Царевна в уггах• вчера в 18:13
Если человек не умеет общаться?
Считают странным, замкнутым, нытиком. Думали шизофрения или шизоид. Прошел на медосмотре тесты у психиатра, т.к. работает с детьми, написали здоровый. Хотя вечные конфликты с родителями и руководством. Может ему какие-то курсы социализации пройти? Он просто задавливает своим негативом и странным поведением. Как-то надо учиться не вступать в конфликты, налаживать контакты с людьми. Может у кого на форуме такие проблемы, как вышли? Психолог?
Царевна в уггах
• вчера в 18:15
Ответ дляОч@ров@Шк@
Типовий РАС.
Відчепіться від людини.
С РАС так себя не ведут, вступая в конфликты, вечно ему не то и не так.
Любви вам!• вчера в 18:16
Мой знакомый искал у себя диагнозы- рас, Адхд, берн аут. Ничего не подтвердилось. Просто нытик и дибил
А вот недавно• вчера в 18:16
Моя сестра так искала объяснения почему её никто нигде не любит. Пошла в Киеве к психологу, консультация с тестами 15 тыс грн, я думаю ну, развод, а психолог очень тактично дал ей понять, что проблема в характере, никаких заболеваний, нарушений у неё нет
Царевна в уггах
• вчера в 18:16
Ответ дляЛенивица-красавица
кто этот человек детям?
Работает в детсаду.
Ленивица-красавица• вчера в 18:17
Ответ дляЦаревна в уггах
Работает в детсаду.
няня или воспитатель?
Оч@ров@Шк@• вчера в 18:17
Ответ дляЦаревна в уггах
РАС в кожного свій. Нема уніфікованої поведінки. Якщо нормально з дітьми поводиться, медогляд проходить, то й добре.
Алина-1240• вчера в 18:19
Ответ дляЦаревна в уггах
Закрыли рот и живете по принципу’запряжу я бугая, куди люди туди й я’))), научитесь от них, потом добавите свое личное и будет все ок
Свекруня• вчера в 18:20
Ответ дляАлина-1240
Закрыть рот и наблюдать за другими. И повторять
О! Я так сделала в начале войны)))
Царевна в уггах
• вчера в 18:21
Ответ дляА вот недавно
Садик частный, специально предупредили психиатра из комиссии, чтоб понаблюдал, дал тесты. Давали тесты на шизофрению, шизоидное расстройство и вроде рас. В итоге классического РАС нет, шизофрения и шизоидные черты отрицательно. Но он конечно не ходит в растрепаной головой и одевается аккуратно, нет выраженного бреда. Но странно реагирует, если где-то что не усмотрел или что-то по его вине, он зависает, может внезапно закричать отстаньте, чего вы ко мне прилипли? хотя человек просто хочет выяснить причину, почему так. Нормального контакта нет короче с ним.
Голубец• вчера в 18:22
Не все люди с дерьмовым характером имеют диагнозы. Работать над собой, перестать хамить, долбать мозг окружающим - это сложнее, чем позволять себе всю дурнину, потому что ’диагноз’.
Алина-1240• вчера в 18:25
Ответ дляСвекруня
О! Я так сделала в начале войны)))
А потом увидеть наиболее удачную модель поведения, скопировать и разбавить своими особенностями, у каждого и саои сильные выиграшные особенности есть
Свекруня• вчера в 18:28
Ответ дляАлина-1240
Я когда свое добавляю, они сразу вычисляют. Поэтому, временно пришлось забыть свое личное мнение, и слиться с общественностью.
А вот недавно• вчера в 18:31
Ответ дляЦаревна в уггах
Я же Вам говорю, вот такой характер, а зачем Вы ему ищете диагнозы, с какой целью?
Розвідка Маші• вчера в 18:36
Ответ дляЦаревна в уггах
если психически здоров то это разнузданность и нежелание напрягаться чтоб подстроиться под нормы социума - делаю как мне удобно и хорошо, хочется выпустить на кого-то агрессию - не сдерживаю себя. Мне кажется такое поведение будет присуще всем из кого современные родители растят лидеров, все им позволяя вместо того чтоб строжить и приучать к дисциплине, лояльности, культурным нормам.
Царевна в уггах
• вчера в 18:43
Ответ дляГолубец
Это верно. Куда обращаться с плохим характером? Психолог?
Царевна в уггах
• вчера в 18:45
Ответ дляАлина-1240
Да только жизнь это не набор типичных ситуаций, где можно заучить модель ответа, а жизнь непредсказуема, каждый раз нужно уметь подстраиваться, гибкость. А у него видимо этого нет.
Алина-1240• вчера в 18:47
Ответ дляЦаревна в уггах
Чтоб иметь гибкость, сначала нужно модель поведения выучить🫠
Царевна в уггах
• вчера в 18:47
Ответ дляІстеріомама
Замкнутый нытик - это что-то из разряда горячего холода
Не общается, когда кто-то вступает в диалог он начинает ныть, что кто-то виноват. Что плохое руководство, что тяжелая жизнь. А у всех мол легкая.
Царевна в уггах
• вчера в 18:48
Ответ дляАлина-1240
А вы как, выучили уже? Вы ж тоже ноете со своим тонометром.
Алина-1240• вчера в 18:49
Ответ дляЦаревна в уггах
Все ноют😃