Просто красавица• 08 марта в 18:20
Все уже видели?!!! Коммуналку повысят вдвое!!! Срочно зайдите!
Подарок дамам на восьмое марта от украинского правительства!
Эксперты предупреждают, что затраты на квартиру способны вырасти почти вдвое уже в ближайшее время, сообщает Олег Попенко.
По подсчетам специалистов, проанализировавших новый меморандум с МВФ, в случае перехода к "рыночным тарифам" суммы в квитанциях резко пойдут вверх. Если сейчас за жилье площадью 50–60 квадратных метров люди платят в среднем 4 000–4 500 гривен, то после перемен счет может вырасти до 8 000 гривен. Об этом заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.
Он объясняет, что намерение правительства подтянуть цены на газ и тепло до рыночного уровня станет серьезным испытанием для большинства семей. Обсуждаемое повышение электроэнергии до 5,5 гривны – лишь часть возможного подорожания. Основной удар, по его словам, придется на людей с небольшими доходами.
8 000 — это катастрофа для всех, для пенсионеров. И какими субсидиями это все покрывать — тоже непонятно. И если они говорят о повышении пенсий на 10-15-20%, то повышение тарифов эту разницу съест, просто до корня съест" — подчеркнул аналитик.
Есть еще худший вариант. Если электроэнергия обойдется в 15 гривен за киловатт, то только за свет при потреблении 200 кВт придется платить около 3 000 гривен, а общая платежка может превысить 12 000 гривен. В такой ситуации, предупреждает эксперт, часть украинцев окажется перед сложным выбором — искать деньги по любой цене или терять жилье из-за долгов.
Вот вам и МВФ, вот вам и бандитская власть внутри страны. Поздравили, так поздравили с.ки!
Тоска в носках• 08 марта в 19:53
Ответ дляА я нівроку
Цікаво в якиз чиновників зп 30-40? В мохй сільраді староста 70секретар 50, голова громади 90 і це ж за 2024 рік, зараз явно більше.
так то ставку написали,а к ней еще столько же доплат всевозможных.
попробуй устроится туда,где хлебное место...
Ноунэйм• 08 марта в 19:53
Ответ дляМотористка
Пора понимать, что совок постепенно сошел на нет. И то что когда то можно было сидеть где то на стульчике , точить лясы и ничего не делать годами, постепенно ушло в прошлое. Деньги теперь нужно зарабатывать.
То что когда то в Киеве делал один из проектных институтов в 4 этажа,сейчас делает два конструкторских бюро,штатом 67 человек,а не в 500+
Пенсионеры досидели,и институт закрыли.
На маленькие зарплаты нужно вкалывать не меньше , чем на большие. Думаете слесарь, токарь, фрезеровщик на предприятии лясы точит? А зарплаты плюс минус 20 тыс грн. Или санитарка в больнице, медсестра, воспитатель в саду, няня, они не впахивают? А зарплаты мизер. На всех не хватит высокооплачиваемых работ и профессий. Кому-то надо и продавцом работать, и в детсаду, и в библиотеке. И всем этим людям зарплат должно хватать хотя бы на еду, хозбыт и коммуналку. А не только на коммуналку.
Эта_Шикарна)• 08 марта в 19:53
Ответ дляПригаю-цибаю
Хуже чем в Украине только в Африке люди живут
Ви жили в Африці?
Мотористка• 08 марта в 19:53
Ответ дляТоска в носках
сходила бы, да нет необходимости.
тут меня бы кто доглянул))
Если вы в большом городе, то нет проблем. Знаю многих людей которые ищут.
Тоска в носках• 08 марта в 19:55
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
это в каждой теме твоя коронная фишка обзываться кацапамы.
я не реагирую на упоротых рагулей.
Папина дочка• 08 марта в 19:56
Ответ дляМотористка
Пенсионеры досидели,и институт закрыли.
Ну як знаєте. Згадайте про це, коли ваша зп також перестане покривати ваші потреби) Якщо вам пощастило десь мати хорошу роботу, то це саме пощастило. І так живе жалюгідний відсоток населення. Більшість виживає, просто вам в хорошому жк (км) з віконця лексусу не видно їх. Але ж елементарне розуміння, що аби забезпечити чиїсь лексуси хтось їздить на тролейбусі має ж бути, у розумної людини
Тоска в носках• 08 марта в 19:57
Ответ дляЭта_Шикарна)
Куди й кого ти пакувати зібралося?
туда куда и тебе ’оно’
КротоТо• 08 марта в 19:57
Ответ дляМрії у вирії
Странно ’не мочь’ обслуживать отопление в своей квартире в стране, где недра принадлежат народу, а запасов природного газа достаточно для бытовых потребителей. Не так ли?
Ну принадлежали, а потом отжали и ещё долг народу какой то выставляют. Теперь мужикам нужно идти умирать за то, что у них украли и им больше не принадлежит
Мотористка• 08 марта в 19:58
Ответ дляНоунэйм
Токарь в Киеве меньше 40+ не зарабатывает,как и фрезеровщик.Если платят меньше,то не проблема найти работу с большей зарплатой.
А санитарка,нянечка,воспитательница,медсестра и т д.никогда(даже в Союзе),не получали хороших зарплат.Поэтому туда шли люди,которые понимали куда они идут.Им деньги были не нужны особо.Кто хотел,тот шел работать туда где платят.
Тоска в носках• 08 марта в 19:59
Ответ дляКротоТо
Тете заплатили субсидию за январь, 328 грн, в прошлом году было 2000 +. Есть ли смысл её оформлять?
а что изменилось?
субсидию начисляют на весь отопительный период и платят равными частями ,а не с нового года.
МатьЧасть• 08 марта в 20:00
А что поделаешь? где деньги брать?, европа могла бы дать, но для этого нужно реформы судебной системы и перестать пилить бюджет, но для нашей шоблы не пиздить деньги это не возможно, ровно как и в ручную не управлять судами и прокуратурой, по этому будут общипывать гусей, будут налоги повышать, комуналку, ничего нового наши не придумали, как малоросы все будет как на маскве, это уже не новое
Тоска в носках• 08 марта в 20:00
Ответ дляНоунэйм
правы
.
а то тут одни бизнесменши и жены прокуроров собрались))
КротоТо• 08 марта в 20:00
Ответ дляТоска в носках
а что изменилось?
Ну за декабрь заплатили 800 грн, а сейчас такое. Хз. Ну все равно, раньше она с субсидии могла полностью оплатить коммунальные, а сейчас такое. Что изменилось?
Вільний митець• 08 марта в 20:01
Ответ дляМотористка
А навіщо рівнятися на совок. Треба рівнятися на країни, де нормально ці професії отримують.
Тоска в носках• 08 марта в 20:01
Ответ дляМотористка
кто ищет-тот находит.
Мотористка• 08 марта в 20:01
Ответ дляПапина дочка
Мою будущую профессию обсуждали со мной мои родственники. Приводили примеры, я видела кто как живёт, что ест и чем дышит. Они делились своим жизненным опытом и знаниями. Поэтому я ещё тогда знала из чего выбирать. Советую вам делать тоже самое со своими детьми. Чтобы они понимали что их ждёт после окончания колледжа или ВУЗа
КротоТо• 08 марта в 20:02
Ответ дляМатьЧасть
Европа дают то, с чего они сами могут поиметь и украсть.
КротоТо• 08 марта в 20:03
Ответ дляМотористка
А кто вы по профессии?
Перша леді колгоспу• 08 марта в 20:04
Ответ дляДодекаэдр
Більша половина рашки так і живе, кізяками топить і щі хлєбає, я так жити не хочу, буду жити в Україні, а ви задавайтеся, пакуйтеся на рашу
Ми швидше вас спакуємо на ЛПР
Мотористка• 08 марта в 20:04
Ответ дляВільний митець
В тих країнах люди і бізнес сплачують податки, а в Україні з таких сміються. На Порадниці особливо.
Всі бюджетники живуть на ці податки.Тому претензії хай пред´являють своїм родичам і сусідам,які платять/отримують в конвертах,хімічать через ФОПи,дропи так інше
Тоска в носках• 08 марта в 20:05
Ответ дляМотористка
за детсад молчу, а санитарки всегда свежую копейку имели.
и учительница моего ребенка пахла французскими духами при том, что муж учитель в этой же школе.
так что нынада!
Мотористка• 08 марта в 20:05
Ответ дляКротоТо
А кто вы по профессии?
Инженер технолог на производстве.
Вільний митець• 08 марта в 20:06
Ответ дляМотористка
В Україні теж сплачують, як офіційно, так і не офіційно збори.
МатьЧасть• 08 марта в 20:07
Ответ дляКротоТо
не надо сказки рассказывать, Европа уже 4 года платит нам половину бюджетных расходов, если не больше, просто тупо субсидирует, все зарплаты на 100% бюджетников идут с Европейской помощи, а наша шобла умудряется с этого своровать
Тоска в носках• 08 марта в 20:07
Ответ дляКротоТо
так вникните сами в вопрос.
я вам написала со знанием дела.
в ПФ есть горячая линия и можно на прием тете лично сходить.
я вам написала со знанием дела.
Мотористка• 08 марта в 20:07
Ответ дляВільний митець
Не смішіть. В Україні в тіні майже половина бізнесу. А на Порадниці так значно більше.
Є офіційна статистика,і є купа тем тут-а що ж робить,листи з податкової почали приходити,як ви гроші отримуєте,та ін
Покращена• 08 марта в 20:08
Ответ дляМотористка
Пенсионеры досидели,и институт закрыли.
Посему такие скотские зарплаты платят уборщицам,учителям ,медсёстрам, библиотекарям, бухгалтерам в гос.структкрах,на Укрпочте простым работникам, нянечкам итд?
Я бух,мне предложили работу в госс. структуре, ЗП 13 тысяч ( Киев). Классная ЗП????
Мотористка• 08 марта в 20:09
Ответ дляПокращена
Потому что бизнес в тени, конверты, дропы,и т.д.В бюджете пусто.
Опять же здесь смеются с многодетных,не понимая что это будущее страны.В цивилизованных странах это понимают.
Перша леді колгоспу• 08 марта в 20:09
Ответ дляМотористка
А може правоохоронній та податковій системі треба претензії пред´являти?Чи нахрена їх держава утримує?