Щастя-здоровля• сегодня в 00:07
Пять советских, малоизвестных но интересных фильмов. Для тех кто в теме
Во вчерашней теме проскакивали рекомендации по фильмам советским. Решила поделиться своим списком из пяти фильмов, которые малоизвестны, но при этом очень понравились
1. Айя. Режиссёр Варис Брасла.
Очень интересный и сильный фильм. О том какой может быть страсть и на что способна роковая женщина для достижения своих целей. Сцена в костеле с тем самым взглядом, это нечто!
2. Весенняя путевка Режиссёр Варис Брасла
Ещё один отличный фильм от великого режиссёра. То что для главного героя было лишь интрижкой, для неё имело последствия. В конце конечно сложно было сдержать слёзы. Заметила, что фильмы этого латвийского режиссёра жёсткие и максимально проникновенные.
3. Большая новогодняя ночь Режиссёр Ада Неретниеце
Рижская киностудия, как и в предыдущих двух фильмах держит качество. Главный герой уезжает от своей возлюбленной на самый советский Север. Хочет отдохнуть с друзьями. Сбивается с дороги, а местная девушка из малых народов Севера в него сильно влюбляется. Для меня это по-настоящему атмосферный и волшебный фильм! Он именно что для настроения и теплоты внутри, особенно когда плохо!
4. Вавилон XX - один и самых легендарных фильмов Довженко!
Снимался как ответ Бертолуччи с его Двадцатым веком! Здесь вам и прекрасная природа и человеческая драма и актёры сильные и красавица Полищук с её крайне драматичной ролью. Фильм который всплывает во многих топаз Советчицы.
5. «Чужие письма» (1975) Режиссёр Илья Авербах
Ученица крайне монотонно и психологически извращённо издевается над своей учительницей. Самое страшное в фильме не то, когда показывают жестокость, а когда её вуалируют под благодетель. Психологически жестокий фильм, где девочка подросток уничтожает психику учительницы, пользуется её добротой, строит родителей и даже питает чувства и желание к мужчине, который ей в отцы годится. Советская цензура дала маху, пропустив тогда подобное.
1. Айя. Режиссёр Варис Брасла.
Не любовница• сегодня в 00:12
Ответ дляЩастя-здоровля
Большая новогодняя ночь
По стоп-кадрам помню ,что его видела.
ГонУрова дівка• сегодня в 00:12
Ответ дляНе любовница
Я сегодня почему-то вспомнила фильм ’Через тернии к звёздам ’.
он известный
Не любовница• сегодня в 00:13
Ответ дляГонУрова дівка
он известный
Это ,да. Но довольно футуристичный
Щастя-здоровля
• сегодня в 00:14
Чужие письма
Мои рекомендации, этот очень жёсткий. На ночь не смотрите. К концу фильма ловила себя на мысли, что хочу удавить эту дрянь. Психологическое, очень жестокое насилие.
Не любовница• сегодня в 00:15
Ответ дляЩастя-здоровля
Чужие письма
Да ,интересный психологически. Мелкая ,а уже хороший манипулятор
Щастя-здоровля
• сегодня в 00:16
Ответ дляНе любовница
Мне очень было жалко учительницу. Психологически, она её к концу фильма просто изничтожила
Не любовница• сегодня в 00:17
Ответ дляЩастя-здоровля
Добрая душа впустила в свое сердце.
Щастя-здоровля
• сегодня в 00:19
Ответ дляНе любовница
Добрая душа впустила в свое сердце.
Мне очень хочется надеяться, что по сценарию она не сломалась. Просто жесть, в конце взгляд потухший, говорила как умирающая. Режиссёр конечно тот ещё Ларс Фон Триер советского разлива 😠
Галя із Дарниці• сегодня в 00:24
Ответ дляЩастя-здоровля
Так что, все печально завершилось?
Щастя-здоровля
• сегодня в 00:25
Ответ дляГаля із Дарниці
Так что, все печально завершилось?
Дальше режиссёр предложил додумать самим, видимо. Я потом долго думала об этом и всё же решила, что учительница нашла в себе силы снова начать верить людям.