ЭтаваНиМожетБыть• 19 марта в 21:48
чи заводити кота
Хочеться але боюсь. Я сама за кордоном, арендую житло. В таких обставинах ніколи не мала домашніх тварин. Але всі навкруги заводять і не паряться.
Я закордоном уже досить давно, 5 років у Китаї, потім три в Канаді. Увесь час жила сама. Друзів особливо не маю, так щоб приглянули за тваринкою якщо мені кудись треба. Є кілька знайомих які думаю погодяться. Але все одно страшно, відповідальність і все таке.
Мала кицьку ще коли жила з батьками, в приватному будинку. Тобто за нею і приглянути завжди було кому, і вийти на вулицю вона могла.
А тут, не знаю навіть. Сирах що якщо що, чи переїжджати прийдеться чи ще щось.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 марта в 02:35
Ответ дляКавуся
Ваш должен быть милым и спокойным) но может иметь свое мнение))
Сразу приучайте к вычесыванию, шерсти будет мноооого, берите все варианты чесалок, одни им нравятся как массаж, а другие реально помогают избавиться от лишней шерсти. Перчатки с синими резинками очень любит и шерсть собирает хорошо
дякую вам!
Ответ дляКавуся
На олх)) выбирала-выбирала и рискнула. Еще и ехал ко мне на поезде. Забрала с вокзала, кстати в рюкзак сразу посадила, мяукал первую неделю, я была в шоке если честно, спал только рядом на моей шее или подмышкой, сильный стресс ему был от переезда, искал своих и не мог найти.
До покупки купить горшок, лопатку, уточнить у владельцев какой наполнитель (они обычно передают использованного немного для запаха), чем кормить(тоже первая пачка корма приезжает с котенком обычно), какие игрушки любит(с моим приехал мячик, очень любил его).
Документы сразу оформляйте правильно, не так как я. На момент прививок не было паспортов международного образца, может нужно было подождать и не спешить, а то теперь в локальном паспорте прививки, уже в международном не будет их первых. Этот правильный паспорт покупается в гос ветеринарных, на Волынской 12 и в районных, на левом берегу тоже есть, цена 600 гривен вроде была, в то время как в частной предлагали за 2500 купить.
Выбирала между бурмой, абиссинцем, и даже на бенгалов заглядывалась.
Ещё раз спасибо за такие подробные уточнения, документы для котика должны быть , чтоб без лишних вопросов, а сейчас вообще это необходимо. Вам повезло с хозяевами, мне кажется от этого тоже характер зависит, когда их любят. Посмотрела, да, в Киеве нет объявлений, есть Львова, Житомир, Нетешев. Если можно, конечно, я открылась , киньте номер котородителей. Спасибо!
Счастье_же_вот_оно• 26 марта в 13:17
Ответ дляКавуся
Плюсую за рукавичку-чесалку! И лучше сразу левую/правую, двумя руками вычесывать намного удобнее.