Пез Году Неделя• сегодня в 09:42

Волосы пористые

У подростка такие волосы. Одно время выравнивала их утюжком, но влияет на качество волос. Волосы длинные, маска, бальзам, термо защита перед феном. Как вы ухаживаете за таким типом волос? Я за то чтобы оставить как есть и не гробить их утюгом. Но может есть нюансы в уходе?
Потужна махіна• сегодня в 09:44
Сделайте ей кератин
Совбез• сегодня в 09:46
Ответ дляПотужна махіна
Сделайте ей кератин
что бы она наконец полюбила свои пористые волосы
Булку Дай• сегодня в 09:48
Так и ухаживаю
Шампунь, маска, кондиционер, термощащита, после сушки масло. Утюгом не выравниваю, волос много, очень много времени забирает. Сушу на брашинг. Про кератин выше тоже хороший совет
Оце потужно• сегодня в 09:48
Пускай выравнивает на браш, утюжок гораздо агрессивнее. Скорее всего она у вас кудрявая, пористые волосы не бывают сами по себе, это всегда какой-то завиток. Попробуйте кудрявый метод, он имеет накопительный эффект, потому сразу не бросайте если не понравится.
Я сама вам тут раздаю советы, хотя выравниваю свои на браш, кудри не удалось полюбить.
Потужна махіна• сегодня в 09:48
У меня всю жизнь пористые волосы, жёсткие и густые. Постоянно я слушала про свою гриву, про волосы как на письке, волосы как проволока.
Когда появились утюжки , стала выпрямлять, сейчас они поредели, с ними легче, но мне уже пох, хожу с хвостом
автор Пез Году Неделя • сегодня в 09:49
Ответ дляОце потужно
Да она кудрявая. Я поищу фото ее волос, покажу
Совбез• сегодня в 09:49
Ответ дляОце потужно
кудри это кудри, пористые это пористые
не одно и тоже
автор Пез Году Неделя • сегодня в 09:50
Ответ дляПотужна махіна
Нет у нее мягкие. Сами волосы хорошо выглядят распущенные. В хвосте конечно нужно зализывать верх. Ещё и объем сильный у головы...
автор Пез Году Неделя • сегодня в 09:51
Ответ дляСовбез
кудри это кудри, пористые это пористые
не одно и тоже
И кудри и пористые пушистые волосы
Оце потужно• сегодня в 09:51
Ответ дляСовбез
кудри это кудри, пористые это пористые
не одно и тоже
Мастера-парикмахеры с вами не согласны.
Тундиринда• сегодня в 09:51
https://artalex-market.com.ua/ua/product/nabor_min... рекомендую...
Совбез• сегодня в 09:52
Ответ дляОце потужно
Мастера-парикмахеры с вами не согласны.
у меня пористой, густой волос - но и намека нет на кудряхи
ладно
че это я с мастерами буду спорить
Оце потужно• сегодня в 09:55
Ответ дляСовбез
ладно
че это я с мастерами буду спорить
Я обошла кучу специалистов и все говорят одно - пористые это кудрявые. Они могут быть не кудрявыми, только если стали пористыми в результате травмирования механического или химического. А если они такими растут, то они кудрявые, вопрос лишь в какой степени.
Печенюшка• сегодня в 09:55
Зробили кератин
Харчовий тріль• сегодня в 09:55
Ответ дляСовбез
кудри это кудри, пористые это пористые
не одно и тоже
ага , скажіть це моєму волоссю яке пористе та кучеряве
Русланка з гілки• сегодня в 10:03
Ответ дляХарчовий тріль
Кучерявые = пористые, но пористые не = кучерявые
автор Пез Году Неделя • сегодня в 10:08
Нашла такую фотку, это ей лет 8, но суть та же.
Артем322• сегодня в 10:22
И утюгом, и кератином вы просто убьете волосы. Если волосы тонкие, то убьете быстрее, если толстые - то просто позже.
Если хотите ровных волос, то при сушке вытягивание на браш влажных волос на средней температуре (не горячей). Со временем, когда приноровишься, эффект почти как от утюжка.
Волосы как я поняла тонкие, мягкие, пористые. А от ухода чего вы хотите? Чтобы стали ровными? или наоборот укладывались в аккуратные кудри? но по фото не видно, чтобы формировался конкретный завиток. Чтобы дать какие-то рекомендации нужно понять, чего вы хотите.
автор Пез Году Неделя • сегодня в 10:26
Ответ дляАртем322
Запрос такой, волосы сильно пушатся у головы, и там сильный объем. Нужно чтоб они были объемные именно в той зоне. Волосы тонкие, у корней много, браш на такую длину даже не знаю как...
Бабця в мештах• сегодня в 10:29
Ответ дляПез Году Неделя
У меня такие волосы. Из собственного опыта: салонный кератин - никогда больше, после него еще хуже, пришлось все состричь. Теперь я их не выравниваю, а наоборот - увлажняю и подчеркиваю завитки. Фен - никогда, расческа - только ДО мытья, никогда после. Максимум - пальцами придать направление. Кудрявый метод - прекрасно, очень советую
автор Пез Году Неделя • сегодня в 10:30
Ответ дляБабця в мештах
Как увлажняете?
Гидроусилитель руля• сегодня в 10:36
Кудрявый метод мне подошёл.
Бабця в мештах• сегодня в 10:36
Ответ дляПез Году Неделя
Как увлажняете?
Шампуни, кондиционеры, маски увлажняющие. Плюс средства для формирования/фиксации завитка
Артем322• сегодня в 10:37
От шампуня очень сильно зависит, как ведут себя волосы в прикорневой зоне. Одни шампуни дают эффект одувана, вторые наоборот приглаживают и убирают объем.
Из тех шампуней, которые реально убирают прикорневой объем и пушистость это например Full Force HAIR SHAMPOO SOFT SENSATIONS. Это хороший украинский бренд, у них есть и пробники.
Также для пористых волос желательно использовать масло на основе силиконов. Оно наносится на влажные волосы ДО нанесения термозащиты. Для тонких и мягких волос нужно использовать легкие масла, чтобы не получить сосульки. Отличный вариант - Oway Glossi Nectar.
Як міряти?• сегодня в 10:53
Микроскоп есть?
Не любовница• сегодня в 11:39
Ответ дляПез Году Неделя
Підстрижіть, так буде легше за ними доглядати