Пишу, не читаю• Изменено 22 июня в 21:04

У кого непослушные вьющиеся пористые волосы - нашли, как их приручить?

Всегда хотела гладкие ровные волосы, а выгляжу без утюжка, как Гермиона Грейнджер. Просто огромная волнистая шапка волос с какими-то странными волнами в разные стороны и все. При этом они дичайше выпадают, просто из-за объема этого не видно.
Пробовала уже и по вьющемуся типу волос укладывать - или плохо получается и перемываю заново и просто сушу и успокаиваюсь, или такая укладка на следующий день выглядит ужасно (а обычно волосы свежими держатся два дня, каждый день мыть перед работой очень достает). Я многие проблемы внешности уже нашла, как убрать, а эту фигню не могу.
Может, у кого-то такая же история и получилось что-то с ними сделать? Или только каждый день утюжок и никакие другие средства не помогают? Устала выглядеть неопрятно, если не успеваю пройтись утюжком - выхожу на улицу, подует ветер, все путается, хотя уже и крема для волос, и масла, и все, что угодно, пробовала. Посоветуйте, пожалуйста, решение.
Спасибо!
Бадабум• 22 июня в 21:10
ДЕ фотографії?

Кукусики• 22 июня в 21:15
Ответ дляБадабум
ДЕ фотографії?
Старі фотографії на стіл розкладииии....

По теме, автор, у подруги примерно такие же. Только укладка проф. феном от корней брашем, вытягивание. Тогда ровные, гладкие.
Зупка_цем• 22 июня в 21:17
Мне очень помогает фильтр на воду для душа. Вода очень сильно влияет на результат. Больше, чем шампунь, к примеру.
И вместо метлы на голове имеешь шелковые волосы.
Кудряшка Сью• 22 июня в 21:17
Я уже лет 10 утюжок в руки не беру.
Очень хорошо волосы реагировали на процедуру ботокс.
Последние годы научилась вытягивать брашем и в фене есть насадка для выравнивания волос, она у меня работает
Кудряшка Сью• 22 июня в 21:19
Ну и средства несмываемые.
Байрактара• 22 июня в 21:22
Кератин
Вишневий цвіт• 22 июня в 21:32
Кератин
tereska• 22 июня в 21:34
Кожен раз користуватись кондиціонером чи бальзамом для ополіскування. Вирівнюю феном з вузьким концентратором на браш із засобами для вирівнювання кремоподібними, або з олійкою, або з сивороткою.
Але-але, якщо висока вологість, то вже ніфіга з цього не допоможе, одуван тут як тут, тільки бігом тікати у приміщення з невисокою вологістю.
З бісиками• 22 июня в 21:39
Я нашла, как приручить, но нужен постоянный проф. уход и проф.фен, проф.браш. Раньше пользовалась чем-то из Евы и сушила на среднем потоке воздуха непонятным брашем с натуральной щетиной.
Сейчас укладку делаю раз в 5 дней, когда мою голову. Летом конечно чаще приходится иногда мыть.
Пользуюсь проф. маской каждый раз, наношу на 10 минут на волосы подсушенные полотенцем, чтоб с них не стекала вода, смываю практически прохладной водой маску. И потом подсушиваю полотенцем и наношу сыворотку для волос и спрей-термозащиту. И самое главное - это укладка, делаю проф.брашем Olivia Garden на горячем потоке воздуха фена! Если на теплом сделать, то укладка не сохраняется на несколько дней, . И волосы тоже сильно выпадают кстати.
Добавила фото до и после.

Вільний митець• 22 июня в 21:44
Кератин
К18
100%• 22 июня в 22:18
Ответ дляКудряшка Сью
Я уже лет 10 утюжок в руки не беру.
Покажите насадку для выравнивания? Спасибо
Бабка-ежика• 22 июня в 22:51
Ответ дляЗ бісиками
Добавила фото до и после.
Какой фен у вас и маска и термо?
Бува і таке• 22 июня в 22:58
Ой, у меня история с вашей 1 в 1. От утюжка отказалась.Брашем вытягиваю.Пока это для меня самый приемлемый вариант.
З бісиками• 22 июня в 23:38
Ответ дляБабка-ежика
Какой фен у вас и маска и термо?
Фен очень старый, но это проф. фен от ровента и в нём есть горячий воздух, читала отзывы, жаловались, что дует горячо, как строительный фен)))
Браш именно такой рекомендую, очень круто делает укладку. Направляйте узкое сопло фена сверху вниз, закрывая чешуйки волос.
Маску, несмываемую сыворотку и термозащиту добавила на фото, всё наносится только на влажные волосы перед сушкой, не на сухие