любименькая• сегодня в 08:52
В шлюбі, при покупці все оформлюється на чоловіка- ви б піднапряглись?
Чи все рівно, бо в шлюбі
Щаслива Я• сегодня в 10:42
Ответ дляПростоБелка
В браке типа пополам, но условный гараж за 7к можно продать с разрешения супруги, а условный бентли за 250к на кого оформлен, тому и все карты в руки.
А потом,я,как ’условная супруга’ ,иду в суд за постановлением на оценку авто. С этим проблем не возникает до сих пор.
Машина мне не нужна. По постановлению суда я беру в тсц копию учётной карточки. Иду к судебному эксперту. Заявляю эту машину на оценку.
Рассказываю о том’какое идеальное состояние ’ у машины. Она в лучшей комплектацию и и с нашей для лыж....перечисляю максимум ништяков.
Судебный оценивает в ’+’ к цене все ништяк.
Цена машины увеличивается кратно. Я претендую на половину. Иииии...металл останется б/мужу. Он мне не нужен!!!
Дамы! Это судебная практика.
Хома з пастою• сегодня в 10:48
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну, если кредит берётся, то оформляется на одного.
Или нужно двоим присутствовать, а влом.
У меня все оформлено на мужа, только одна машина на меня.
Абы не на маму. Делиться при разводе все равно будет в долях.
Или нужно двоим присутствовать, а влом.
Якщо ви маєте доходи відповідні. Зараз багато випадків, що він має високий дохід і при розлученні може довести, що дружина нічого не вкладала. Часта практика
Бесбардак• сегодня в 10:48
Ответ дляВсеЧетко
А деньги кто заработал на это все?
А какое отношение это имеет к сказанному?
ВсеЧетко• сегодня в 11:02
Ответ дляБесбардак
Прямое. Давайте на примере. Вы пашете, зарабатываете деньги, накопили на дом. Оформите его на мужа, никак не вложившегося финансово?
Так все же: чьи деньги были в Вашем случае?
Подмигашка• сегодня в 11:31
Ответ длялюбименькая
Мене турбує не розлучення
А якщо помре, щось станеться
То на його майне, яке на нього записане то буде претендувати його мама
А у мами є донька інша - ну ви розумієте до чого я кажу
Що мама не відмовиться від своєї долі.
А якщо помре, щось станеться
Що мама не відмовиться від своєї долі.
Да, может такое быть.
Бесбардак• сегодня в 11:48
Ответ дляВсеЧетко
Может вам еще выписки из банка предоставить? Вы серьёзно сейчас предполагаете что я буду отвечать на такой вопрос неизвестно кому в интернете? Тем более что это вообще никакого отношения к делу не имеет. Вы еще спросите в каких позах мы с мужем сексом занимаемся и как часто. Причем именно вот таким тоном как вы спрашиваете. Ото вы смешная, капец 🤣
ВсеЧетко• сегодня в 11:54
Ответ дляБесбардак
Ого как Вас поплавило) Вы всего лишь безымянный экземпляр из миллиардов в интернете. А вопрос-то был простейший: чьи деньги?
Но по тому, как Вас от него плющит, делаем вывод, что деньги заработал исключительно Ваш муж. Тогда у меня вопрос следующий: он дебил?
Хотя остается еще вариант: Вы рисуете воображаемую картину.
Кастрюлька• сегодня в 11:57
Ответ дляЛетала_НаМетле
Якщо він за свої гроші то купив то ок
Якщо я народжую, виховую дітей, займаюсь всими! домашніми справами, а він заробляє (по нашому спільному бажанню) - то чому це тільки його гроші?
Хай тоді сам народжує і робить все інше, а я буду заробляти
Летала_НаМетле• сегодня в 11:58
Ответ дляКастрюлька
Ви можете після декрету вийти на роботу і теж заробляти ,або взагалі не народжувати
Встидаюся запитать• сегодня в 12:05
Ответ дляАноним с кешбеком
А ось чому одна машина оформлена на мене! Насправді я просто так захотіла.
чтобы что? вам же ее не подарил муж и не отказался
любименькая
• сегодня в 12:09
Ответ дляТрактор Віка
Автор, я свого часу дуже напружилася і як виявилося, недарма.
Це вам перший дзвіночок. Ви дуже легковажно відкинули можливість розлучення.
Я вам напишу що буде, якщо ви надумаєте розлучатися. Для всіх без винятку служб власник нерухомості ваш чоловік, а не ви. У вас буде рівно три роки, щоб через суд ділити майно. Якщо ви цього не зробите - чоловік залишиться одноосібним власником, в ви гола, боса і у вінку. Щоб поділити майно через суд вам потрібно буде: найняти адвоката , зробити оцінку майна (дуже дорого ), подати позов до суду, сплативши мито у вигляді відсотку від його вартості. Цей суд коштує не просто дорого, а нереально дорого.
Крім того, чоловік може здати квартиру, зареєструвати у ній свою маму чи іншу людину без вашої згоди. Ви не можете навіть сама прописатися, не кажучи про свою маму. У вашого чоловіка всі права на нерухомість, а у вас .... діти, яким треба десь жити.
Я в щоці
Ви мені зараз відкрили очі
Кастрюлька• сегодня в 12:13
Ответ дляЛетала_НаМетле
Народжувати - це наше спільне рішення. І нормальний чоловік розуміє, що саме він повинен заробляти і забезпечувати родину поки ростуть діти.
Трактор Віка• сегодня в 12:18
Ответ дляВсеЧетко
Моя колишня колега у другому шлюбі всю нерухомість оформлювала лише на себе. Працював чоловік, вона вдома була з дитиною. Чоловік був не проти. Колега прямо чоловіку говорила, що так себе страхує і якщо чоловік захоче піти, то має розуміти, що все набуте у шлюбі він залишить їй і дитині.
Трактор Віка• сегодня в 12:20
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та без питань. Але декрет теж ділиться на двох, чоловік має право. Всі лікарняні на двох. Садки, школи, гуртки дітей теж на двох. А не так, що жінка жертвує собою ’заради сім´ї’, а їй потім цим докоряють. Подивимося скільки чоловік заробить в таких умовах.
Бесбардак• сегодня в 12:23
Ответ дляВсеЧетко
Ахаха. Боже какая ты тупая. Бестактная и тупая как пробка. А дебил тот, кто рядом с тобой, а не со мной.
Отвали.
Бесбардак• сегодня в 12:24
Ответ дляВсеЧетко
И поплавило тебя дуру, это ж с твоего вопроса все понятно было. Но ты настолько тупая что даже не поняла, что я пытаюсь тебе дать шанс вме таки не выставлять себя как дуру завистливую, обиженную жизнью и мужиками.
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляБесбардак
Ой, ой, что-то тебя совсем порвало. Смотри, а то кондратий хватит.
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляБесбардак
Отвали.
Еще раз двадцать про тупую напиши)
Я же понимаю, что по себе судишь.
Репетиторша• 2 часа назад
В браке все равно все делиться пополам и оформляется обычно на кого-то одного. Вот если на маму мужа, то повод напрягаться, но если за деньги мужа покупалось бы, я бы тоже не парилась.
Дюагональ• 2 часа назад
Ответ дляЛівий Локіть
Все равно. Звоночек когда на его маму
А когда женщина на маму оформляет это норм или стрем?
Божа кульбабка• 2 часа назад
Ответ длялюбименькая
Мене турбує не розлучення
А якщо помре, щось станеться
Що мама не відмовиться від своєї долі.
А якщо помре, щось станеться
Що мама не відмовиться від своєї долі.
Саме так і буде
Бо в квартирі купленій у шлюбі на чоловіка у вас 1/2, в решта 1/2 це доля чоловіка
Тобто після його смерті його 1/2 всього придбаного у шлюбі майна ділиться між всіма спадкоємцями( і батьки, і дружина, і діти спадкоємці першої черги в рівних долях)
Дюагональ• 1 час назад
Ответ дляВсеЧетко
Какая разница,кто заработал?
Лівий Локіть• 1 час назад
Ответ дляДюагональ
Однозначно. Добрачное врозь, в браке нет.
Летала_НаМетле• 1 час назад
Ответ дляТрактор Віка
А що заважає так зробити?
Дюагональ• 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
Я в браке купила квартиру и на маму оформила. Считаю, что это очень правильно
Лівий Локіть• 1 час назад
Ответ дляДюагональ
Если муж купит и на маму оформит это другое?)
Дюагональ• 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
Он так не сделает)