Просто красавица• 08 марта в 18:20

Все уже видели?!!! Коммуналку повысят вдвое!!! Срочно зайдите!

Подарок дамам на восьмое марта от украинского правительства!
Эксперты предупреждают, что затраты на квартиру способны вырасти почти вдвое уже в ближайшее время, сообщает Олег Попенко.

По подсчетам специалистов, проанализировавших новый меморандум с МВФ, в случае перехода к "рыночным тарифам" суммы в квитанциях резко пойдут вверх. Если сейчас за жилье площадью 50–60 квадратных метров люди платят в среднем 4 000–4 500 гривен, то после перемен счет может вырасти до 8 000 гривен. Об этом заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

Он объясняет, что намерение правительства подтянуть цены на газ и тепло до рыночного уровня станет серьезным испытанием для большинства семей. Обсуждаемое повышение электроэнергии до 5,5 гривны – лишь часть возможного подорожания. Основной удар, по его словам, придется на людей с небольшими доходами.

8 000 — это катастрофа для всех, для пенсионеров. И какими субсидиями это все покрывать — тоже непонятно. И если они говорят о повышении пенсий на 10-15-20%, то повышение тарифов эту разницу съест, просто до корня съест" — подчеркнул аналитик.

Есть еще худший вариант. Если электроэнергия обойдется в 15 гривен за киловатт, то только за свет при потреблении 200 кВт придется платить около 3 000 гривен, а общая платежка может превысить 12 000 гривен. В такой ситуации, предупреждает эксперт, часть украинцев окажется перед сложным выбором — искать деньги по любой цене или терять жилье из-за долгов.
Вот вам и МВФ, вот вам и бандитская власть внутри страны. Поздравили, так поздравили с.ки!
Покращена• 08 марта в 19:29
Ответ дляТоска в носках
то вы пальцем тычете в сторону пенсионеров.
пересчитайте лучше домохозяек и декретчиц с 10летним стажем сидения.
Я писала мане,на ее сообщения про рос.пенсов. Константировала факт количества их в Украине.
Если домохозяйки и дома, их содержат мужья и они тратят деньги в Украине,покупают товары и услуги,растят детей,их кормят и учат или есть доп.доход

Тоска в носках• 08 марта в 19:29
Ответ дляМотористка
Если субсидия будет 8000,то какой кнопочный.
коммуналка 12,субсидия 8,оплатить 4 с пенсии икс.
не у всех она даже по 5тыс.
тут уже рубились и кричали,что у родичей по 15.
так на 15 субсидию 8 не дадут.
не завидуйте старым людям))
Ноунэйм• 08 марта в 19:30
Ответ дляТоска в носках
а кто взятки берет в налоговой,городском благоустрие,медицине,в держадминистрациях и т.д? о тцк даже не говорю.силовики всегда жили хорошо.
Бюджетники это образование, культура, медицина, а Вы путаете с чиновниками.
Мотористка• 08 марта в 19:31
Ответ дляТоска в носках
не у всех она даже по 5тыс.
так на 15 субсидию 8 не дадут.
не завидуйте старым людям))
Старые люди себя в обиду не дадут. Вы их плохо знаете. Если им нечем будет платить, они платить не будут. И никто им ничего не сделает.
Швендяю містами• 08 марта в 19:32
Ответ для karie
Как жить экономно и практично обычному пенсионеру
kcsonvu.gov35.ru›Деятельность›Новости
Российскому пенсионеру сложно выжить только на пенсионные выплаты, которых часто не хватает на самое необходимое.
О, розійшлася говенна мразь)
Старається.
Тоска в носках• 08 марта в 19:33
Ответ дляНоунэйм
а чиновники откуда получают зп? не из бюджета?
и хоть за медицину не пишите.бидоси ))
посмотрите какие авто утречком приезжают к стационару в Медгородке и всё станет ясно.
об авто около стоматологии,даже гос-ной, молчу.
Перша леді колгоспу• 08 марта в 19:33
Ответ дляДодекаэдр
Так, а шо робимо? Срочно здаватися рашистами? В окупації буде все на шару?
Ви що?Ні в якому разі не здаватися!Кізяками будемо топити,при свічках сидіти і їсти буряк з лободою,але не здамося ніколи.По перше, рашисти знищать нашу мову,а по друге зітруть нашу національну самосвідомість.Як без цього всього жити?

Тоска в носках• 08 марта в 19:33
Ответ дляМотористка
не сделает.наследники заплатят или по договору довичного утримання.
Швендяю містами• 08 марта в 19:34
Ответ дляДодекаэдр
Майже так.
Ноунэйм• 08 марта в 19:35
Ответ дляТоска в носках
и хоть за медицину не пишите.бидоси ))
По единой тарифной сетке (ЕТС) зарплаты получают только бюджетники, у чиновников совсем другие ставки.
Тоска в носках• 08 марта в 19:35
Ответ дляПерша леді колгоспу
точно! ленка -скумбрия так и сказала: без свитла 2-3 года.
зато з мовою и домбасом.
Покращена• 08 марта в 19:36
Ответ дляПерша леді колгоспу
Виїхавші живуть же якось без мови і без національної свідомості?
Мотористка• 08 марта в 19:36
Ответ дляТоска в носках
Я бы сама платила, если бы мне кто предложил за квартиру.
Перша леді колгоспу• 08 марта в 19:36
Ответ дляШвендяю містами
4 тис руб за 3 кімнатну.
Бензин А95 - 64 руб.
Пропан 28.
А нельзя оттуда бензиновую трубу нелегально по дну моря в Украину проложить?Мы никому не скажем
Тоска в носках• 08 марта в 19:36
Ответ дляНоунэйм
чиновники ничего не производят.
и мне пофик на их сетки-минетки
Тоска в носках• 08 марта в 19:37
Ответ дляПокращена
сильно страдают и вышли 24 февраля обмотавшись прапором Украины.
Покращена• 08 марта в 19:38
Ответ дляТоска в носках
Так и пишут: в Украину не хотим и не вернёмся и кучу говна льют
Тоска в носках• 08 марта в 19:38
Ответ дляМотористка
так там не только коммуналка,а содержание хитрой бапки-одувана+ ежемесячная выплата налички))
Швендяю містами• 08 марта в 19:39
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...

Перша леді колгоспу• 08 марта в 19:39
Ответ дляТоска в носках
зато з мовою и домбасом.
Ну Донбасс уже отвалился.Осталась только мова.
А я нівроку• 08 марта в 19:40
Ответ дляЭта_Шикарна)
Перепрошую, а воюєте ви де ?
На дивані, чи ви хочте знецінить оці умови в які поставили людей примусово ?
Тоска в носках• 08 марта в 19:40
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
Перша леді колгоспу• 08 марта в 19:40
Ответ дляПокращена
Хто?У однієї Борисфенки свідомості на пів України вистачить
Покращена• 08 марта в 19:41
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
Эта_Шикарна)• 08 марта в 19:41
Ответ дляА я нівроку
От і сидіть мовчки на дивані.
karie• 08 марта в 19:41
Ответ дляПерша леді колгоспу
а разве тот донбас еще путин бомбами не стер?половину то точно.
Хтомолодець? Я!• 08 марта в 19:41
Ответ дляШвендяю містами
Тихенько вам заздримо. Без стьобу.
Та какая зависть, я ведь и в Киеве плачу коммуналку))
Мотористка• 08 марта в 19:41
Ответ дляТоска в носках
Там все индивидуально. Свекровь досмотрела за квартиру без проблем. Мы помогали. Бабушка дожила до 96 лет, ничего сверхъестественного не требовала. Простое питание, медсестра и поликлиника при необходимости. Последние 1.5 года не ходила
Всегда можно отказаться
Тоска в носках• 08 марта в 19:41
Ответ дляПерша леді колгоспу
Удалено администрацией...
Ноунэйм• 08 марта в 19:41
Ответ дляТоска в носках
чиновники ничего не производят.
и мне пофик на их сетки-минетки
Опять чиновники. На чиновников мне тоже пофик, и у них зарплаты 30-40 тыс грн. А вот бюджетники оказывают социально важные услуги людям, детям, пенсионерам, ВПО. А зарплаты у них при этом 6658-10-12 тыс грн. Если воспитатель детсада или медсестра получают 10-12 тыс грн, то никак они не смогут по 8 тыс за коммуналку платить.