БоВжеВільна• вчера в 15:23

Как вы носите шерстяные пиджаки?

Или когда в составе шерсть ? Они же через один сезон покрываются катышками ?
Меня муж сегодня до слез довел . Купила этой осенью пиджак дорогущий и модный с шерстью в составе . Так муж этой весной спрашивает про этот пиджак « В секонде купила? Он весь в катышках»
И_В_офигительных_штанах• вчера в 15:25
Купите машинку для удаления катышков. Так и носим) Бреем перед выходом.
АдеКВАтная• вчера в 15:25
Жырно.
Натуральная шерсть не покрывается катышками. Она поэтому и дорого стоит. И все это знают
Кинг-Конгша• вчера в 15:25
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я только что замахалась брить пальто больше часа.
И_В_офигительных_штанах• вчера в 15:26
Ответ дляКинг-Конгша
Зато как новое) Ну не выбрасывать же!
Кинг-Конгша• вчера в 15:26
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
Именно. У меня шерстяное пальто не скатывается. А синтетическое- капец.
Кинг-Конгша• вчера в 15:27
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зато как новое) Ну не выбрасывать же!
Больше не куплю пальто хм систетику
И_В_офигительных_штанах• вчера в 15:28
Ответ дляКинг-Конгша
Больше не куплю пальто хм систетику
Не зарекайтесь. 100 процентная шерсть ведет себя также, а иногда и хуже. Разве что ну очень дорогие пальто ещё как-то держаться.
Прокачую сідниці• вчера в 15:31
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
По різному буває. Різні породи вівців, різна вовна по властивостям. Якість залежить від довжини волокна і способу обробки.
Дуже дуже вумна• вчера в 15:31
А вы взахлеб плакали или пару слезинок уронили?
Кинг-Конгша• вчера в 15:33
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня шерстяное манго купленное 100 лет назад намного лучше носится чем пальто хм , купленное год назад.
Фляшунька• вчера в 15:34
Як вас легко довести до сліз. Не бережете ви себе
Пишу_граммотно!• вчера в 15:34
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
все зависит от качества отделки ткани, в принципе натуральная шерсть, если короткие волокна или слабо скрученная нить, пилингуется очень сильно
Тётя Хрюша• вчера в 15:35
У меня 4 пиджака 100% шерсть - вообще нет катышков
Аналогично с пальто 100% шерстью. А вот есть одно пальто синтетика, покупала в Заре, уж больно цвет и фасон понравился - замахалась стричь катышки после каждой носки.
Козяка-маляка• вчера в 15:42
У меня два пиджака шерстяных, итальянский твид (не такой грубый, как английский), один в 2018 году покупал, второй в 20-м, вообще никаких проблем, один раз в году химчистка.
Папина дочка• вчера в 15:39
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня пиджак и пальто Массимо дутти из 100% шерсти. Нету катышек за много лет носки

Если у автора катышки, значит, изначально некачественная ткань
Котики-муркотики• вчера в 15:39
Я в процесі носки підчищаю машинкою.Але шерсть,то без катишок,ідеально.
И_В_офигительных_штанах• вчера в 15:47
Ответ дляПапина дочка

У меня два пальто от Массимо. Одно в идеальном состоянии после года активной эксплуатации, а на втором в районе карманов от соприкосновения в рукавами уже катышки, а его надела два раза. Оба 100% шерсть. И даже не знаю, на что грешить. Спасает, что ткань немного букле.
Кукусикиииииии• вчера в 15:52
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
Шерстяные брюки и свитер порядком надоели,а выглядят,как новые.
Состав 100% шерсть.
автор БоВжеВільна • вчера в 15:52
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
У вас наверное и не было никогда натуральной шерсти раз так говорите
автор БоВжеВільна • вчера в 15:53
Ответ дляКинг-Конгша
Вот и я пиджак сейчас этот брею(( но как раньше люди справлялись когда не было этих машинок
автор БоВжеВільна • вчера в 15:53
Ответ дляКинг-Конгша
Значит у вас не шерстяное
Кондуктор трамвая• вчера в 15:54
У меня Boss костюмы шерстяные тонкие, нет катышков
автор БоВжеВільна • вчера в 15:54
Ответ дляДуже дуже вумна
Слезы на глаза навернулись ((
автор БоВжеВільна • вчера в 15:56
Ответ дляПапина дочка

На вид ,на ощупь и по составу очень качественная и купленная в дорогом магазине .
И сколько помню всегда шерсть скатывается
автор БоВжеВільна • вчера в 15:56
Ответ дляКукусикиииииии
Состав 100% шерсть.
Значит не шерсть
Кинг-Конгша• вчера в 16:07
Ответ дляБоВжеВільна
Значит у вас не шерстяное
У меня 2 шерстяных. 80 процентов шерсть.
Третье синтетика, а шерсти 7 процентов. Вот это фигня, а не пальто.
Кинг-Конгша• вчера в 16:09
Ответ дляБоВжеВільна
Значит не шерсть
Какой состав вашего пиджака?. Сфотайте бирку
Svit_from_It• вчера в 16:34
Ответ дляАдеКВАтная
Жырно.
скатывается. Это все знают
Аленький носочек• вчера в 16:35
Два пиджака шерстяных, РЛ и макс мара. Выглядят идеально, одному 3, второму 2 года
Svit_from_It• вчера в 16:35
с джинсами и лоферами ношу