Зроблено у 80-х• 1 час назад

Интересы РФ в Иране

В чём же заключаются интересы России в Иране? Во-первых, недопустить прихода к власти в Тегеране проамериканского режима, что создаст для неё запредельные угрозы безопасности на южном направлении. Во-вторых, недопустить хаотизации Ирана и появления зоны нестабильности на его территории, которая "засосёт" Закавказье и Центральную Азию, а затем может превратиться в серьёзную проблему для Москвы.

В-третьих, постараться руками Ирана нанести как можно больший урон Соединённым Штатам в ответ на их прокси-войну на территории Украины против России. В-четвёртых, постараться сохранить геоэкономический коридор "Север - Юг", который поражение Тегерана ставит под вопрос. Всё это требует отношения к Ирану в нынешней ситуации как к партнёру и союзнику, а не как к какому-то государству, у которого в прошлом с Россией были проблемы.

Исторически у нашей страны с кем только проблем не было. Иран тоже при желании может вспомнить, что Российская империя вместе с Великобританией в 1907 году делили его как колонию на сферы влияния по Петербургскому договору. Ровно так же точно как Москва имеет право пенять на проиранскую пропаганду в мусульманских республиках СССР и поддержку тех же душманов. Много чего ещё можно вспомнить . Однако мы живём здесь и сейчас и в нынешних геополитических условиях Иран - это российский союзник, а его поражение - удар по интересам России.
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Смерть иранскому режиму!
НЛОша• 1 час назад
Без наземной операции, успеха не будет.
Душка-свекрушка)))• 1 час назад
У рф есть интересы везде. Им главное схватить, не разбираясь, надо- не надо, и пусть лежит пропадает, главное, что моё!
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Интересный репортаж на CNN: наследный принц Саудовской Аравии разрешил саудовским военным ответить на иранские атаки.
НЛОша• 1 час назад
Единственное что США могут сделать бомбардировками-уничтодить значительную часть ВПК
Душка-свекрушка)))• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Без наземной операции, успеха не будет.
Портникову привет!
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Без наземной операции, успеха не будет.
Снесут верхуху и все дженерали сами разбегутся как пацюки
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Трамп заявил, что Иран вышел с предложением о переговорах и он готов к ним.
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Портникову привет!
Не знаю такого,слышала фамилию.Все войны выигрываются пехотой, это аксиома любой компании.
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Ответ дляНЛОша
В 19 веке так воевали, сейчас все гораздо прозаичнее. Бомбами и ракетами сносят армию, а потом народ сам решит куда бежать.
Душка-свекрушка)))• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Вы посовременнее литературу читайте. Давно, кроме конницы другие способы передвижения придумали
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
Им некуда бежать. И их достаточно много, как и оружия Персия варится в своем котле столетиями. Просто одни сменяют других.
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Тем временем Израиль планирует призыв 100 тысяч резервистов из-за ситуации с Ираном.
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Ирак, Афган, Египет и т.д.
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Трамп заявил, что Иран запросил переговоры, и он согласился поговорить. Однако заметил, что многих людей, которые от Ирана вели переговоры, США уже убили.
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Зачем мне что то читать.Смотрите на самую современную войну с российскими пидарами.Контролирует тот,кто занял территорию пехотой.
Разбомбили-зашли,флаг повесили,и контролируют конкретный населенный пункт.
Никакие ракеты,дроны и орешники,не могут ничего контролировать. Контролирует армия, живой силой.
ТочноБудет• 1 час назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Навіть знищити,аби іншим не дісталось
r25-1• 1 час назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
сука ...дайте шейху стрельнуть
r25-1• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
просто дронов не достаточно. это только развивается.
Лівий Локіть• 1 час назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
шо, опять?
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
шо, опять?
Журнал Atlantic написал, что Дональд Трамп в интервью этому изданию выразил уверенность в том, что успешное восстание в Иране уже на подходе, и указал на признаки радости на улицах Ирана и поддерживающие митинги иранцев за рубежом в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Трамп в этом разговоре сказал: «Это случится. Вы это видите, и я думаю, что это произойдет. Многие люди там, в Лос-Анджелесе и во многих других местах очень счастливы.»
Он также сказал, что доволен реакцией иранского народа на данный момент и добавил: «Я знаю, что это очень опасно, и я всем сказал оставаться на своих местах. Думаю, сейчас это очень опасное место. Люди там кричат от радости на улицах, но в то же время падает много бомб.»
автор Зроблено у 80-х • 1 час назад
Корпус стражей исламской революции заявил, что нанес удар по трём танкерам, принадлежащим Великобритании и США, в Ормузском проливе за попытку прорвать блокаду.
Kidstaff Bot• 1 час назад
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.