Замороженная селедка• 01 марта в 00:32
Расстройство ЖКТ у ребенка после антибиотиков
Подскажите пожалуйста, что делать? Пили антибиотик первый раз, всё как назначил врач. Пребиотик тоже с первого дня аб и до сих пор пьем. Но начались проблемы- расстройство ЖКТ, вроде и не диарея, но ребенок жалуется что «печет сильно» там, после стула. Подмываемся сразу, но дело ж явно не в этом :( подскажите, что еще можно дать для восстановления?
Ангелок з ріжками• 01 марта в 01:09
свечи облепиховые после стула или свечи из здора сделать самим
Весела пiсенька• 01 марта в 08:38
Наиболее вероятно что там микротрещины.
Свечи с облепиховым маслом сразу после дефекации. и на ночь.
Имейте в виду что что может пачкать белье и одежду, вытекает при пуках.
Но это эффективно заживляет трещины.
Какой пробиотик даете? Сколько лет ребенку?
Но это эффективно заживляет трещины.
Намазюкана нішою• 01 марта в 09:15
Детский крем веледа от опрелостей . Супер снимает раздражение и пекучесть . Кстате, действительно работающих пробиотиков единицы . Тут надо подбирать очень тщательно .
Девальвация• 01 марта в 10:10
Потому что доказательных препаратов для восстановления микрофлоры на самом деле мало. Энтерол доказательный, выше его писали. Но печет после испражнения где? Внизу? Это же где-то на выходе проблема, нужно к проктологу.
Я матуся, мені можно• 01 марта в 10:10
Це тому що у пробіотиків сумнівна дія. Найкраще допомагає дотримання щадящої дієти. Наприклад, виключити яблука, та й усе з клітковина, що може подразнювати кішківник. Не жирна їжа, взагалі їжа яка легко перетравлюється - у кожного організм індивідуально реагує