Попельшка• сегодня в 09:40

Що для вас важливіше: відчуття безпеки чи відчуття свободи?

Срочнокпсихологу• сегодня в 09:41
Безпеки звісно
Швидка Настя• сегодня в 09:41
Если ты не свободен, то автоматически не в безопасности
Бавовнятко• сегодня в 09:42
Для меня важнее делать, что хочу и когда хочу. И ради этого могу частично поступиться и свободой, и безопасностью.
Б´ю байдики• сегодня в 09:42
Свобода!!!
ГейТуда• сегодня в 09:42
о чем речь вообще?
Пекельнi Борошна• сегодня в 09:42
відчуття безпеки
А я нівроку• сегодня в 09:42
Дивний вибір - і те й інше
ЛюблюДевчонок• сегодня в 09:44
Ответ дляШвидка Настя
Питання було завдано із розрахунком на те, що тут аудиторія занадто тупа для таких причинно наслідковий зв´язків.
Спостерігайте, як буде розвиватись дискусія.
Всюди влазю• сегодня в 09:45
Ответ дляШвидка Настя
Не всегда. Например вышла замуж за немца, живешь в безопасной стране, но не свободна. Или живешь одна в Украине, но не безопасно.
Вареничніца• сегодня в 09:45
Ответ дляБавовнятко
Вы не можете делать то, что хотите, если не свободны, понимаете?
Пекельнi Борошна• сегодня в 09:47
Ответ дляА я нівроку
Дивний вибір - і те й інше
відчуття безпеки лучше. ощущая безопасность ты ощущаешь и свободу, а при свободе не всегда безопасность. вот к примеру война: есть и свобода - едь куда хочешь, но нет при этом ощущения безопасности. поэтому безопасность выше.
Кумедна• сегодня в 09:45
Ответ дляВсюди влазю
Почему с немцем не свободна?
А я нівроку• сегодня в 09:46
Ответ дляПекельнi Борошна
В мене ж і відчуття свободи , і відчуття безпеки , бо я сама вибираю де жити для цього відчуття
Всюди влазю• сегодня в 09:46
Ответ дляКумедна
Почему с немцем не свободна?
Потому что замужем, уже не свободна.
Вареничніца• сегодня в 09:46
Ответ дляВсюди влазю
Безопасность не определяется ракетами над головой. Можно чувствовать себя безопасно в Украине, и умирать от страха в Германии
Лялька в колисці• сегодня в 09:47
Свободи .
А я нівроку• сегодня в 09:47
Ответ дляВсюди влазю
Можна жити самій в Німеччині вільно і безпечно, а не стрибати в ліжко до перших зустрічних
Всюди влазю• сегодня в 09:47
Ответ дляВареничніца
Я привела 1 пример. Можно конечно развивать тему до маразма.
Кумедна• сегодня в 09:47
Ответ дляПекельнi Борошна
Когда тебе угрожают ракеты - это уже не про свободу. Потому что это не твой выбор. Это если одним словом
Фляшка на трьох• сегодня в 09:47
Ответ дляЛюблюДевчонок
У вас в Україні відсутнє відчуття свободи? Я в Україні, і я вільна
Пекельнi Борошна• сегодня в 09:48
Ответ дляВареничніца
То есть ракеты над головой для вас безопасно? Странная логика.
Вареничніца• сегодня в 09:50
Ответ дляПекельнi Борошна
У каждого свои понятия об опасности. Я уже привыкла к тревогам и взрывам, как и очень многие.
А опасность зависит исключиельно от ваших внутренних ощущений
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:53
Ответ дляФляшка на трьох
Та ладно. Там в сусідній темі обговорюють ’вільне’ вшанування загиблих чітко о 9.00. Ви, мабуть, якраз з секти ’свободних’, які рівно о 9.00 кожного дня згадують про свободу. Чи ви з годівнички Міндичей?
Пекельнi Борошна• сегодня в 09:54
Ответ дляВареничніца
Вы смешиваете нормальные ощущения и патологию. Есть еще и международные уровни опасности, к примеру, Украина с высоким уровнем опасности, а Германия безопасна. Потому что нормальные люди понимают, что когда летают ракеты где попало - это небезопасно, а жить в ЕС безопасно. А если у вас страх жить в безопасной Германии то сходите к психиатру, это уже не норма.
Столічна штучка• сегодня в 09:55
Свобода это и есть безопасность, как для меня.
В Украине есть повышенная вероятность потерять свою жизнь, да. Но если, как написали выше - выйти замуж за немца, который мне нихрена не по душе, ради того чтоб сидеть там где ракеты не летают (пока что) - так это потерять свою жизнь гарантированно. И я не о физическом существовании. Жить чужой жизнью, лишиться свободы воли - тоже смерть, это смерть личности. Психологическая, не физическая, но ведь одно без другого все равно не существует.
Пекельнi Борошна• сегодня в 09:56
Ответ дляСтолічна штучка
Но вы можете всегда развестись. Замуж - это не рабство.
Вареничніца• сегодня в 09:57
Ответ дляПекельнi Борошна
Еще раз повторю, ощущение свободы и безопасности- ваши внутренние. И никааие внешние факторы на них не влияют, даже ’международные уровни опасности’.
Фляшка на трьох• сегодня в 10:01
Ответ дляОскорбляю всячески
Я о 09:00 вдома сплю
Пекельнi Борошна• сегодня в 10:01
Ответ дляВареничніца
Так они внутренние, но всегда есть процент людей с патологией, это при опросах всегда учитывают. Нормальное ощущение безопасности - это обьективное отсутствие угрозы, тогда ощущение свободы просто дополняется, т.к. поскольку нет обьективной угрозы предполагается, что и ущемления прав и свободы не будет.
Столічна штучка• сегодня в 10:03
Ответ дляПекельнi Борошна
Разумеется, но если мы обсуждаем брак по расчету - то с разводом теряются и выгоды от сего мероприятия, может не все, но частично. Тогда теряется сам смысл это затевать
Конечно, возможность развода - это тоже кусочек свободы, но человек может сам себя загнать в такую клетку, где будет стоять у открытой дверцы и убеждать себя, что ему туда не надо.