Барвіночка• вчера в 11:50

Как принять то, что в 34 года обнаружили катаракта,

И будут менять хрусталик, как бабушкам?!
Така бойова Я• вчера в 11:51
Есть выбор? Нет выбора. Пройдете все стадии и примете.
Пиши-пропало• вчера в 11:52
Вы так пишете, как будто у вас рак обнаружили. Замените хрусталик. На лбу у вас об этом не будет написано.
к.Буланова• вчера в 11:52
Добре, що є можливість поміняти і все буде добре)
Allemagne• вчера в 11:52
Вам бы про зрение беспокоиться, а не придумывать болезням ярлыки.
Така бойова Я• вчера в 11:52
Важно не то, что происходит, а то как справляетесь. Херня все время случается.
Лінива, не каюсь• вчера в 11:53
Врач говорила, что уже видела случаи катаракты в 28 лет.
Физрукая• вчера в 11:57
Подумала бы, что хорошо, что обнаружили, что я ещё не бабушка, есть средства на операцию, силы чтоб жить дальше. Вам здоровья, удачной операции и скорейшего выздоровления.
Скіфська пектораль• вчера в 12:03
А как вы обнаружили катаракту ? Плохо стали видеть?
Бжоли-бандерівці• вчера в 12:04
Не бойтесь, я оттягивала, боялась, когда зрение сильно упало, поменяла хрусталики,
Теперь говорю что глупая была , надо было раньше делать
автор Барвіночка • вчера в 12:05
Ответ дляСкіфська пектораль
Да.
Пошла к окулиста, был осмотр глазного дна и т.д., нашли катаракту.
#Пойду_кгадалке• вчера в 12:13
Ответ дляБарвіночка
Да.
Скажите а насколько плохо?
А то я тоже что замечала последнее время. Но пока думаю,может показалось
Большой секретик• вчера в 12:14
Мне тоже ставили хрусталик в 35, после дтп. Прошло 20 лет, этим глазом прекрасно вижу, а вторым уже плохо.
автор Барвіночка • вчера в 12:20
Ответ для#Пойду_кгадалке
Скажите а насколько плохо?
Как в тумане зрение, стало сложно водить, особенно в темноте, читать мелкий шрифт, ореолы и т.д
Точная копия плова• вчера в 12:51
так наоборот хорошо, что вам поменяют хрусталик в молодом возрасте. Ваш организм здоров, сильный, вы сможете легко перенести операцию и быстро восстановиться. И будете видеть тем глазом до глубокой пенсии
Играю_на_кларнете• вчера в 13:01
Мені в 36 поміняли. Катаракта на обох очах була. Звідки взялась - хз...
Я в дамках• вчера в 13:02
Если у меня врожденная катаракта, я уже бабкой родилась?
#Пойду_кгадалке• вчера в 13:37
Ответ дляБарвіночка
Поняла, спасибо. Буду знать.
Выздоравливайте и не переживайте о возрасте. Это ж болезнь и ее нужно вылечить. Не важно когда.
Пы.сы. мы сейчас все в телефонах и мониторах, неудивительно что зрения с детства уже садится:((
Зілля до весілля• вчера в 14:25
Сочувствую вам. Но так бывает. Могу перечислить вам свои моменты, но вряд ли вам это надо. А я тоже не бабушка, мне 34.:) Слава Богу, что ничего серьёзного.
Лёгкой вам операции, пусть всё будет хорошо🤍