ФсеСама• Изменено 03 марта в 16:27
Есть тут учителя музыки?
Подскажите, пожалуйста, записала ребенка на гитару (не в Украине), он захотел сразу электро - учитель радостно выдал ему электрогитару на первом же занятии. Учитель играет тоже на ней.
Мне казалось, что основы нужно учить на акустике? Или я не права?
Ребенку 8 лет. Спасибо!
Сегодня сержусь• 03 марта в 16:29
Ответ дляЯ тертий жук
В тих закордонах все як не в людей
Клавдія Семенівна, біжіть, серіал починається!
Я така бойова• 03 марта в 16:30
Не учитель, но раньше сама училась на этой ебучей акустике (мои родители были тупо против электро). Я считаю что нет смысла тратить время на акустику. Ноты те же на обоих, аккорды тоже одинаковые. Акустикой только мотивацию отбить можно. Повезло вашему ребенку.
Как_б_не_так• 03 марта в 16:30
Это похоже на вождение- механика и автомат.
Первое- универсально, второе уже нет.
Но ребенок же хочет на электро, поэтому смысл?
Первое- универсально, второе уже нет.
ФсеСама
• 03 марта в 16:31
Ответ дляЯ тертий жук
В тих закордонах все як не в людей
Я закончила музыкалку в Украине. И мне почему-то казалось, что начинать нужно с акустики. Это же основы, или я чего-то не понимаю?
Когда рассказала учителю про сольфеджио и как это было в Украине - он мне сказал - больше похоже на консерваторию. Будем учить как ребенок хочет.
Я с ним не спорю. Но хотелось бы еще мнение со стороны услышать именно от учителей музыки.
Я тертий жук• 03 марта в 16:31
Ответ дляСегодня сержусь
Марія Іванівна, тільки в ви ще дивитесь телевізор!
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:31
Ответ дляЯ така бойова
вот, неистово плюсую. ребенко поетряет интеерс, разочатуется, и на егонакуй.
Я така бойова• 03 марта в 16:31
Ответ дляФсеСама
Основы чего?
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:32
Ответ дляФсеСама
а в чем рзаница? вот у меня дома электронн пианино. в школе - акустическое. а в чем разница?
ФсеСама
• 03 марта в 16:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он мне так и сказал - мотивация важнее дисциплины, все эти ваши музыкальные школы страшно звучат, учимся на электро, «досвиданья мама», вечером пришлю ссылку на Амазон где ребенку электрогитару купить.
ФсеСама
• 03 марта в 16:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Разные подходы. Это же не пианино, а гитара.
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:34
Ответ дляФсеСама
ну не знаю, я к вам в цартсво струнных никогда не лезла, а в чем именно будет разница?
ФсеСама
• 03 марта в 16:35
Ответ дляЯ така бойова
Основы чего?
Я наверное чего-то не понимаю, мне казалось, что там разные подходы и начинать учиться лучше на акустике.
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:35
Ответ дляФсеСама
я бы на вашем месте не плясала. сейчас дел наворотите, потом сама будете жалеть.
Они взялись? пущай наслаждаются.
и вообще, сколько вашему сорванцу?
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.
Они взялись? пущай наслаждаются.
и вообще, сколько вашему сорванцу?
ФсеСама
• 03 марта в 16:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну послушайте как звучат баллады на акустике и этот грохот на электрике.
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:36
Ответ дляФсеСама
опять непонятно. ну и что что грохот, он же для себя учит. ой мамаша. у вас один младенец? да?
Кофр для ноги• 03 марта в 16:38
Ответ дляФсеСама
А син баллади вчити зібрався?
Молодець який.
ФсеСама
• 03 марта в 16:38
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Они взялись? пущай наслаждаются.
и вообще, сколько вашему сорванцу?
Они взялись? пущай наслаждаются.
и вообще, сколько вашему сорванцу?
Так, во-первых не наезжайте, будьласочка, я ему уже заказала гитару по ссылке учителя и молчу в тряпочку. И не лезу никуда.
Но червячек грызет, что это «баловство» с электро начинать. Мне интересно мнение учителей музыки.
ФсеСама
• 03 марта в 16:39
Ответ дляКофр для ноги
А син баллади вчити зібрався?
Молодець який.
Ну не тяжелый же рок в 8 лет. Гитара - как любой музыкальный инструмент - требует мастерства.
Я така бойова• 03 марта в 16:40
Ответ дляФсеСама
А зачем вашему ребенку классическая музыка и баллады? Из вашего поста выходит что он хочет играть современную музыку на на электро. Зачем ему учить прелюдии и вальсы, которые он потом в жизни играть не будет? Чтобы что?
У обоих гитар по 6 струн и абсолютно одинаковые аккорды, только играют их по разному - на струнной перебором в основном, на электро боем или медиатором. Разница в инструментах по большому счету только в том какую музыку на них играть. Если ему нужна будет акустика позже, там нет проблем научится играть классику позже. Ничего сама по себе акустика не даёт.
Залізна тьотя• 03 марта в 16:40
Имеет смысл если вы отдаете ребенка именно на классическую гитару. Если нет, пусть учится на электро.
Кофр для ноги• 03 марта в 16:41
Ответ дляФсеСама
Ну так електронне піаніно також дуже відрізняється ( вже не кажу про синтезатор). Бо у звичайному від сили нажаття на клавіші залежить сила звуку. А в електронному ні (моделі з молоточковою механікою не берем до уваги, через їх дороговизну. Мало хто купує таке починаючим музикантам).
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:43
Ответ дляФсеСама
ничо я не наезжала. я сама мамаша музыкантки. знаю о чем говорю. сама такая же жертва обстоятельств и дорогих музыкальных покупок
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:44
Ответ дляФсеСама
есил не секрет соклько такое стоит?
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:45
Ответ дляКофр для ноги
мы сразу купили молоточковую систиему и ПОЛНОвзвешенные клавиши. не вижу разницы с акустикой.
Я така бойова• 03 марта в 16:45
Ответ дляКофр для ноги
За границей их спокойно берут на совсем новичков. У пианино ещё есть педали для усиления звука. И известных музыкантов за границей гораздо больше чем у нас со всеми этими сольфеджио и хорами, что намекает что их подход все таки даёт лучшие результаты.
ФсеСама
• 03 марта в 16:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил не секрет соклько такое стоит?
Немного, 160$ (там скидка на нее - поэтому 140 + налог около 10), это стартер кит - чисто чтобы учиться.
ФсеСама
• 03 марта в 16:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну до дорогих пока не дошли, к счастью. Учитель с умом выбирал. Но я вас понимаю 🙃 Видела цены на хорошие гитары.
ЧупакабраЗеБест• 03 марта в 16:57
Ответ дляФсеСама
а понял, мы скрипку были купили, ребенко дорос до целой.
ну 100 отдали, она БЕСПОДОБНАЯ. в жизни не сравнится с безликими инструментами которые выдают бесплатно и которые трогали чужие руки.