Попельшка• вчера в 09:40
Що для вас важливіше: відчуття безпеки чи відчуття свободи?
Не боюся осуду• вчера в 10:03
Ответ дляБавовнятко
Для меня важнее делать, что хочу и когда хочу. И ради этого могу частично поступиться и свободой, и безопасностью.
В смысле? Если делаешь что хочешь это и есть свобода
Пекельнi Борошна• вчера в 10:04
Ответ дляСтолічна штучка
Разумеется, но если мы обсуждаем брак по расчету - то с разводом теряются и выгоды от сего мероприятия, может не все, но частично. Тогда теряется сам смысл это затевать
Конечно, возможность развода - это тоже кусочек свободы, но человек может сам себя загнать в такую клетку, где будет стоять у открытой дверцы и убеждать себя, что ему туда не надо.
Это называется ’если бы да кабы..’
Не боюся осуду• вчера в 10:05
Ответ дляВсюди влазю
Потому что замужем, уже не свободна.
Просто нельзя трахаться с другими. Это не ’несвободна’ .
Сусановна• вчера в 10:06
Ответ дляВсюди влазю
Потому что замужем, уже не свободна.
Видать, слишком рациональное замужество случилось)
Смячиком• вчера в 10:08
Ответ дляВсюди влазю
Не всегда. Например вышла замуж за немца, живешь в безопасной стране, но не свободна. Или живешь одна в Украине, но не безопасно.
А, так свобода - это одиночество у вас.😂
Смячиком• вчера в 10:09
Ответ дляА я нівроку
Можна жити самій в Німеччині вільно і безпечно, а не стрибати в ліжко до перших зустрічних
А потом домой выгонят. Это свобода?🤣
рукиЖимолости• вчера в 10:13
Смотря чего это касается и кто попутчики. Конечно безопасность важна, но и свобода - это дело не хилое. Надо смотреть что и где. Понимаете, если шатается кресло над свободой, то там трещит фундамент под экономикой, а значит под вашими возможностями и хотелками. Если вы не сможете себе свободно и легко заработать на хлеб, то завтра это не будет безопасно, потому что вы не сможете себе купить лекарство и полечиться. Если человек сломал ногу и он сидит дома, да, это безопасно, но как долго, если он снимает жилье, ему надо платить за аренду, но он не может работать легко и свободно и где угодно, а это уже не безопасно, потому что завтра его могут выгнать на улицу с вещами, и безопасность заплачет горькими слезами.
Столічна штучка• вчера в 10:12
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы смешиваете нормальные ощущения и патологию. Есть еще и международные уровни опасности, к примеру, Украина с высоким уровнем опасности, а Германия безопасна. Потому что нормальные люди понимают, что когда летают ракеты где попало - это небезопасно, а жить в ЕС безопасно. А если у вас страх жить в безопасной Германии то сходите к психиатру, это уже не норма.
Ох уж эта святая ’норма’
Только существует ли она? В разные времена кстати, называли нормой то,что сегодня - ужас и абсолютная ненормальность. Это просто общепринятый большинством стандарт, шаблон, не более.
А ощущение безопасности - именно ощущение, индивидуально и может не иметь ничего общего с объективным уровнем угрозы, который действительно можно высчитать математически и физически. Только встаёт вопрос - а человек живёт для себя,или чтоб соответствовать неким нормам? Впрочем, следование нормам тоже может быть наивысшей ценностью у кого-то. И это ок, пока он не навязывает сие другим.
Каждый волен сам выбрать, делать и думать все что угодно, пока это не вредит другим.
И абсолютно нормально, что для кого-то смена места жительства выглядит более страшной, чем летающие над этим самым местом ракеты. Как и нормально то, что кого-то ракеты приводят в такой ужас, что он готов бросить все своё и податься покорять новые края, где ракет нету. Каждый из них действует в соответствии со своими ценностями и особенностями, вот и все.
Оскорбляю всячески• вчера в 10:14
Ответ дляФляшка на трьох
Я о 09:00 вдома сплю
Я теж. Але я думаю нам з цим просто повезло. Поки. Бо дедалі вглиб - все вільніше і вільніше.
Фляшка на трьох• вчера в 10:36
Ответ дляОскорбляю всячески
Хвилина мовчання о 09:00 це не про відсутність свободи. Зупинка авто на червоний сигнал світлофора це теж відсутність свободи?
Це просто правила
В кожній країні є свої обмеження і правила.
Це просто правила
Пекельнi Борошна• вчера в 10:38
Ответ дляСтолічна штучка
Ох уж эта святая ’норма’
Вы путаете общее с частным, или как говорят теплое с мягким. Есть общепринятые понятия безопасности, а есть частные. Но всегда вначале идет ощущение безопасности, потом свободы. А уже что и как, подробности, об этом автор не просил уточнять.
барабанщица• вчера в 10:58
Ответ дляПекельнi Борошна
відчуття безпеки лучше. ощущая безопасность ты ощущаешь и свободу, а при свободе не всегда безопасность. вот к примеру война: есть и свобода - едь куда хочешь, но нет при этом ощущения безопасности. поэтому безопасность выше.
Безопасность базовее, а свобода выше.
По ’пирамиде’
Оскорбляю всячески• вчера в 11:03
Ответ дляФляшка на трьох
Це просто правила
Не треба плутати божий дар з яєчнею. Знайдіть більш вдалий приклад для маніпуляцій.
Правила для захисту загальних інтересів і безпеки не те саме, що ритуал або іделогічна практика
барабанщица• вчера в 11:00
Ответ дляКумедна
Когда тебе угрожают ракеты - это уже не про свободу. Потому что это не твой выбор. Это если одним словом
Приход в этот мир - не твой выбор.
Всех насильно родили :)
барабанщица• вчера в 11:02
Ответ дляПекельнi Борошна
То есть ракеты над головой для вас безопасно? Странная логика.
Выше ракет постоянно летают метеориты
’Под ногами’ - земные плиты время от времени наскакивают друг на друга.
Кирпичи, самоубивцы, а кое-где даже мебель периодически падают сверху...
тянитолкайка• вчера в 11:17
Без безопасности (в разных планах) невозможно себя чувствовать свободным.
тянитолкайка• вчера в 11:19
Ответ дляШвидка Настя
Если ты не свободен, то автоматически не в безопасности
Свобода довольно условна всегда есть какие-то ограничения.
К примеру, постоянная работа даёт фин безопасность, но сильно урезает свободу.
Кумедна• вчера в 12:20
Ответ длябарабанщица
Приход в этот мир - не твой выбор.
Всех насильно родили :)
Если бы душа не сделала этот выбор, то не пришла бы)
барабанщица• вчера в 12:21
Ответ дляКумедна
Вы не знаете какие там условия пребывания и был ли выбор.
Никто не знает.
И никто не знает есть ли душа.
Т.ч. обсуждать это не имеет смысла
Никто не знает.
И никто не знает есть ли душа.
Т.ч. обсуждать это не имеет смысла
Фляшка на трьох• вчера в 12:31
Ответ дляОскорбляю всячески
Ок. В Польщі заборонені аборти. Це свобода чи ні?
Може це нав´язування релігійних цінностей? В будь-якій країні є якісь обмеження, з якими ви не згодні. Вас в вашому домі ніхто не змушує кидати все і мовчати під час хвилини мовчання.
Оскорбляю всячески• вчера в 15:06
Ответ дляФляшка на трьох
Обмеження абортів в Польщі на мій погляд так- обмеження свободи вибору жінки. Ніхто за людину в свідомості не має права вирішувати що робити з її тілом, чи залишати їй дитину, чи ні. І при потребі полькам пофіг на ці дурні заборони, аборти є і будуть.
Щодо хвилини мовчання - то моя особиста справа вшановувати пам´ять чи ні, якщо вшановувати, то яким чином. Виражати почуття має бути добровільним. Якщо мене заставляють демонструвати жалобу або шану вбо щось ще в спеціальний час на вулиці - то цирк і знущання. А яка свобода через знущання?
Фляшка на трьох• вчера в 15:07
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Оскорбляю всячески• вчера в 15:09
Ответ дляФляшка на трьох
Удалено администрацией...
Сама ти кончене. Не вмієш розмовляти, переходиш на хамство, то такому бидлу усюди свобода