Просто красавица• 08 марта в 18:20
Все уже видели?!!! Коммуналку повысят вдвое!!! Срочно зайдите!
Подарок дамам на восьмое марта от украинского правительства!
Эксперты предупреждают, что затраты на квартиру способны вырасти почти вдвое уже в ближайшее время, сообщает Олег Попенко.
По подсчетам специалистов, проанализировавших новый меморандум с МВФ, в случае перехода к "рыночным тарифам" суммы в квитанциях резко пойдут вверх. Если сейчас за жилье площадью 50–60 квадратных метров люди платят в среднем 4 000–4 500 гривен, то после перемен счет может вырасти до 8 000 гривен. Об этом заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.
Он объясняет, что намерение правительства подтянуть цены на газ и тепло до рыночного уровня станет серьезным испытанием для большинства семей. Обсуждаемое повышение электроэнергии до 5,5 гривны – лишь часть возможного подорожания. Основной удар, по его словам, придется на людей с небольшими доходами.
8 000 — это катастрофа для всех, для пенсионеров. И какими субсидиями это все покрывать — тоже непонятно. И если они говорят о повышении пенсий на 10-15-20%, то повышение тарифов эту разницу съест, просто до корня съест" — подчеркнул аналитик.
Есть еще худший вариант. Если электроэнергия обойдется в 15 гривен за киловатт, то только за свет при потреблении 200 кВт придется платить около 3 000 гривен, а общая платежка может превысить 12 000 гривен. В такой ситуации, предупреждает эксперт, часть украинцев окажется перед сложным выбором — искать деньги по любой цене или терять жилье из-за долгов.
Вот вам и МВФ, вот вам и бандитская власть внутри страны. Поздравили, так поздравили с.ки!
Пилосмок працює• 08 марта в 18:48
Ответ дляМотористка
Пенсионеры получат субсидию.
Сколько? И какой в этом смысл? При пенсии 4600 какова должна быть субсидия, если коммуналка будет 8-12 тысяч? Это маразм.
Личко Невеличке• 08 марта в 18:49
Ответ для karie
бля этого барыгу с жулькой надо подвесить на площади
согласна. только зешоблу тоже
Мотористка• 08 марта в 18:50
Ответ дляМрії у вирії
Еще раз: мне по конституции принадлежит газ и вода.
Я б на месте ваших кураторов о поднятии коммуналки сильно задумалась... там за права женщин в центре Киева такой движ начался, что с поднятием коммуналки как бы не закончилось как с побитыми студентами)
Вам принадлежит все. И вы им управляете посредством выборов разных уровней То есть на выборах вы решили, что именно эти люди достойны управлять всем тем, что принадлежит народу Украины.
Личко Невеличке• 08 марта в 18:51
Ответ дляКоплю на груди
А ви знаєте, який зараз зовнішній борг України?
а кто его занимал и тратил, мы? а отдавать нам?
Мотористка• 08 марта в 18:52
Ответ дляПилосмок працює
Государство значит будет оплачивать за них. Или введут цифровую гривну, и на счета пенсионеров будут ее переводить. На оплату коммуналки, а не на покупку внуку телефона, как если бы давали субсидию обычными деньгами.
Тоска в носках• 08 марта в 18:55
Ответ дляМотористка
Пенсионеры получат субсидию.
сами ее получайте
Мотористка• 08 марта в 18:58
Ответ дляТоска в носках
сами ее получайте
Она мне пока не нужна. Если нужно будет-обращусь.Неисповедимы пути Господни.
Латексне альтер ЕГО• 08 марта в 18:57
Ответ для karie
На Урале спасли от голода двух пенсионеров, 23 апреля...
e1.ru›На Урале спасли от голода двух пенсионеров, которые не выходили из дома
— Потом к ним стали приезжать странные незнакомые люди. Привозили картошку
ото вас прорвало. и петьяка, и юлька, и подмосковье.
що ж перекриє важливість росту комуналки?
А я кумедна• 08 марта в 18:57
Манька дивіться як старається, заготовки свої не встигає вставляти!
Коплю на груди• 08 марта в 18:58
Ответ дляЛичко Невеличке
Це ви скажете мвф
Вільний митець• 08 марта в 18:59
Ответ дляА я кумедна
Личко Невеличке• 08 марта в 19:00
Ответ дляКоплю на груди
Це ви скажете мвф
а почему они вообще нам указывают, что делать? мы же не рабы и свободная незалежная страна. или не?
Тоска в носках• 08 марта в 19:00
Ответ дляМотористка
вот именно. нечего сразу о субсидиях писать.
когда получите -тогда посмотрите чего и скоко и помогает ли,если только один препарат на месяц 1000грн.,а за аспирин по доступным ликам надо доплачивать этим миндичам.
А я кумедна• 08 марта в 19:00
Ответ дляВільний митець
Сиділа ж, готувалася, по крихтах інформацію збирала! Бджола манька)))
Тоска в носках• 08 марта в 19:01
Ответ дляКоплю на груди
Це ви скажете мвф
ага.еще к пукину нас пошлите
Коплю на груди• 08 марта в 19:03
Ответ дляЛичко Невеличке
Ви дійсно не розумієтеся, чи лише прикидаєтеся питаннями на рівні дитячого садочка?
Тоска в носках• 08 марта в 19:03
Ответ дляЛичко Невеличке
у нас даже праздник есть соответствующий, чтоб мы не сомневались))
Ноунэйм• 08 марта в 19:06
Ответ дляМотористка
Середня зарплата это для налоговой. Конверты пускай достают, в которых им основную часть зарплаты платят. 3000 за однушку это небольшие деньги зимой.
У бюджетников нет конвертов, зарплаты очень у многих даже меньше 10 тыс грн или около, да и у частников тоже далеко не у всех конверты.
Тоска в носках• 08 марта в 19:08
Ответ дляНоунэйм
а кто взятки берет в налоговой,городском благоустрие,медицине,в держадминистрациях и т.д? о тцк даже не говорю.силовики всегда жили хорошо.