Тоскующая• вчера в 00:57
Психологи по 5 тис грн за сеанс
Що в них такого? Вони комусь допомагають?
Трапилось обговорення у фб на цю тему.
Вам психолог допоміг?
Трапилось обговорення у фб на цю тему.
Вам психолог допоміг?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так
Гроші на вітер
Говорю-балакаю• вчера в 14:34
Ага, я теж на майндлі бачила, і по 5 і по 7 тисяч. Сама б не пішла до такого. Хіба бачила там психотерапевтів з купою відзнак, може тільки в такому випадку якщо б дуже кваліфікована допомога треба була з якимось розладом.
А так в цілому мені тільки раз психотерапевт кпт допоміг з тривожним розладом. Все інше то так, вилити емоції коли вже геть нагнітає. Не можу сказати що є супер ефект. Але я і так знаю всі свої слабкі сторони і те що я просто лінива коли діло заходить до зміни чогось у житті.
Ясамаякрасивая)• вчера в 14:42
Мені психолог справді дуже допоміг (травмотерапія).
В моїй бульбашці спілкування кілька людей, дотичних до психології. Так от за такою ціною вже самі психологи оплачують власну психотерапію чи супервізію у колег. Звичайній людині можна знайти психолога дешевше.
Пацака-задирака• вчера в 14:44
Ответ дляКапитанльнаЯ
Давайте. Только с дипломами и сертификатами о повышении квалификации+доп.обучение. А то проходят недельные курсы онлайн и уже психологи
Разрешаете? Вы администрация форума?
Країна мрій• вчера в 14:45
Ответ дляСуцільна зрада
Ужас .Вам с ней к психологу семейному.
Я пыталась , говорила давай вместе к ней на сессию сходим, психолог сама мне отказала , дала мне контакты другого психолога, мол если Вам нужно, идите к ней , одна 🤯
Країна мрій• вчера в 14:45
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ви пробували говорити з психологом або можливо є організація яка ’наглядає’ за психологами?
Намагалась , писала їй, вона не йде на контакт
Суцільна зрада• вчера в 14:48
Ответ дляКраїна мрій
Так може це шахрайка натуральна.
Країна мрій• вчера в 14:48
Ответ дляВесняний Марафон
Это пока она у психолога в долг не попросила)))
Она за 5 лет ей уже ’купила’ квартиру. Все свободные деньги ей несет
Країна мрій• вчера в 14:49
Ответ дляБлиск думки
С трудом верится. Человек, не имеющий дохода, а перебивающийся подработками, вряд ли будет отдавать 4 тыс за сеанс.
О , поверьте , она будет есть мивину , но сеанс оплатит
Меня не звали• вчера в 14:50
В нашому місті самий дорогий психолог бере 2000 грн. Але вона реальна крута.
Країна мрій• вчера в 14:50
Ответ дляСуцільна зрада
Так може це шахрайка натуральна.
Позіціонує себе як висококваліфікований спеціаліст , і донька їй вірить як собі!
КапитанльнаЯ• вчера в 14:57
Ответ дляПацака-задирака
Разрешаете? Вы администрация форума?
В смысле разрешаю? В том и дело, что я не админ форума и таких полномочий у меня нет. Я всего лишь поддержала вашу идею
Пацака-задирака• вчера в 15:24
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ок 🌹
Бутербродница• вчера в 16:37
Ответ дляmaggymys
Консультація психолога і лікаря різні речі, тому що консультація лікаря зазвичай менше ніж година, він не думає над висновками з неї ще 1-2 години, а нормальний психолог думає. Тому це не зовсім коректно так прирівнювати. У мене така ціна наразі, тому що мені цікаво, щоб моя консультація була максимально досутпною і набрати максимально клієнтів. Але вона буде підвищуватися згодом.
Кто думает?)
Что вы ерунду городите?)
Это всё только от наглости зависит, рекламы и сарафанного радио. А опыт и квалификация вообще ни при чём
Что вы ерунду городите?)
Трохи злякана• вчера в 16:54
Мне откликается Германская Новая Медицина. Я сначала сама ей заинтересовалась, прослушала некоторые доступные курсы, чтобы понять что и о чем. Потом нашла специалиста, который работает на основе ГНМ. Брала несколько консультаций пару лет назад. С моими запросами мне очень помогло. По цене тогда было 2500 по скидке, а сейчас смотрю вообще 6000. Ну и цены ☹️
мистерЛяпсус• вчера в 16:58
Ответ длямегамоСГ
Знаєте, мой психолог с первых дней твердил, что нужно от мужа уйти, с родителями не общаться, друзья не те, окружение менять.
В какой-то момент я осознала, что осталась без друзей , хорошо, что с родителями и мужем .
🤣
Я оце цієї схеми не розумію. Відректись від всіх щоб що, щоб стати вовком? Хіба не мудрість наша в тому, щоб думати в першу чергу про себе, але і грамотно уживатись з іншими. Бо ми маєм створювати сім´ї, і маємо відреагувати на прохання батьків, і навіть того ж друга, якщо все в міру, звичайно ж. Ну а який кайф життя виставити кордони і сидіть відлюдьком?
По нинішнім міркам, ми не повинні були ні в школі дружить, ні в гуртожитку жить, ні з подругою десь вийти, і мамі весь час казати ти хто, я тобі нічого не винна. Це дурня! Це чергові перекручені якісь фігові доводи, які психологи втирають нашим людям як по схемі.
Зараз багато в чому так, тому треба мислити адекватно!
Я не кажу про пробоеми зі сном, ОКР, тривожні розлади, ПА, неврастенії - це ІНШЕ! Для цього є психіатр. І коли проблеми зі сном і ПА трапились в мене, мені тоді було 26 років, то я пішла в державну лікарню саме до психіатра. І казок він мені не розказував, спитав як живу, графік дня, і виписав таблетки.
Тому є лікарі, а є сказочники.
Пацака-задирака• вчера в 17:00
Ответ дляmaggymys
Дочь отказалась одолжить деньги, одновременно с тем что вы оплачивали ее заочку? И хотя она может позволить себе оплачивать психолога и одолжить деньги, вы не считаете, что она может решить, нужна ей та профессия или нет?
Вы владеете навыком психологической поддержки? Или только психологического садизма. Человек написала про свою боль, а Вы подошла, и в стиле советчицы добиваете.
Могу представить клиента, который пришел, заплатил свои 500 гривен, выложил свою боль и услышал, что все хорошие, а лишь один клиент плохой.
Позорище Вы 👎
Ответ дляПацака-задирака
Позорище Вы 👎
Я указала на нестыковки в рассказе комментаторки. Она не моя клиентка, и я не обязана становится на ее сторону и вообще быть бесплатным психологом в этой теме. Ее дочери тоже наверное больно, не думали?
Если в рассказе клиента есть подобные странности вроде ’я ее обеспечиваю, но она отказывается мне давать деньги’, я обязательно буду прояснять, как так получается, и нет ли у него неадекватных ожиданий от окружающих и жизни вообще. Связь с реальностью - это важный результат работы с психологом.
Приходить раз в неделю, чтобы просто рассказать как плохо и ничего не пытаться менять ни в поведении ни в восприятии ситуации - это не ко мне.
Более того, если запрос клиента сфокусирован исключительно на другом человеке и какой он плохой, я просто отказываюсь от работы.
Дама_с_коготками• вчера в 17:52
В мене був безкоштовний психолог і то час на вітер. Ковиряти свою рану, доводити себе до ручки щоб чути у відповідь угу-угу. Я думала що вони допомагають, а не просто метелика робити від тривоги.
А щоб це ще й за 5 тисяч. Да ну
В моїй хаті моя правда• вчера в 17:52
Я как психолог, прошедший много обучений, могу сказать, что нигде, абсолютно нигде не учат, что отстоять свои границы - это разорвать все отношения с близкими. Наоборот, идея в том, чтобы научиться взаимодействовать не ранясь, и если отношения не несут угрозы (бывает разное, когда есть угроза - это совсем другое), то нужно просто изменить формат взаимодействия - и всем будет комфортно. Более того, часто как раз психолог и помогает отношения наладить. Поэтому, пожалуйста, если психолог говорит: уходи от мужа, не общайся с родителями, твои друзья плохие - бегите! Вот прям сразу. Психолог не может давать таких советов и таких оценок, не может психолог говорить что то в стиле ’все говно, а ты золотко’, психолог не дает наставлений. И сколько бы ни было регалий и какая б не была цена - если психолог такое говорит, то он ’потерялся’ в своих сценариях, и он только вредит.
Прибираю щодня• вчера в 18:41
У меня прошлый год был трындец просто по здоровью, много чего случилось. Была на пробных у 2 психологов по цене 1000 и 1200 грн. Первая неплохая, интересная тетка, но она немного подавляющая. Сказала, что я еще отлично держусь при моем жизненном опыте пережитом)). Вторая - флегма-флегмой, ноль эмоций и эмпатии. Очень напряглась, когда я спросила ее про возраст (ей 30, но выглядит намного старше. Ей самой явно нужен психолог). Честно, дальше искать и тратить даже такие деньги в трубу стало жаль. Муж оплатил подписку на Джемини - с функцией Про очень круто работает и не только по психологии. Как-то накрыло и сделала через этот АИ типа сеанса у психолога. Толку было больше лично для меня. Если бы нашла классного психолога, то за 1000-1200 за сеанс занималась бы. Выше 1500 грн считаю цену неадекватной. Не понимаю почему психолог должен получать за час больше, чем хороший репетитор.
Полуничка• вчера в 18:49
Ответ дляmaggymys
Тобто розблокувати цю зацикленість ви не можете? Ви лікуєте лише здорових?))) Тому що, ніби, фіксація на людині/проблемі це і є пряма робота психолога - зняти цей ’нюанс’. Чи це якось інакше працює?
Полуничка• вчера в 18:54
Ответ дляKittaa
Моїй сестрі допоміг з мігренями
Були страшенні, після роботи з психологом більше ніколи не ставались
Він її на обстеження відправив і курс препаратів оплатив? Мігрені - це результат змін в мозку, це не можуть лікувати психологи. Ніяк. Чи там діагностика ’мігренів’ проводилась, як у мої часи ’збільшеної щитовидки’?
Полуничка• вчера в 18:59
Ответ дляБлиск думки
А мне по прошествии времени не понять, зачем сохранять токсичные отношения с родственниками, подругами. Если бы я раньше могла выстраивать границы и не терпела то, что терпеть не следует, моя нервная система была бы целее. Быть терпилой и сохранять токсичные отношения - по мне, так лучше уж остаться в одиночестве.
У здорової людини такі стосунки просто ’закриваються’, без всіляких. Ви спілкуєтесь виключно з приємними людьми? У вас немає колег, знайомих, майстрів манікюру і всіх тих інших ’далеких кіл’, х якими теж потрібно, впринципі, вибудовувати якесь спілкування? Пересунутий людину подалі можна і без отого всього описаного автором поста.
Ответ дляПолуничка
Психолог не лікує, а працює зі здоровими клієнтами, які усвідомлюють хоча б частково проблему і свою агентність стосовно неї.
Блиск думки• вчера в 19:07
Ответ дляПолуничка
Речь разве шла о приятелях и посторонних людях?
В моем сообщении четко указана категория людей, с кем создавались токсичные отношения.
Да, у психологически здорового человека такие отношения закрываются, но и у ’здорового человека’ нет необходимости ходить по психологам.
ЛеньГуглить_правда• вчера в 20:00
Ответ дляСірничок
Психолог не даёт таких советов конкретных про зп и размен
А какие дает?))))
ЛеньГуглить_правда• вчера в 20:13
Ответ дляСірничок
Конечно. Рожать или нет тем более. Это нужно так человека раскрыть чтоб он сам чётко осознал и приянял решение.
А когла тебе конкретно совет дают, то это подружка за бокалом вина, а не профессионал:)
Вьі не очень умная, сорри. Мне на*н не надо ваше раскрьівание , мне второй ребенок в двушке - страшньій сон и шла я к психологу, бо муж заплатил, а мне бьіло интересно поприкальваться . Так вот мужик, у которого мьі бьіли- кандидат психологических наук- считал ето сразу с меня, как и невозможность тянуть бабки на постоянке. И как норм мужик сказал собирать баксьі. А вьі и дальше рассказьвайте ,чнго он должен
Тоскующая
• вчера в 20:32
Ответ дляЖелезобетон
скажу так, когда у моего 12 летнего сына стартанул ОКР и я повела его сначала к простому психологу, которая даже не поняла, что у него за диагноз, стало только хуже. Потом срочно стала искать специалиста именно по расстройствам таким и мне было все равно, сколько это будет стоить. Да, цена была очень дорогая, но буквально через 5 сеансов стало лучше. Возможно, есть и недорогие психологи, которые специлизируются на этой проблеме, но мой опыт такой, что дешевая юшка...
В мене у дитини була затримка психологічного розвитку і мовлення.
Теж займались з дитячим психологом.
Робили все в комлексі -логопед, психолог і купа різних занять. Там робота більше з розвитком навиків, адаптація в суспільстві, а не просто поговорити , як тебе мама в дитинстві лупасила
Теж займались з дитячим психологом.
Полуничка• вчера в 20:34
Ответ дляЛеньГуглить_правда
І не кажіть) треба ’розкрити’ людину, щоб вона прийняла інше рішення, якщо прийняте когось там не влаштовує))) для цього потрібен виключно психолог, подружка тут не справиться...