любименькая• сегодня в 08:52

В шлюбі, при покупці все оформлюється на чоловіка- ви б піднапряглись?

Чи все рівно, бо в шлюбі
Я такая - жду трамвая• сегодня в 08:53
Все равно
Посудомойка• сегодня в 08:53
Ким оформлюється?))
МеняАЖтрусит• сегодня в 08:53
Якщо Вам, при цьому, кажуть писати відмову від своєї частки то так, вже можна піднапрягтись
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 08:54
звоночек для вас. может у него муза етсь
Лівий Локіть• сегодня в 08:56
Все равно. Звоночек когда на его маму
So_so• сегодня в 08:57
Если разницы никакой, почему бы не оформить сразу в долях?
Щаслива Я• сегодня в 08:58
1) есть ли брачный договор?
2(есть ли брачный контракт?
3) главное,чтоб не на чужих.
4) собирать деньги на адвоката( тайно) ,чтоб в случае возникновения вопроса- ’откусить то,что по закону’.
Все реально.
Цена адвоката- проб-ле- ма.. единственная
Щаслива Я• сегодня в 08:59
Ответ дляSo_so
Докажите происхождение денег пропорционально ....делов-то
Бесбардак• сегодня в 09:00
Ну по закону купленное в браке как бы пополам. Но меня такое не очень устраивает поэтому все писалось на меня. А муж писал отказы. А потом нотариус посоветовал договор брачный сделать и по нему что на кого записано то и его. Так проще
So_so• сегодня в 09:02
Ответ дляЩаслива Я
Кому?
Скромняшка• сегодня в 09:04
Немає значення на кого записано, якщо це у шлюбі, по закону при розлученні все майно спільно 50 на 50, ЯКЩО не був укладений шлюбний договір, його можна укладати і під час шлюбу, а не лище до нього і тоді там можна зазначати долі кожного з подружжя, якщо цього немає то це все іллюзія, що от записали на чоловіка і тепер це майно його
Звоночек• сегодня в 09:06
У нас шлюбний договір. Там все дуже чітко прописано. Раджу продумати про все і укласти.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:11
Ответ дляSo_so
Ну, если кредит берётся, то оформляется на одного.
Или нужно двоим присутствовать, а влом.
У меня все оформлено на мужа, только одна машина на меня.
Абы не на маму. Делиться при разводе все равно будет в долях.
Маю натхнення• сегодня в 09:12
Ответ дляСкромняшка
Має значення, менше мороки при розлученні
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:13
Ответ дляЩаслива Я
Та пофиг, официальный брак, общий бюджет. Если добрачное имущество, то, конечно, иначе.
Електрохарчування• сегодня в 09:13
Якщо нерухомості більше 60 квадратів для квартир чи 120 квадратів для будинків, то невигідно оформлювати все на одну людину, бо буде податок на нерухомість.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:14
Ответ дляМаю натхнення
При розлученні все одно морока буде 100%
Електрохарчування• сегодня в 09:14
І якщо автівок більше однієї, то теж краще, щоб власники були різні. Якщо раптом треьа буде продати за один рік дві машини, то теж буде податок.
Замрійлива• сегодня в 09:17
Ответ дляSo_so
потому что если в браке покупается и жена при этом не отказывается от своей доли, то по умолчанию эту имущество в равных частях пренадлежит супругам
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:15
Ответ дляЕлектрохарчування
А це якраз привід оформлювати в долях. І тільки це.
Аноним с кешбеком• сегодня в 09:17
Ответ дляЕлектрохарчування
А ось чому одна машина оформлена на мене! Насправді я просто так захотіла.
So_so• сегодня в 09:18
Ответ дляЗамрійлива
Это и так понятно, но между общей совместной и общей долевой собственностью супругов разница есть.
Я так понимаю, автор сделала вброс и на этом всё)
Маю натхнення• сегодня в 09:23
Ответ дляАноним с кешбеком
Ні, якщо одразу виділені частки на двох , то більше нічого робити не потрібно
66сезон666серия• сегодня в 09:28
Ответ дляSo_so
Общую долевую сдавать в аренду законно через ФОП сложнее, чем общую совместную.
автор любименькая • сегодня в 09:28
Ответ для66сезон666серия
Мене турбує не розлучення
А якщо помре, щось станеться
То на його майне, яке на нього записане то буде претендувати його мама

А у мами є донька інша - ну ви розумієте до чого я кажу
Що мама не відмовиться від своєї долі.
Затишне кубло• сегодня в 09:30
Если он зарабатывает,то на себя и оформляет
66сезон666серия• сегодня в 09:31
Ответ длялюбименькая
Мене турбує не розлучення
А якщо помре, щось станеться

Що мама не відмовиться від своєї долі.
Второй из супругов просто должен будет заняться выделением доли своей, а на долю умершего супруга уже потом распространяется наследство. Просто это не по умолчанию, а надо будет оформлять это выделение
Маю натхнення• сегодня в 09:31
Ответ длялюбименькая
Мене турбує не розлучення
А якщо помре, щось станеться

Що мама не відмовиться від своєї долі.
Його мама буде спадкоємцем в будь-якому випадку
автор любименькая • сегодня в 09:32
Ответ для66сезон666серия
Це я розумію
Мене турбує те що на мою квартиру яку я зараз з чоловіком купую, в разі чого буде і його сестра
А не тільки діти мої і я
Маю натхнення• сегодня в 09:34
Ответ длялюбименькая
Це я розумію
А не тільки діти мої і я
Для цієї ситуації не важливо на кого буде оформлено. Хіба що оформите на себе через договір дарування, тоді його мама не буде спадкоємцем