Папина дочка• вчера в 17:58
Брекеты, елайнеры ребенку 12 лет
Пошли к стоматологу, говорит лучше елайнеры поставить ребенку, у нас один зуб немного росте во внутрь. Думал что из за зубов мудрости, а нет , они ещё не вылезли, делали панорамный снимок. Подскажите когда лучше заниматься выравнивание?
Я так понимаю, что начнут лезть зубы мудрости, и они могут навредить?
Что лучше брекеты или елайнеры, поделитесь опытом
Вилами по воде• вчера в 18:09
У меня зубы мудрости вообще после 30 появились. Обычно чем раньше тем проще что-то менять.
Елайнер это же вроде пластиковая каппа, а не брекеты? Их плюс в том, что их можно снимать и есть что хочется, но минус в том что их легко потерять, забыть одеть или забыть помыть.
Брекеты постоянно на зубах, есть слишком твердое с ними нельзя (яблоки, например, можно случайно отломать кусок брекета), чистить может быть не совсем легко, но зато не потеряете.
Папина дочка
• вчера в 18:17
Ответ дляВитворунка
суть одна и та же - может еще года два подождать?
Не знаю, не сталкивалась.
Папина дочка
• вчера в 18:17
Ответ дляВилами по воде
Спасибо большое
Фрикаделька• вчера в 18:30
Елайнеры можно потерять и лениться надевать. Мне брекеты больше зашли.
Я из дома работала, и то мне лень было снимать их надевать. А ребенку гдето перекусить, снять сполоснуть, надеть. И еще это больно.
Знову Я• вчера в 22:00
аххх-вот вас на бабки разводят...только как поменяются все зубы на коренные и потом по синмку ки закроются верхушки зубов- тогда брекеты. Елайнеры дети не носят-забывают..
Папина дочка
• сегодня в 09:29
Ответ дляЗнову Я
Может и разводят. Вот хочу уточнить как правильно сделать. Пойдешь к одному доктору 500 грн консультация, получить консультацию у другого опять 500 грн. ( Составить план лечения 6500) Ну и плюс сами брекеты или елайнеры я уже молчу.
Разводят на каждом шагу