Маю сечі• Изменено 12 марта в 16:39
Мамы пожалуйста поддержите меня
Я на грани что бы полностью оборвать мультики и игру Майнкрафт своему 4 летнему сыну, присматриваю для себя телефон раскладушку что бы не вызывать соблазна. Иронично конечно для человека который с раннего детства смотрел неограниченное количество мультиков и играл в игры на компе и дальше сенсоре, эх. А как у вас с мультами и играми для детей в +- таком возрасте?
Цікавий писочок• 12 марта в 16:39
Забирайте, не давайте, перетерпите истерики пару дней, но не уступайте. Сил вам!
Маю сечі
• 12 марта в 16:41
Ответ дляЦікавий писочок
Спасибо Вам большое за поддержку🧡
Цікавий писочок• 12 марта в 16:42
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ви не можете справитись з 4 літньою дитиною?
Автор просит поддержки, открытым текстом. А её снова в лужу мокают. Женщины, ну вы же женщины! Поддержите, расскажите как сделать. Зачем эти упреки?
Невидимка Майя• 12 марта в 16:42
Еще ж только 4 года. Чего у вас такие переживания? Не даете и все. 30мин-1 час утром и вечером достаточно. Но вам придется немного поднапрячся и занять ребенка какими-то играми, увлечениями.
Хтомолодець? Я!• 12 марта в 16:44
Ответ дляЦікавий писочок
Так і порада. Не підлаштовувати своє життя під дитину, не змінювати собі телефон. Прогнеться, далі буде лиш гірше
Лунтик-паунтик• 12 марта в 16:46
У меня постоянно дети были в телефоне и планшете, как раз в возрасте от 3-4 до 6,5 лет
Маю сечі
• 12 марта в 16:51
Ответ дляВсе возможно
Реально в Майнкрафт в 4 года играют?
Да, в моём планшете нашёл ибо я играю, я даже поначалу радовалась мол креативит, строит классные объекты, играет в ту же игру что и мы все зумеры в нашем детстве, но после того как началось ’ещё одну минутку’ и так до бесконечности, мультики тоже начали выходить с под контроля я уже напряглась и переживаю
Цікавий писочок• 12 марта в 16:46
Ответ дляХтомолодець? Я!
Согласна на счет телефона. Ничего не менять, четко описать свою позицию, запрет и не отступать
Мона_Лиса• 12 марта в 16:46
Ответ дляЦікавий писочок
потому что оборвать, запретить, отказаться навсегда - это не обязательно правильно. Поэтому есть другое мнение.
В дискуссии не участвую, у меня взрослые дети.
Уходя дверю не хлопать• 12 марта в 16:47
У моего телефон появился в 8 лет свой. До этого не было. Мультики смотрел ограниченное время, но не целый день. Такого, чтобы нельзя было забрать целый день в 4 года- такого не было тоже.
Цікавий писочок• 12 марта в 16:47
Ответ дляМона_Лиса
В данном случае есть зависимость уже. Детям в таком возрасте телефон вообще не стоит давать, как и планшет. Поэтому пока запретить. А станет старше - договариваться
Люблю джаз• 12 марта в 16:48
У мене такого віку дитина. Коли бачу, що надто пристрастилася до телефону, забираю. За 2-3 дні забуває.
Все возможно• 12 марта в 16:48
Ответ дляМаю сечі
Ну не знаю, вы с детства играли и мультики смотрели - и смотрите какая выросли. Все нормально будет. То миллениалские заскоки с ограничениями.
Рання пташка• 12 марта в 16:49
Ребенку 9 лет моему, телефон, планшет родительский контроль, до 7лет в телефон не играл мог мультики смотреть, когда пошел в школу первый телефон был чисто для звонков, там нельзя было установить игры, так как просто не тянул их. Отобрать телефон и заблокировать под пароль. Перетерпеть истерику и попустит его.
Мона_Лиса• 12 марта в 16:49
Ответ дляЦікавий писочок
если человек не может договориться в 4 года, то в 14 не договорится точно, потому что там сложнее.
О том что есть зависимость - никаких данных нет. Это страхи и преувеличение.
к.Буланова• 12 марта в 16:52
4 роки більше гуляти на вулиці з дитиною. Вже весна, зараз легше відволікти від ігор. Друзі, активності. На пару тижнів залишити без телефона, мамі убойну дозу магнію В6 антистрес і трпіння. Змиритись з тим що дитина може лягати в калюжи, або в ТЦ мамі назло. Стояти поряд, оберігати дитину від перехожих. Це тимчасово. Це пройде, коли дитина перевірить на прочність батьків.
Лівий Локіть• 12 марта в 16:56
И вы реально сможете занять ребенка чемто настолько интересным вместо гаджетов? Успеха вам конечно, хотя я делаю ставку на гаджеты, раз они появились уже.
Дети прекрасно дрессируют родителей. Наблюдаю за своей племянницей: ее хватает примерно на 5 минут вменяемого поведения, когда мы или она с родителями приходит в гости, дальше начинает либо истерить, либо беситься так,что родители сами суют ей тот Майнкрафт поскорее.
Успокойся_Успокойся• 12 марта в 16:56
Забрать гаджет ничего не даст, только будут истерики и обиды. Нужно предложить альтернативу, если у ребенка ее нет, то логично,что он будет в виртуальной реальности. Чтоб он не сидел в играх, Вам придётся это время проводить с ним. Если не готовы, то не мучайте ни себя, ни его - пусть играет
Показушница• 12 марта в 16:56
Ответ дляВсе возможно
Реально в Майнкрафт в 4 года играют?
Я в асфальт в 4 года играла, батя показал
Распутница• 12 марта в 16:57
3,5 года , не даю телефон вообще
Телевизор на выходные на 1,5-2 часа максимум. По будням у меня ребенок в садике
Однозначная• 12 марта в 17:26
Чем вы замените это время ребёнку? Будете с ним его проводить? Тогда ок.
Мне в детстве книги вот так запрещали читать. И такая же истерика была по поводу телевизора.