Мошей ницца• 28 февраля в 18:37

Почему «Хрущёвки» в Украине и Европе в разном состоянии?

Почему в Украине не ремонтируют и не ухаживают за хрущёвками? ( в которых живут половина Украины).
Хрущёвки в Украине - серые, пожелтевшие, с трещинами, некрасивые.
Хрущёвки в Европе - покрашены, отреставрированы, окна и двери новые, территория возле дома с плиткой и газоном.
Почему у нас не так?
( на фото хрущёвки в Польше и Литве)
іронічна антитеза• 28 февраля в 20:33
Ответ дляпарИла я парИла
Я не знаю як ви користуєтесь, зате знаю точно, бо я робила ремонт в новобудові, до індукційний плити йшов окремий найпотужніший кабель з найбільшим діаметром.
я не знаю, який йде кабель до індукційної плити, але в середньому вона споживає біля 60 кВт, це якщо регулярно готувати щодня. Це лише 250-300 грн в місяць
При відключеннях відповідно її вмикали ще рідше. В нашому випадку очевидно це все 2 обігрівачі все ж. Ще сушильна машина багато споживає під час сушіння. Але я її також нечасто вмикала.
парИла я парИла• 28 февраля в 20:34
Ответ дляСмурфетта
не моє , а батьків, а по друге чого ви причепилися до мене сидіть в своєму чудовому хрущі і насолоджуйтесь ,я вам не заважаю ,мене не чипайте тільки достала
Я й насолоджуюсь. Чому ви мені доводите про алкашів, бабок та тарганів? Ви світу не бачили, чи що?
А мені добре, вода, тепло ( бо товстелезні цегляні стіни) газ та газова колонка
парИла я парИла• 28 февраля в 20:33
Ответ дляіронічна антитеза
Можливо таки обігрівачі. А кондиціонером не пробували? Наче кажуть, що дешевше ними опалювати?
іронічна антитеза• 28 февраля в 20:36
Ответ дляпарИла я парИла
дешевше так, але не встигнули встановити, відклали на новий сезон. Більше для літа цікавило, але як показав досвід, вже і для зими.
парИла я парИла• 28 февраля в 20:40
Ответ дляіронічна антитеза
То перед літом поставте. Не пожалкуйте. Візьміть у розстрочку, буде значно легше. Аби світло то було .....

Я в свою новобудові поселила батьків, забрала їх з зони БД, але вони по життю економні пенсіонери, то максимум напалювали на 1000 грн з бойлером та індукційною та електродуховкою.
іронічна антитеза• 28 февраля в 20:40
Ответ дляпарИла я парИла

та звісно це є в планах. У нас спліт-система, то це трохи більші будуть витрати. Тут би нагрітись, про охолодження я поки не думаю навіть))
У нас досі лише 16-17 градусів, в січні було 12
60 метрів сметани• 28 февраля в 20:41
Ответ дляБрюлик в стразах
их травят специальные службы за деньги, если вы не знали. но оно не помогает насовсем.
я предпочитаю жить в своём новом хорошем доме и не заморачиваться с тем, чтобы травить всякую живность, обновлять коммуникации в доме, которому 70 лет и он весь сыпется и постоянно вылазят новые проблемы с этой рухляди. если вам нравится жить в такой помойке, то это исключительно показатель лично вас, как бы вы не пытались оправдать, что всё там ’отлично’
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 28 февраля в 20:43
Ответ дляіронічна антитеза
А хіба кондиціонери це не спліт система? Зазвичай, у всіх спліт, якщо не спліт, то називають окремо.
іронічна антитеза• 28 февраля в 20:45
Ответ дляпарИла я парИла
у нас лише один вивід під зовнішній блок, з якого розводяться комунікації в усі кімнати. Зазвичай якщо немає обмежень, то можна в кожній кімнаті вішали незаледжний кондиціонер. Це і дешевше і зручніше в плані поломки.
Брюлик в стразах• 28 февраля в 20:47
.
Брюлик в стразах• 28 февраля в 20:47
Ответ для60 метрів сметани
Удалено администрацией...
ну вот и я привыкла жить в хороших условиях и создавать их себе.
попробуйте ещё клопов потравить самостоятельно, или вывести плесень, которая от вечно мокрых труб соседей сверху в этих сраных хрущах. можно так жить постоянно разгребая проблемы, созданные кем-то, но зачем?
по вашим выводам даже до уровня ребёнка не дотягиваете, так что не тужтесь больше. и да, за переход на личности бан.
парИла я парИла• 28 февраля в 20:48
Ответ дляіронічна антитеза
Це так закладено забудовником, чи самі так робили розводку?
В любому випадку, у вас не великий вибір. Треба ставити систему тільки під такий вивід.
СамавиховуюКота• 28 февраля в 20:50
Ответ для60 метрів сметани
Вы собрались жить именно в подвале хрущевки??? У себя в квартире травите и ставите ловушки чтобы даже их разведчики если залезут не выжили и не притащили их, и всё.
Ну если вы собрались обновлять свое жилье за счёт остальных, то извините вы тут сама тоже нищая получается .

А на квартиру в новострое деньги откуда тогда?
Поделитесь советом,что за ловушки для тараканов.
Мочалкин блюз• 28 февраля в 20:52
Ответ дляМошей ницца
Поляки как народ не очень((
зато живуть краще ніж ми
СамавиховуюКота• 28 февраля в 20:58
Ответ дляМочалкин блюз
зато живуть краще ніж ми
Потому,что подальше от кацапов.
60 метрів сметани• 28 февраля в 20:59
Ответ дляСамавиховуюКота
Круглые, такого типа, но их много разных вариаций, есть дешевле Рекса. 👇
Мочалкин блюз• 28 февраля в 20:59
Ответ дляСамавиховуюКота
Потому,что подальше от кацапов.
не только
СамавиховуюКота• 28 февраля в 21:00
Ответ для60 метрів сметани
Дякую! А где их купить и где расставлять?
СамавиховуюКота• 28 февраля в 21:01
Ответ дляМочалкин блюз
не только
Это я написала один из вариантов,а так конечно,им Америка очень помогла,инвестировала в экономику и верхи так не воруют,как у нас.
Вот Она Я• 28 февраля в 21:04
Интересно, а что в Украине в хорошем состоянии? Закрытые ЖК разве что. Все остальное страшное и убогое.
іронічна антитеза• 28 февраля в 21:07
Ответ дляпарИла я парИла
забудовником, не можна змінювати фасади
СамавиховуюКота• 28 февраля в 21:08
Ответ дляВот Она Я
Постройте не убогое,спасибо что это убогое наши родители получили бесплатно.
60 метрів сметани• 28 февраля в 21:09
Ответ дляСамавиховуюКота
Во многих интернет-магазинах они есть, на той же Розетке или Касте. Там на коробке обычно есть инструкция. По большому счету, их везде можно разложить - в ящиках, на полках, на столе, на полу (если нет домашних животных), везде где могут бегать или сами тараканы или их разведчики. Если тараканы уже есть, то эффект появляется где-то через 2 недели. Потом дохлых лежит много в щелях, коробках, и где они там ещё могут прятаться.
СамавиховуюКота• 28 февраля в 21:10
Ответ для60 метрів сметани
60 метрів сметани• 28 февраля в 21:21
Ответ дляСамавиховуюКота
Есть ещё такие (с другими действующими веществами), и инструкция к ним:
Сама не знаю• 28 февраля в 21:37
Ответ дляСало не люблю
Муравейники в 25 этажей? Я принципиально живу в хруще, имея новострои. Новострои сдаю лимит понаехавшей. Пусть ходит пешком на 18 этаж без света. Я в хруще имею газ и колонку. Нет этой толпы людей вокруг и кучи припаркованых машин, мне не нужно по 15 мин ждать лифт, или идти пешком,при отсутствии света.
и куча людей всегда вокруг, от этого вообще сойти с ума можно
Мадам Тю-лю-лю• 28 февраля в 21:47
Ответ дляМошей ницца
Жила в Варшаве 2 года, до войны.
Польшу объездила вдоль и поперёк
Я живу у старом доме и плачу бешенную коммуналку на ремень этого дома
Котогосподиня• 28 февраля в 22:20
А де саме на фото хрущі?
ЧукИГеки• 28 февраля в 23:53
Странный вопрос, все дело в финансировании. У правительства нет денег на это. Если даже типа осбб , то не у каждого жильца есть деньги вложиться в ремонт фасадов. Вот и живём , ходим и оглядываемся чтоб кирпич с фасада не прилетел
Сало не люблю• вчера в 01:51
Ответ дляСмурфетта
ну никакая смена проводки не увеличит увы входную мощность на квартиру не буду врать .но вроде у родителей 2 кв всего ,это когда если включен бойлер .то очень аккуратно нужно включать другие приборы типа микроволновки или утюга(фена) иначе будет бах даже если вы отделиные кабеля и пакетники -автоматы вывели на счетчик...может неправильно назлала .но суть такая
У меня друга ситуация со светом. Все у нас хорошо, муж с мозгами и руками.