Кудлата хмаринка• сегодня в 16:48
Что будет с отоплением в 2026/27?
У многих уже в этом году его нет.
В Киеве куча домов с газом, почему им не разрешить отказаться от ЦО и установить колонки газовые как на западе Украины?
Уже будет нагрузка намного меньше на тэц, что остались.
Но об этом молчок, вообще ноль каких- то решений для людей. А зимой опять палатки будут ставить и кино снимать как люди замерзают?
Из Кукуева я• сегодня в 17:03
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А Украина ещё будет существовать через год, два?
Конечно будет
В моїй хаті моя правда• сегодня в 17:04
Ответ дляДівчина Бобула
не.
мы должны все уехать, чтобы не беспокоить власти.
кличко сказал что они разместили 18 человек в каком-то обьекте .
в моем одном доме 80 квартир, а таких домов больше тысячи .
размещальщик,мля.
а где кастинг на эти 18 проводился? интересна
Дівчина Бобула• сегодня в 17:06
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
у нас висела обьява,что кому из неходячих и лежачих надо помощь-обращайтесь и №тел.
Даха-сваха• сегодня в 17:08
Пойти людям навстречу? Ну я вас умоляю.
У нас в новостройке ’своя’ котельная, на которую газ уже который отопительный сезон подают примерно к декабрю/январю с боем, привлечением телевидения и прочими танцами с бубнами. Причина - искусственно созданные долги.
И никого не интересует, война-не война, холодно-не холодно.
Тарабарщина• сегодня в 17:09
Ответ дляКручу хвости
Газа просто не хватит на всех
А на всіх не треба. Частина вже окупована, невідомо скільки ті тварі захоплять ще. Виробництва закриваються. Споживання зменшується. Його б вистачило.
Язвочка• сегодня в 17:10
Ответ дляГомосноб
Генератор. І буде електрика щоб насоси працювали. Трою зливали переважно через непрацюючі насоси
Трою зливали бо ТЕЦ розхерячили
До сраки ті генератори, коли немає подачі теплоносія
Кудлата хмаринка
• сегодня в 17:12
Ответ дляГомосноб
Какие насосы? Трою слили из-за разбитой тэц
Кукарикуууууу• сегодня в 17:16
Доб´ють ТЕС, візьмуться за газ.
Взагалі ніякого оптимізму на наступну зиму
Тарабарщина• 2 часа назад
Мені здається, зроблять все можливе щоб залишити людей без питної води. На газотранспортну систему інші плани.
Кинг-Конгша• 2 часа назад
Ответ дляТарабарщина
Я теж ставлю на воду
Море_море_я_скучаю• 2 часа назад
Ответ дляГомосноб
Опалення не має не лише на Трої. Ті будинки що підключені до ТЕЦ 4 без тепла уже місяць . І в нас є і генератор і інвентор, а толку як місто не дає тепла і я там розумію що і через рік його не буде.
Кукарикуууууу• 2 часа назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На ДВРЗ теж без опалення
Катастрофа• 2 часа назад
У мене автономне опалення, я плачу 1600 грн в найхолодніші місяці в середньому за квартиру 120 м. Коли їду кудись на 1-2 місяці, плачу 0 грн. У моєї мами центральне опалення, дозвіл на автономку не дають. Вона платить 3800 за квартиру 70 м. Це відповідь на ваше питання
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляКукарикуууууу
Доб´ють ТЕС, візьмуться за газ.
За воду візьмуться.
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Буде і через 100
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Если не будет энергетического перемирия, планирую выезд на зимовку
У меня 4 раза пропадало отопление в этом году
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляЯзвочка
Теж про це думала
Газифіковані будинки треба було переводити на індивідуальне опалення вже давно, але кому це треба, бабло тоді не вкрадеш
А що буде, да срака буде. Я живу на Трої і розумію що наступна зима ми мерзнемо.
++ 1 мини котельню и сразу 7-10 домов подключены к отоплению,, тем более что дома с газом имеют автоматы и пр менее устойчивое к нагрузкам чем дома с электроплитами.. ПОсчитали что 40 мини могут отопить все дома неподключенные... Но, это никому не интересно.. недомер сказал выезжать из горда и что дома уже не пригодны к жизни,, а сам роет и вкладывает миллиАрды на дорожки для велосипедистов.. - днище! А как он трубы собирался спасать в домах где все выедут?? А никак! Вот пустоголовый - никак. Думает что у всех есть виллы и камины.. и множество квартир..
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
В смысле как? Дровами, у знакомых в центре Киева камин на дровах в доме многоквартирном и они такие не одни, чем буржуйка хуже? Лучше пусть люди замерзают без тепла?
Дом сталинка?
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляГомосноб
Генератор не дает тепла.. гонять может только холодную воду.. а тут тема о тепле..
Не зви чайна• 2 часа назад
Ответ дляКатастрофа
Какое у ВАс отопление?
Гомосноб• 2 часа назад
Ответ дляНе зви чайна
При -20, если будет отопление, но не будет электричества, система начинает завоздушиваеться уже через пол часа. У нас такая зима потому что первый раз такие морозы. Кто не купит генераторы или купит но не будет их обслуживать - гаратированно без электричества в морозы будет сливать воду. При этом подача отопления от города может и быть. Все вышенаписанное относится к высоткам, для 9-этажек давления вроде хватает
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Ответ дляНе зви чайна
Це люди не не знають що таке жо..
ми також пів зими генератор ганяли, потім батареї купили на дім, да важко, але жити можна. А коли -20 і тепла не має від слова абсолютно зовсім, і світло час від часу з незрозумілою напругою… тоді інша пісня взагалі. Але це зрозуміє, той хто в такій ситуації. І саме страшне що на наступну зиму ти розумієш, що нічого ніхто не зробить. Хіба палатку під будинком поставлять
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
Так пишуть що тепла не має, не подає місто . Ви читаєте тему? Що саме має ганяти генератор? Воду злили з батарей ще 21 січня
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це люди не не знають що таке жо..
И недоМер кличко молчит,, скотина только рубит, гробит газоны и тратит впустую миллиАрды.. не миллионы, а миллиАрды. Впустую! На тупость.. в домах холод, трубы лопаются, люди не вылазят из болячек от переохлаждения.. все мое окружение болеет без конца, все! болеют.. а оно дорожки копает для велосипедистов.. тупое дно.
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
++ у людей иллюзия ШО генератор заливают 1 раз в месяц и он дает тепло в дом.. - и такие бредни слышала..
Гомосноб• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня дом думали слить, хотя отопление было от котельни. Но не было электричества на насосы. Спас генератор, который один из жильцов с дачи привез
Гомосноб• 1 час назад
Ответ дляНе зви чайна
Это реальная проблема. Деньги далеко не все сдали на бензин, никто не хочет к нему по ночам бегать чтобы включать-выключать
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Ответ дляГомосноб
Я навіть не знаю що вам відповісти) Хорошо що у вас в домі котельня і хорошо що привезли генератор.
Напевно люди з централізованим опаленням принесуть генератор на місце ТЕЦ 4 і підключать так собі тепло)
А так ноу коментс)
Гомосноб• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А так ноу коментс)
Ну ок, давайте нічого не робити (вивчена безпомічність, чи як це називається). Будемо сподіватись що така зима не повториться у найближчі роки