Деловитая• Изменено 1 час назад
Это нормальное требование на собеседовании?
Уже который раз попадаю на такое.
Я сейчас работаю, не хочу увольняться в никуда. Хочу найти работу, а потом увольняться. Естественно, меня никто не уволит за один день, две недели придется отработать по закону.
Уже который раз мне ставят ультиматум: или вы выходите завтра (максимум послезавтра) или мы берем другого.
Как бы вы реагировали? Отказались бы сразу или попытались бы на своей работе договориться об увольнении через день?
Они же понимают, что люди работают.
Через какое время после получения предложения вы выходили на работу?
Они же понимают, что люди работают.
Деловитая
• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Я б поинтересовалась у них тоже нет 2 х недельной отработки)))
Да-да, это интересно). Это, наверное, работает не в обе стороны).
В кого тако було• 1 час назад
Не помню, чтоб я хоть раз отрабатывала. Обычно, это по желанию, нет?
Боневтікла• 1 час назад
Автор, нормальні почекають, решта - будуть потім проблеми. Дивіться на співбесіді відношення до себе. Далі буде тільки гірше.
из_под_тишка• 1 час назад
Как по мне, это неуважение. Нормальный работодатель понимает, что человеку нужно предупредить руководство, передать дела и хоть немного передохнуть перед выходом на новую работу.
Птица секретарь• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Однозначно. Тобто вони готові, щоб їх в майбутньому так само в один день пох..рили? Дивне ставлення в нормального роботодавця.
Деловитая
• 1 час назад
Ответ дляВ кого тако було
Ну, на моих работах всегда две недели было - закончить дела, передать свои проекты другим сотрудникам или новому, которого успели принять на работу.
Птица секретарь• 1 час назад
Хоча, доречі, може бути щось типу перевірки на добросовісність, порядність. Якщо в майбутньому вам підвернеться щось більш вигідне, то чи так само запросто, в один момент ви зможете все кинути, підставити фірму і побігти на нове місце.
В будь-якому випадку, я б певно озвучила, що повинна закінчити справи, бо так не професійно
Марс атакует• 50 минут назад
Я бы сказала, что мне нужна минимум неделя или 2, чтоб закрыть дела на прошлой работе. Не готовы ждать - до свидания. Это странно и я бы к таким странным не пошла работать. Требование неадекватное
Сито для думок• 47 минут назад
Поэтому я уволилась в никуда, чтобы спокойно ходить по собеседованиям, уделять много времени поискам работы и иметь возможность приступить к новой работе в удобное время, в итоге нашла работу намного лучше чем мечтала
Полонянка SexShop-а!• 36 минут назад
Это не требование, а предложение.
Да-да, нет-нет.
Видимо, вы не настолько уникальный спец, чтоб вас ждать. И легкозаменяемый другими.
Да-да, нет-нет.
Гидроусилитель руля• 34 минуты назад
Якщо вам потрібно, ви можете звільнитися 1-м днем, але...
Як на мене, це не ок. Не буду повторюватися, вище основне вже написали.
Може у них прям горить, але навіть, якщо ви вийдете завтра, все одно працювати повноцінно не зможете, адже потрібен час освоїтися.
Ми своїх нових співробітників чекали 2 і більше тижні, поки вони закриють свої справи.
Мою подружку чекали місяць. Вона адекватно пояснила, пішли на зустріч. І це не якась супер посада - звичайна, посередня.
Деловитая
• 30 минут назад
Ответ дляМарс атакует
Это с намеком, что вы нам подходите, но есть еще кандидаты, которые уже не работают и могут выйти сразу...