KROX@• 12 марта в 16:34

Меня сегодня окатили из лужи)

Не то чтобы с ног до головы, но на днях постиранную ветровку пришлось перестирывать. Что руководит такими людьми, не понимаю, в норме если человек идёт рядом с лужей хорошо бы замедлить движение, но не всем это понятно.
У вас уже были такие происшествия этой весной?
СкокоМнеДадите• 12 марта в 16:35
Було, вся світла куртка і джинси мокрі.
Настасья Пицун• 12 марта в 16:36
Давно было, запустила камнем в авто бочары тупорылой
КондуктЕр тролейбуса• 12 марта в 16:36
Пожелайте ему от души диареи. )
Пусин Кукин• 12 марта в 16:36
Поэтому вы улыбаетесь?
Капитанша• 12 марта в 16:37
Бывало, что я была и на месте того, кого окатили, и сама так делала случайно. Объясню как это получается у водителя: если яма с водой, то её глубину оценить нельзя, если её не получается объехать, то приходится ехать прям по ней, даже максимально снизив скорость, попадаю в очень глубокую яму, брызги разлетаются высоко и далеко. Поэтому так. Понимаю вас и сочувствую вам, неприятно это
Рубаю олівлє• 12 марта в 16:42
Ответ дляКапитанша
А зима-весна - мокрый снег...
автор KROX@ • 12 марта в 16:43
Ответ дляКапитанша
Там не было большой ямы, посто дорога не совсем ровная и ближе к тротуару вода собралась в большие лужи, их хорошо видно. Человеку было видно меня за 50 метров и он даже не подумал снизить скорость. Когда случайно я это понимаю и в таком случае у меня нет претензий.
Тут бы реально запустила камень
Капитанша• 12 марта в 16:44
Ответ дляРубаю олівлє
А зима-весна - мокрый снег...
На моих глазах так женщину окатил один водитель, она была мокрая с головы до ног. Я остановилась, говорю: хотите подвезу вас. Зима, холод, как идти в мокром.
культУра• 12 марта в 16:44
Ответ дляKROX@
Тут бы реально запустила камень
Так если вы видели, зачем шли к луже? Подождали бы и шли себе дальше
Апофиозная• 12 марта в 16:45
Честно говоря сейчас такие дороги... Что водитель может и не прям со зла.
Капитанша• 12 марта в 16:45
Ответ дляKROX@
Тут бы реально запустила камень
Согласна за камень)
Всюди влазю• 12 марта в 16:45
Ответ дляАпофиозная
Это да. Может яму объезжал и еще что-то
Капитанша• 12 марта в 16:45
Ответ длякультУра
Бывает такой узкий тротуар, что просто некуда деться от дороги
автор KROX@ • 12 марта в 16:49
Ответ длякультУра
Там много таких луж под тротуаром, рассчитать где стать чтобы на тебя не полетела вода вдруг что довольно тяжело, и он реально небольшой, там и отойти некуда
Фокус-Покус• 12 марта в 16:50
Я возле больших луж бывает пропускаю машины, понимаю, что может быть.
И водитель не делает это специально, поверьте
автор KROX@ • 12 марта в 16:52
Ответ дляФокус-Покус
Ну в следующий раз так и сделаю. Я привыкла что большинство едут по лужам медленнее, не сообразила, мой косяк тоже присутствует
Мамин тріль• 12 марта в 16:52
Ответ дляКапитанша
У меня тоже так было недавно 😒 скорость снизила, но в яму попала и есть подозрение, что обрызгала девушку случайно. Еще и дождь шел и вечер был. С дорогами жопа после зимы совершенно
Фокус-Покус• 12 марта в 16:54
Ответ дляKROX@
Сейчас такие дороги, что он едет и смотрит как бы в яму не влететь, тут уж не до тротуара, к сожалению
Идеальная оптимистка• 12 марта в 16:57
к сожалению динамика движения машины не дает возможности объехать все лужи также как и ямы. Уверенна, что это было сделано не умышленно
автор KROX@ • 12 марта в 16:57
Ответ дляФокус-Покус
Ну, ради справедливости замечу что именно этот участок без ям, но про качество дорог согласна. У нас по улице невозможно с коляской выйти погулять, она вся ходуном, раздолбали так что щебень из неё валяется, в некоторых участках её просто нет, сплошное болото
Задираю носа• 12 марта в 16:57
Де зараз дощі?
автор KROX@ • 12 марта в 16:59
Ответ дляЗадираю носа
Де зараз дощі?
Вас не смущает тающий снег?
Задираю носа• 12 марта в 16:59
Ответ дляKROX@
Вас не смущает тающий снег?
В вас таке болото? Ого
автор KROX@ • 12 марта в 17:01
Ответ дляЗадираю носа
В вас таке болото? Ого
Ну, это считай пригород. Дорогу как раз у нас не успели поремонтировать. В некоторых улицах реально болото, хотя уже подсыхает)
Мадам Тю-лю-лю• 12 марта в 17:05
были, теперь обхожу строной такие места, либо пробегаю их
Нашли в капусте• 12 марта в 17:18
Сорри, не всегда быстро успеваешь среагировать особенно когда лужа сразу за поворотом, например
ШобВам_КакНам• 12 марта в 17:20
Ползу за рулём на пузе в дождь. А люди иногда аж сжимаются что отойти некуда.
Автор, водитель не со зла, я уверена. Может не заметил лужу или не рассчитал. Ливнестоки полное гуано у нас. Но я вижу что водители в большинстве очень внимательны в этом вопросе, лет 10 назад ещё так не было.
месяцкие• 12 марта в 17:20
иду я в светлой куртке, в светльіх джинсах, а рядом лужа через всю дорогу и метров 20 вдоль тротуара. Вижу - на полной скорости мчится машина.
Ну все, думаю, писец. Остановилась, закрьіла глаза, приготовилась.
Сльішу, сигналит. Открьіваю глаза - а машина медленно-медленно едет по луже, у водителя рот до ушей и машет мне рукой.
Не помню, когда я так радовалась.
Тролю як можу• 12 марта в 17:28
Почти всегда так. Долбо.бы есть везде, и среди водителей тоже. Если вижу, что едет, стараюсь либо не дойти до лужи либо пробежать дальше. На нормальность людей давно не рассчитываю.
ДваДваВісім• 12 марта в 17:55
У меня было в феврале: вся куртка и джинсы в брызгах. Отряхнулась и пошла дальше, неприятно конечно.