бойлер покупать.
Снідаю авокадо• сегодня в 16:39
Ответ дляМиссис Буркул
От солнца стены нагреваются очень быстро, плюс свет не отключают без отопления и можно греть обогревателем, плюс при готовке плита и духовка дают тепло и так в каждой квартире. Поэтому сейчас в 6 градусов в квартире не верю, возможно когда были морозы -20
Не збираюсь Вас у чомусь переконувати...
Тут вже написали: Сытый голодному не товарищ.
Миссис Буркул• сегодня в 16:40
Ответ дляНесу добро людям
в мороз -23 еще и света почти сутки не было.
мой кот чуть не околел.
пар шел у меня изо рта в квартире несколько дней пока не залезла на аннтресоли и не достала дуйчик.
Ну, конечно при -23
У нас тоже не было света почти 2 недели, в такие морозы, погрели кабеля и отопления несколько дней тоже не было, то сидели все в одной комнате, бутылками с горячей водой ( грели на плитке с баллоном) обкладывались. Но сейчас уже тепло и 6 градусов в квартире, ну никак не может быть, когда ещё и свет не выключают
Несу добро людям• сегодня в 16:41
Ответ дляСнідаю авокадо
Я теж не дуже вірю.
У мене і для себе варіантів немає.
Цікавилась автономним опаленням для будинку і індивідуальним для квартири - зрозуміла, що для нашого будинку це нереально.
для нас ничего делать не будут.
мне это ясно уже сейчас.
моя еврореконструкция сказала, что возможно частично что-то восстановят,но это не для нас.
Xвостокрутелка• сегодня в 16:42
пи@дец полный - +7+9С, с обогревателями удается поднять до +11С, но отключил обогреватель и сразу темп.опускается, прогреть бытовыми обогревателями невозможно, дом остыл, местами сырость и плесень
А эти суки ничего не предложили для решения проблем, свет ток не отключают, но и сумма внушительная уже набежала, т.к.все на элетричестве.
Не предложили льготный тариф на период отопления, ни компенсацию за ущерба, нихера... Только экскурсии устраивают для приезжих делегаций с перекрытием броварского проспекта.
Возникает вопрос - а была ли попытка сбивать ракеты или нужна была свежая площадка для экскурсий, бабки клянчить...
и 1100 домов как лохи остались в полном холоде до конца отопительного сезона, и след сезон под вопросом, т.к.надо же заложить еще сумму которую надо украсть, а ремонт - подождет...
Простите за полотно, но уже накипело ....(((
Несу добро людям• сегодня в 16:42
Ответ дляМиссис Буркул
унас был кипяток,чуть руку не обожгла.
теперь фиг.
Миссис Буркул• сегодня в 16:43
Ответ дляНесу добро людям
для нас ничего делать не будут.
мне это ясно уже сейчас.
И при этом не дают людям отказаться от центрального отопления и что-то индивидуальное поставить, хотя бы тем у кого есть газ и уже нагрузка намного меньше на тэц. Хотя на западной у всех от газовых колонок тепло, в основном.
Сюрр
Снідаю авокадо• сегодня в 16:43
Ответ дляXвостокрутелка
Це ще Ви забули написати, що Єврореконструкція - приватна контора, а тому невідомо, хто має ремонтувати ТЕЦ-4.
Власник відмовився, а держава не ремонтує приватну властність.
І ніхто нічого не робить.
ХвилювАллочка• сегодня в 16:44
Ответ дляСарафанное радио
Так уже потеплело, уже жить можно
А в квартире наоборот холоднее стало, с каждым днем все больше сырость ощущается
Несу добро людям• сегодня в 16:44
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, конечно при -23
у меня в той комнате, что крайняя для всего дома 9С. квартира угловая.
если ничем не греть то может и 6.
Xвостокрутелка• сегодня в 16:44
Ответ дляСнідаю авокадо
І ніхто нічого не робить.
так, так....про цих взагалі мовчу
ту більше питань -чому ТЕЦ опинилася у приватних руках....
ХвилювАллочка• сегодня в 16:46
Ответ дляСкокоМнеДадите
та ладно? скажите то место, где не отключают, поеду туда
у кого нет отопления, тому не выключают, но я бы с удовольствием поменялась бы на графики отключения света, но чтобы отопление было
Свезло так свезло• сегодня в 16:46
Нам нарешті не вимикають світло, то гріємось обігрівачами. Та й на вулиці тепліше вже
Один будинок поруч там через аварію дати не можуть. Привезли генератор великий, працює. Поруч кілька палаток, де деякі люди ночують, інші гріються, чай п´ють, діти грають в дитячому наметі. В мороз було в квартирі +1. Не всі виїхали.
Аварійка у нас ’жила’ біля будинку.
Київ, Дарницький район
Несу добро людям• сегодня в 16:46
Ответ дляМиссис Буркул
Сюрр
согласна.
Несу добро людям• сегодня в 16:46
Ответ дляСнідаю авокадо
І ніхто нічого не робить.
вы правы в каждом слове
Снідаю авокадо• сегодня в 16:46
Ответ дляМиссис Буркул
Сюрр
Голова РДА сказав, що газу не виставить для котелень і колонок. Ліміт газу в районі розрахований лише на побутових споживачів - тобто газові плити.
Я навіть не знала, що є такі ліміти.
Несу добро людям• сегодня в 16:47
Ответ дляXвостокрутелка
так, так....про цих взагалі мовчу
и никто форс-мажор не предвидел.только бабки стричь((
ХвилювАллочка• сегодня в 16:48
Ответ дляМиссис Буркул
А что не так ? Уже тепло на улице и нет морозов диких, плюс у тех кто без тепла, не отключают свет. Ну, какие 6 градусов в квартире сейчас?
вас что в гости пригласить? не только 6-8 градусов, но еще и влажность 80%, холод ужасный, реально пар изо рта идет когда разговариваешь
Несу добро людям• сегодня в 16:49
Ответ дляСнідаю авокадо
Я навіть не знала, що є такі ліміти.
так если шото надо -так сразу у них куча отговорок.
Снідаю авокадо• сегодня в 16:50
Ответ дляХвилювАллочка
Я б теж поміняла світло на тепло, але це неможливо.
Зарядити гаджети можна і в палатці незламності, а ось жити там ти не будеш, а обігрівач квартиру не прогріває так, як опалення.
Несу добро людям• сегодня в 16:50
Ответ дляХвилювАллочка
это же надо при температуре за бортом+1 днем писать такую фигню.
тепло видите ли((
Снідаю авокадо• сегодня в 16:51
Ответ дляНесу добро людям
Ага. А ще це не їх повноваження - теж улюблений аргумент.
Несу добро людям• сегодня в 16:52
Ответ дляСнідаю авокадо
всегда виноваты попередники и инопланетяне.
Гарантую неперелевки• сегодня в 16:53
Я 5 дней сидела с температурой 38 без света и отопления, т.к. в кв. автономка. Сегодня включили.

Делюсь впечатлениями:на 3 день я думала, что умираю. Воздух в кв. стал обжигающе-холодным. Даже в постели под 4 одеялами и с грелкой, мне было холодно, т.к. в лицо было холодно, вставать в туалет было пыткой. Повезло, что пару дней было солнце и днем еще можно было прожить, а вечером (я его стала ненавидеть ) ты лежишь в постели, тебя трясет, плюс температура и кашель ....и хочется уже, пардон, сдохнуть, чтобы прекратились эти пытки. Когда кто-то писал о подобном опыте, я сочувствовала, но до конца не понимала, как это - сидеть без света и тепла сутками.
Гарантую неперелевки• сегодня в 16:53
Ответ дляСарафанное радио
Так уже потеплело, уже жить можно
Отключите отопление и свет и хотя бы сутки поживите.
Гарантую неперелевки• сегодня в 16:55
Ответ дляМедсестричка
Ну у моєї подруги в кімнаті +2, сплять з донькою на кухні, бо там газ. Обігрівач не тягне, в будинку напруга 140-150.
Когда я включала газ , чтобы хоть как-то согреться, я через час уже не выдерживала - начинала раскалываться голова и тошнило.
вре_Динка• сегодня в 16:55
Мама чоловіка в нас жила, от дали опалення нещодавно дали опалення вже «аж» 13градусів, якщо без обігрівачів. То переїхала в неділю додому, спасається обігрівачами, набридло їй у нас жити.
Гопница-Советчица• сегодня в 16:56
Живу за Дарницькою площею, опалення немає давно, гріємось кондиціонерами, коли не було світла, то обігрівачем на очищеному керосині
вре_Динка• сегодня в 16:57
Ответ дляСкіфська пектораль
В одной из тем прочитала, что свет уже почти не отключают по Києву то есть проблема уже не стоит так остро.
Не сказала б, у мами чоловіка часто вимикають світло, навіть коли опалення не було вимикали.