Топтунша• 28 февраля в 14:11
Какие эмоции у вас когда украинцев по заграницам воспринимают как русских?
или путают с русскими или выходцами из рф
Зробіть вибір:
вже голосів:
Положительные
Нейтральные
Отрицательные
Твоя подружайка• 28 февраля в 15:10
Ответ дляТоптунша
Я белокурая может потому и за русскую принимают
Тогда уж логичнее за скандинавку
Чесно брешу• 28 февраля в 15:30
Мене не плутали. Але у Польщі часто намагаються заговорити російською іноземці,коли кажу що я з України то кажуть - ну,всі ж українці знають російську.
Оце потужно• 28 февраля в 15:30
Ответ дляТвоя подружайка
Я про то, что у русских характерный акцент, не наш.
У меня есть знакомая, она русская( краснодар), но очень много лет там не живёт. Так вот я ее приняла за украинку по произношению, абсолютно нет этого противного акцента
Аленький носочек• 28 февраля в 15:30
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Угомонитесь уже. Кому вы всрались по этим заграницам, люди живут свою жизнь, а вам все кажется, что днем и ночью о вас думают и кто вы
Плюсую
Смотрела вчера в Ютубе командник в фигурном катании на этой олимпиаде, так кто-то в коментарии спрашивал, «а почему нет команды USSR?”)))))
Там ему отвечали, что «man, даже не знаю, с чего начать»))))
Люди живут своей, очень далекой от нашей вечной толкотни жизнью, остается им только позавидовать(
Чесно брешу• 28 февраля в 15:31
Ответ длямаминаБубочка
Украинцы за границей уже настолько испортили о себе впечатление, что все больше иностранцев начинают негативно относиться. Поэтому я предпочитаю избегать вообще этой темы и не упоминать что я из Украины.
А я завжди з гордістю кажу звідки.
Чесно брешу• 28 февраля в 15:33
Ответ дляТоптунша
Меня с полькой только раз путали, а вот с русской чаще.
У Англії постійно питали чи я не полька,бо мови дійсно схожі. І ніколи не плутали мене з росіянкою.
Чесно брешу• 28 февраля в 15:35
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ага, а они там в своих странах точно по мове вас идентифицируют, для этого предварительно изучив ее
Коли вони чують українську то вона з росією ніяк не ассоціюється,дуже на слух несхожі мови. Ясно що якщо українка розмовляє російською,то вже питання звідки людина.
маминаБубочка• 28 февраля в 16:29
Ответ дляЧесно брешу
А я завжди з гордістю кажу звідки.
А гордитесь чем? ))
Губной рояль• 28 февраля в 16:30
Ответ длямаминаБубочка
Теж саме. Максимально не говорю звідки я через все.
Лупаю цю скелю• 28 февраля в 16:31
Я заграницей вообще не говорю откуда я.
Мне стыдно, говорить что я из Украины.
Украинцы опозорили на всю Европу уже украинцев.
Поэтому если и спрашивают - говорю просто что я из восточной Европы.
Мне стыдно, говорить что я из Украины.
Кому там слова не давали• 28 февраля в 16:36
Ответ дляТвоя подружайка
Нейтральное отношение. А какое должно быть?
Мені дуже неприємно, коли мене ідентифікують як свинособаки, вбивцю і агресора. А саме таке сприйняття росіян за кордоном. Тому завжди поправляю, що я українка, а не оте саме росіянське. Ставляться з розумінням, вибачаються. Пояснюють, що у них все радянське завжди називалося російським, всіх радянських людей називали росіянами, хоч узбека, хоч татарина, хоч грузина.
Наполеон Бонапарт• 28 февраля в 16:40
Ответ дляКому там слова не давали
Это вы в доме престарелых работаете? Молодые и люди среднего возраста не будут с вами такие разговоры вести, потому что им пофиг, и союз им до сраки
Цирк на дроті• 28 февраля в 17:04
Ответ дляМарс атакует
Да
И нигде не муляет?
И войну у нас по вашему тоже начала не росия?
Марс атакует• 28 февраля в 17:06
Ответ дляЦирк на дроті
И нигде не муляет?
Не муляет
Летюча помилка• 28 февраля в 17:21
Ответ дляЛасковая_львица
Как это?Война,а вы подорожуете
Мовчки, за гроші. Живу в Україні, працюю. Їжджу відпочивати.
Ласковая_львица• 28 февраля в 17:33
Ответ дляЛетюча помилка
Так в тех странах не говорят же на украинском языке
Топтунша
• 28 февраля в 17:34
Ответ дляМарс атакует
Да
А мне и не надо потому что и так россиянкой считают.)
Летюча помилка• 28 февраля в 17:35
Ответ дляЛасковая_львица
І? В яких це ’тих’? З чого такий ржач?
Українці можуть знати тільки українську?
Топтунша
• 28 февраля в 17:41
Ответ дляГубной рояль
Получается когда меня принимают за русскую заграницей то мне можно и не поправлять что я из Украины?
Чесно брешу• 28 февраля в 18:01
Ответ длямаминаБубочка
А гордитесь чем? ))
Що народилась в такій чудовий країні працьовитих людей. Точно б і у голову не прийшло соромитися чи приховувати.
Твоя подружайка• 28 февраля в 19:27
Ответ дляКому там слова не давали
Вы так странно написали. Вам так и говорят - а не свино-собачей породы вы будете? Или, а не из рода ли вы убийц?
У меня на работе в нескольких отделах работают русские женщины. Не заметила, чтобы их считали агрессорами.
Твоя подружайка• 28 февраля в 19:25
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я работаю в доме престарелых. Всем пофиг на тот союз, никто и не помнит его. Да и вне работы никто ни разу не заводил со мной такие разговоры.
Топтунша
• 28 февраля в 19:25
Ответ дляТвоя подружайка
Вы где то заграницей живёте и работаете?
Твоя подружайка• 28 февраля в 19:30
Ответ дляТоптунша
Германия
Топтунша
• 28 февраля в 19:30
Ответ дляМарс атакует
Да
Как видно по опросу, половина проголосовавших непротив что их русскими считают при встрече.
маминаБубочка• 28 февраля в 19:30
Ответ дляЧесно брешу
Ну в этом ваших заслуг нет
Топтунша
• 28 февраля в 19:32
Ответ дляТвоя подружайка
Германия
Не бывала. В Италию ездила в своё время, стыковалась с русской общиной там. Ну сказать чтоб разницу так и не видела. Тогда.
Твоя подружайка• 28 февраля в 19:34
Ответ дляТоптунша
В чем вина русских, которые по 20-25 лет живут за границей? Почему меня должно волновать, что меня принимают за одну из них? Среди них есть очень хорошие люди, в моем городе есть русские, которые до сих пор(прикиньте) собирают и отправляют гуманитарку в Украину.
маминаБубочка• 28 февраля в 19:38
Ответ дляТвоя подружайка
И в тоже время Украины воруют гуманитарку у своих же, а потом продают. Вот где треш