Фісташкова кава• сегодня в 10:19

В кого брати/сестри "висять, на шиї?

Чи вдалось це якось припинити?
Як ви знали їх зі своєї шиї/голови поділіться лайфаком.
Фиона Шрековна• сегодня в 10:21
Какой еще лайфхак? Вася, с сегодняшнего дня я тебя не спонсирую и не решаю твои вопросы

Это же не старые родители или неудачные детишки
Леплю из пластилина• сегодня в 10:21
Нафига их вобще было сажать себе на голову? Для меня это дико просто.
У меня своя семья и дети, какого лешего мне содержать великовозрастну чужу дытыну?
Фиона Шрековна• сегодня в 10:22
Вы свои какие-то потребности закрываете и не откажетесь от этого.
Это все игра
автор Фісташкова кава • сегодня в 10:23
Ответ дляЛеплю из пластилина
Як то кажуть так історично склалось. Кожного разу, якась жопа де виходу не вигрібати немає.
автор Фісташкова кава • сегодня в 10:24
Ответ дляФиона Шрековна
Это все игра
В нас одна єдина потреба, щоб нас залишили в спокої.
автор Фісташкова кава • сегодня в 10:26
Ответ дляФиона Шрековна

Я теж про це. Батьки і діти це святе для мене і це наш вибір. А інші нехай самі в добре путь.
Ума Палата• сегодня в 10:29
Відмовляти щоразу
З часом дійде
ЗдесяЯ• сегодня в 10:29
Ответ дляФісташкова кава
Пример?
Жена миллионера• сегодня в 10:31
для меня братья и сестры такие же родственники как и соседи. Родственники это дети, родители, внуки, поэтому всяким братьям, сестрам, племянничкам, тетушкам и дядечкам даже и не подставляю шею, хотя и имею такую финвозможность
автор Фісташкова кава • сегодня в 10:33
Ответ дляЗдесяЯ
Пример?
Приклад: косяк на велику суму коштів, який треба було погасити. Квартиру яку взяли в кредит, а потім виявилось платити нічим і повісили все на брата, далі не буду
автор Фісташкова кава • сегодня в 10:34
Ответ дляЖена миллионера
Для мене може і не так, але жоден з мої родичів такого не чудить всі самостійні і зрілі.
ЗдесяЯ• сегодня в 10:45
Ответ дляФісташкова кава
Косяк твой, разгребать тебе.
Нечем платить кредит за квартиру - верни квартиру назад и ещё получишь деньги что успел выплатить.
В общем обнаглели они.

У меня тоже такие есть родственнички. Муж сестры не работает, ей видите ли сложно его тянуть. Разводись с мужем, выгоняй его из дому, подавай на алименты и сразу деньги появятся.

Будьте тверды. Денег нет. Сами еле справляемся.
Вам что деньги некуда девать?
Посчитайте ваш доход на каждого члена семьи. Вы вряд-ли олигархи. Может и до середнячков не дотягиваете. Какая тут помощь?
Не против• сегодня в 10:47
Ответ дляЖена миллионера
А какая разница в возрасте у вас с братьями/сестрами и сколько тх у вас, что они для вас чужие?
Пацаааааааан• сегодня в 10:51
потому-что позваляем, сами такие ,муж тянет брата из оккупации 5 год
Леплю из пластилина• сегодня в 11:05
Ответ дляФісташкова кава
Наприклад?
So_so• сегодня в 11:09
Ответ дляФісташкова кава
Так это не помощь совсем, это Вы их учите, что им можно не брать ответственность за свою жизнь, то есть Вы намеренно их подставляете.
Помощь это оплатить лечение или купить зимние сапоги.
Жена миллионера• сегодня в 11:28
Ответ дляНе против
сестра на 9 лет младше, брат на 11. Не, я не была их нянькой в детстве и меня не ущемляли из за них, и отношения у нас нормальные, просто дружеские, но шея моя для них закрыта, я вообще очень жадная, люблю только себя и своих родных детей, также буду любить внуков, помогала во всем родителям и свекрам, когда они были живы, на всех остальных наплевать абсолютно во всем.
миссАрфография• 2 часа назад
Лише перервавши стосунки.
Ні про що не шкодую. Якщо перестане бути інфантилом - можливо знову спілкуватимемось.