Аноним• 24 ноября 2012
Девушки, милые, подскажите что сейчас модно, какие цвета?
Девушки, милые, подскажите что сейчас модно, какие цвета? Выхожу на работу нужно послностью обновить гардерод, смотрю все в туниках сейчас ходят....вообщем жду от Вас советов
Аноним• 24 ноября 2012
По цветам - вам нужно сначала определиться кто вы (зима, осень, весна, лето) и исходя из этого подбирать одежду в правильной цветовой гамме, которая вам идет, а не какая модная. А то купите и будет в шкафу висеть, деньги на ветер. Или будете носить, но из-за цвета будете не очень хорошо выглядеть. Кого-то черный или темно серый делает привлекательным, а кого-то старит неимоверно. Или кому-то оранжевый как огонь, а кому - цвет лица делает болезненным. Прогуглите ’цветотип’.
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! отношусь к типу ’зима’
Аноним• 24 ноября 2012
Подходящие оттенки
Белый – вы можете смело носить чистый, кипенно-белый цвет. Очень светлые оттенки серого также подходят Зиме. Избегайте желтовато-белых.
Серый – вам подойдет любой чистый серый цвет без примесей голубого или желтого.
Черный – подходит только зимнему цветотипу. Вы можете носить как чистый черный, так и очень темные оттенки цветов вашей палитры.
Бежевый – только малонасыщенный бежевый с сильной примесью серого. Яркие песочные и карамельные тона противопоказаны.
Коричневый – выбирайте близкие к серому оттенки коричневого. Избегайте насыщенных красно-коричневых или оранжево-коричневых оттенков.
Красный – вам очень подойдут чистые красные и холодные голубовато-красные оттенки. Теплых томатных и терракотовых оттенков нужно избегать.
Оранжевый – категорически противопоказан Зиме.
Желтый – только холодные и чистые лимонно-желтые оттенки. Теплые бежево-, оранжево-желтые не подойдут.
Зеленый – чистые оттенки синевато-зеленого: хвойный, изумрудный, мятный. Избегайте приглушенных цветов полыни и желто-зеленых оттенков.
Фиолетовый – вам подойдет чисто-фиолетовый цвет и оттенки сине-фиолетового. Красно-фиолетовый не рекомендуется.
Синий – практически все оттенки чистого синего цвета, за исключением синего с сильным зеленым оттенком.
Металлы – вас украсят белые металлы – серебро, платина, белое золото. Красное золото и медь будут смотреться чужеродно.
девочки, ну нельзя же ориентироваться на инфу по цветотипу.
есть ещё допустим на коже изъяны какие то, волосы крашенные, особенности фигуры.
не бывает двух зим- которым подходят все вышеперечисленные цвета))
сейчас в моде винный и зеленый, но не травяной, а с синим смешанный.
автор пройдитесь в ближайший магазин тканей приложите данные цвета к себе и будет точно знать какой из них вам лучше идет. заодно и другие оттенки этих цветов посмотрите.
Купите юбку, брюки, а на верх пару блуз (гольфиков, кофт, кардиганов) модного цвета и на первое время вам хватит. Посмотрите на работе в чем ходят и постарайтесь не выглядеть как все остальные. Все носят туники на работе - значит вы их принципиально на работу не носите.
Аноним• 25 ноября 2012
Ну понятно, что эти схемы не панацея. Если цвет нравится, но он вам не подходит, но очень сильно хочется купить, потому что приятный материал, удачный фасон, то можно ситуацию подправить шарфиком, бижутерией или еще как-то обыграть.
Я вот, к примеру, не могу, приложив к себе кусочек ткани, что-то вообще понять. Мне нужно на себя одеть и чтобы освещение было правильное, вот тогда я еще могу разобраться. И то не всегда. Иногда мне, например, трудно понять теплый оттенок цвета или холодный. Серый бывает теплый, а если слегка ткань блестит, то это уже холодный и мне категорически не идет. Про свой тип тоже долго не могла определиться, потому что крашеная с черными бровями и черными глазами. Загар прилипает мгновенно. Но интуитивно поняла, что если цвет не подходит, то вещь так и пылится в шкафу. А потом, попав на схему по цветотипу, решила раз и навсегда разобраться, чтобы зря деньги не тратить. Перевернула весь шкаф, отложила в одну сторону вещи, которые ношу с удовольствием буквально до дыр, а в другую те, которые практически не ношу. Оказалось, что я Осень, хоть и волосы крашеные и особенности фигуры ;-) и кожи. Но Осень всё-равно продоминировала. Поэтому надо хотя бы придерживаться этих схем.
ЗЫ. Вот кто бы мог подумать, что зиме идет бледно-розовый холодный цвет? А он оказывается шикарно смотрится на зиме! Даже блеск для губ такого цвета на зиме классно смотрится. И ужасно на Осени. Но бывает таким красивым, что не купить маечку такого цвета невозможно! Вот лежит у меня эта маечка уже второе лето. Достается, отглаживается и опять вешается в шкаф... Радует глаз в шкафчике
всё приходит с опытом, как правило в больших магазинах - хорошее освещение, мне не составляет труда быстро понять, какой цвет можно брать, а какой лучше пусть подождет кого то другого.
не думаю что основной совершенно не подходящий цвет можно скорректировать бусами или шарфом..как правило аксы, только подчеркивают удачность выбора, а не сглаживают неудачность его.