Звоночек• 20 марта в 10:48
Хто лікував тривожність антидепресантами
стало легше жити чи просто прибило емоції?
ТочноБудет• 20 марта в 11:00
Мама лікує. Стало легше вже через 2 тидеі .і їй і всій чім´ї. Вона стала спокійна. Нормально спить.а не прокидається і цвлу ніч не може щаснути. Від цього тиск 220. Короче, життя налагодилось
БолеИменее• 20 марта в 11:01
У меня была тревожность, даже скорее фобия - тревожность на определенную тему ведь кажется так называется?
Выписали АД, и заодно гидазепам - потому как мне объяснили, у антидепрессанта может быть такой побочный эффект, как тревожность и беспокойство (на этом моменте мне стало слегка смешно, тревожность от лекарства против тревожности, серьезно?)
Начали рассказывать про прочие вероятные побочные эффекты - потеря либидо, нестабильность настроения, изменения аппетита, сбои цикла, акне и расстройство пищеварения. ’Но вполне вероятно у вас этого не будет!’ - спасибо, мне собственно и вероятности, что оно будет, хватит. То есть мне теперь ещё и насчёт побочек надо тревожиться?!
Прочитала инструкцию дома, приуныла ещё более. Значит вот она какая, цена за избавления от тревожности. И я не стала покупать этот АД. Гидазепам впрочем взяла. От его наличия сразу стало как-то спокойнее, если меня накроет, есть что принять.
Решила заняться здоровьем, после прочтения инструкции. Сдала анализы на дефициты, проверила щитовидку, сердце, вспомнила о том что магний надо купить. По результатам анализов - ещё и витамин Д и йод с селеном. Начала принимать, а потом ещё из-за аварии с батареями пришлось переехать временно на съёмную квартиру, столько дел... Короче говоря, в итоге я незаметно и постепенно сама отошла, стабилизировалась и тревожные навязчивые мысли перестали преследовать.
Наверное, у меня не было такого уж серьезного клинического расстройства, если все так сложилось. Да в принципе тот факт, что меня напугала потеря либидо и прыщи, наверное тоже это подтверждает. Будь все поистине очень серьезно, то это наверное было бы последним, что меня бы волновало.
А гидазепам по-прежнему валяется, поделилась несколькими таблетками - мужа угостила, когда у него на работе полная жопа случилась, маме давала, после того как во двор упал шахед, и она упала в истерику. Сама так и не пила. Но хорошо, что он есть.
ЖенаАйтишнеГа• 20 марта в 12:51
Ответ дляТочноБудет
А что принимала?