празники не помню• вчера в 18:03

У меня холодная семья

У нас нет легкого общения дома. Во время ужина или я делаю усилия (задаю вопросы) и общение будет. Или тишина. И так будет всегда, я уже не разведусь. При этом со стороны я живу жизнью мечты и думаю многие нам завидуют. Короче, признаюсь, то как семья выглядит со стороны, и особенно соцсети- вообще не показатель
АгатаХристя• вчера в 19:48
Ответ дляпразники не помню
Во всех остальных аспектах я наверное счастлива
Яких саме?
Злюсь до кипіння• вчера в 19:57
Ответ дляХочу в БАНю
как минимум автор, пытается общаться,и идти на контакт + готовит и она тоже хочет хотя бы добрых слов за это
На контакт идут с тем, кто его хочет
Автора под дулом пистолета заставляют готовить?
Она может быть счастлив, но ничего для этого делать не будет, ибо это надо пошевелиться
Злюсь до кипіння• вчера в 19:58
Ответ дляАгатаХристя
Яких саме?
Ещё не придумала
Хочу в БАНю• вчера в 19:59
Ответ дляЗлюсь до кипіння
На контакт идут с тем, кто его хочет
это у меня муж такой был с такой политикой как ваша, -не хочешь не делай и сам нихрена не делал...но семья это взаимообмен, а не соседи,не путайте
Злюсь до кипіння• вчера в 20:36
Ответ дляХочу в БАНю
Если один не хочет, то какая это семья?
Зачем друг друга насиловать?
КротоТо• вчера в 21:19
Ответ дляпразники не помню
Пример. Вчера ужинали, подаю еду- реакции нет (хотя я старалась и приготовила вкусно, подала красиво), ест молча. Я начинаю общение - купила билеты на мероприятие, и говорю мужу - завтра на мероприятии будет это, и это… (перечисляю) он перебивает и говорит «а послезавтра этого всего не будет? Тогда зачем говоришь что завтра? Скажи просто - на мероприятии будет…
А если поговорить с ним на эту тему сказать что вам бы было приятно услышать в ответ? Или уже пробовали с ним говорить как он реагирует?