Неновая почта• Изменено 1 час назад

Наробили сонячними панелям дірок на даху

Тепер тече дах у багатоповерхівці.
В будинку ОСББ, панелі ставили через фірму
Генерації нуль, бо не вмикали ще, але тепер заливає квартири верхнього поверху
За чий кошт тепер ремонтувати дах та робити людям у квартирі новий ремонт?
Хата на мати• 1 час назад
Акт складайте з висновками, і в суд. Інакше дірку від бублика ви отримаєте
автор Неновая почта • 1 час назад
Ответ дляХата на мати
В суд на фірму?
Бурундучиха• 1 час назад
Это как вообще возможно? Даже сложно представить, что установщики такие тупари. Конечно, ОСББ должно официально обратиться с претензией, у них же договор с компанией.
Хата на мати• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
В суд на фірму?
Спочатку в ОСББ, хай вони розбираються з фірмою.Якщо не усунуть,то повідомте,що будете звертатись до суду.А поки фіксуйте все на фото і відео.
ТаЕщеОптимистка• 1 час назад
Что за бред?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляБурундучиха
Мне сложно понять дале то, как это технически возможно.
Вся крыша на съемной квартире в этих панелях.
Конструкция не такая масштабная и тяжёлая, чтобы до дыр крышу дырявить.
Хата на мати• 1 час назад
Ответ дляБурундучиха
Возможно. У нас на объектах на крышах и на фасадах было подобное.
Нарушена герметизация кровли и фасадов,вода проникает внутрь,грибок и т.д
Хата на мати• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Если это съемная, то нафиг оно ему нужно? Съезжать нужно.
Бурундучиха• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Ну то есть ставят без проекта с учетом особенностей кровли, да?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Нужна шапочка из фольги?
Оно излучает?
Они мне не мешают абсолютно.
П.с. там, где я живу, годами можно искать новое жильё.
Хата на мати• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Нужна шапочка из фольги?
Оно излучает?
Они мне не мешают абсолютно.
Себе оденьте,но вряд ли поможет. Жопой читали что автора беспокоит? Излучение, или то что квартиру съемную топит водой?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Жопой читаете вы, очевидно.
У меня никаких дыр нет и я высказала недоумение, как вообще можно было настолько повредить крышу довольно облегченной конструкцией.
Автор о съемной не писала, а мне оно не мешает. Кому вы съезжать под моим постом предлагаете?
автор Неновая почта • 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Жопой читаете вы, очевидно.
Я так понимаю, там просверлили на крыше верхний слой рубероида и чуть глубже и вода начала затекать и, видимо, нашла, ход куда-то дальше. Крыша плоская.
Вот вопрос, чей это косяк? Дом так криво построен? Фирма риски не оценила? Криво смонтировали?
До установки все было хорошо и крыша не текла.
Есть ли шанс отсудить ущерб у фирмы, если они виноваты? У них денег-то наверное и нет?
Хата на мати• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Жопой читаете вы, очевидно.
Походу вы шапочку сняли,зря
Какое излучение,и при чем тут ваша крыша к проблеме автора?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Походу вы шапочку сняли,зря
При чем здесь тогда ваш ответ на мой комментарий?
Я писала о своем опыте, имела право.

Вы думаете, вас красит ваше хамство?
Просто болталка• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Составьте претензию в порядке досудебного урегулирования спора.
Может, найдете какой-то компромисс, не залазя в долгий сложный судебный процесс с разными перспективами.
автор Неновая почта • 48 минут назад
Ответ дляПросто болталка
Спасибо. Надеюсь.
Лучше б с этими панелями и не начинали .
Соседний дом поставил аккумуляторы на лифты и доволен, катаются себе.
А у нас как здрасьте, захотелось условно бесплатной энергии. Теперь разгребать. Экономисты.