Моя улюблена страшко• 12 марта в 10:25

Девушки-наркоманки и проституция: почему это связано?

Женщины, попавшие в наркотическую зависимость, оказываются в системе, где их тело становится средством выживания. Проституция для наркоманки — это не выбор, а вынужденная реальность, в которую её загоняет зависимость, окружение и наркоторговцы.

📌 Почему девушки-наркоманки оказываются в проституции?

🔴 Отчаянная нужда в деньгах – наркотики стоят дорого 💰, а когда ломка не оставляет выбора, женщина готова пойти на всё ради следующей дозы.

🔴 Манипуляции и давление – барыги и сутенёры используют зависимость, внушая, что «иначе не выжить». Они контролируют наркотики и решают, кому и сколько дать.

🔴 Психологическая сломленность – наркотики разрушают личные границы, стыд, самоуважение. В состоянии зависимости женщина теряет ощущение своей ценности, а иногда даже воспринимает это как норму.

🔴 Отсутствие поддержки – наркоманки часто оказываются изолированными от семьи, друзей, общества. Им некуда идти, и их используют те, кому выгодна их зависимость.

🔴 Криминальные схемы – многие девушки сначала просто «занимают у барыги», но когда не могут вернуть долг, их вынуждают «отрабатывать». Это может быть открытое принуждение, насилие или тонкие манипуляции, но итог один – они становятся жертвами эксплуатации.

⚠️ Проституция не решает проблему, а только усугубляет

❌ Постоянное насилие – и физическое, и психологическое.

❌ Болезни, истощение, риск ВИЧ – здоровье становится второстепенным.

❌ Ещё большая зависимость – круг замыкается: наркотики → проституция → наркотики.

❌ Разрушение личности – наркоманки перестают видеть себя вне этого образа жизни.

🔹 Как выбраться из этого круга?

✅ Признать проблему и понять, что это не норма, а ловушка зависимости.

✅ Найти поддержку – семья, группы помощи, реабилитационные центры могут помочь начать заново.

✅ Перестать слушать манипуляторов – барыги, сутенёры и „друзья“ из зависимости тянут вниз.

✅ Сделать первый шаг – пусть будет сложно, но жизнь без наркотиков и насилия возможна.

Никто не заслуживает жизни, в которой тело – это просто товар для дозы. Если ты или твои близкие в этом – выход есть, главное его искать.
Ноунэйм• 12 марта в 10:26
Бабло на наркоту надо же где то брать.
Вишневий цвіт• 12 марта в 10:27
Да пофиг. Дела нет до неликвида
Дякую_аж_підскакую• 12 марта в 10:29
Это просто социопатки, а наркомания и проституция следствие. Истинная причина - больная кукуха.
Дякую_аж_підскакую• 12 марта в 10:30
Ответ дляВишневий цвіт
Да пофиг. Дела нет до неликвида
Грубо, но правда.
ДаЗдраПерма• 12 марта в 10:32
Потому что секс под наркотиками очень приятен
Ноунэйм• 12 марта в 10:32
Не думаю, что в эту систему попадают взрослые зрелые девушки, туда вовлекают подростков, они не знают хорошей жизни.
Бриджит_Фрикандо• 12 марта в 10:35
Потому что для другого источника заработка на наркотики у наркомана быть не может. Ну грабеж еще, но это ж напрягаться надо.
Невгамовна• 12 марта в 10:36
Автор,это их выбор ,они вменяемые
автор Моя улюблена страшко • 12 марта в 10:39
Ответ дляНевгамовна
Автор,это их выбор ,они вменяемые
Наркоманка не может быть вменяемой
Невгамовна• 12 марта в 10:41
Ответ дляМоя улюблена страшко
Наркоманка не может быть вменяемой
Вы ошибаетесь на их счет
Ну не хотят они скучной порядочной жизни воспитательницы или кассира
автор Моя улюблена страшко • 12 марта в 10:41
Ответ дляНевгамовна
Вы ошибаетесь на их счет
Вы из их числа?
автор Моя улюблена страшко • 12 марта в 10:42
Ответ дляДаЗдраПерма
Без секса наркота тоже ниче
Воленс-неволенс• 12 марта в 10:48
Автор, вы прямо в яблочко попали, тут 70% таких, как прочтешь темы с утра, сразу поймёшь, что писала обкуренная после жестокого АС, и их уже не исправить
Невгамовна• 12 марта в 10:49
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы из их числа?
Нет,с чего вывод
Невгамовна• 12 марта в 10:49
Ответ дляМоя улюблена страшко
Без секса наркота тоже ниче
Личный опыт?
автор Моя улюблена страшко • 12 марта в 10:50
Ответ дляНевгамовна
Личный опыт?
Это вопрос?
Алина-1240• 12 марта в 11:05
Среди проституток почти нет наркоманок. Это миф
Вам телефонограмма• 12 марта в 11:05
Ответ дляМоя улюблена страшко
Наркоманка не может быть вменяемой
Может, работала с двумя девочками , которые сели на соли и постепенно деградировали. В промежутках между дозами вполне вменяемые люди.
МамОмужа• 12 марта в 11:23
Ответ дляВишневий цвіт
Да пофиг. Дела нет до неликвида
Не надо так, знакомая девочка осталась сиротой и жить негде было, мыкалась месяцами , приютили сутенеры и так стала проституткой.
Не накличьте беду на себя и своё потомство такими суждениями.
МамОмужа• 12 марта в 11:25
Ответ дляАлина-1240
А где наркоманки деньги берут на наркоту тогда?
Катастрофа• 12 марта в 11:43
«Выход есть, главное его искать»
И ни одного телефона, адреса центра БЕСПЛАТНОЙ реабилитации
Вишневий цвіт• 12 марта в 12:33
Ответ дляМамОмужа
Ага. Сказки свои себе оставьте. Что мешало этой сироте работать? Но проще же к сутенёрам под крыло
Как считаю нужным, так и сужу. А вы на себя уже накликали, кар кар