Тундиринда• Изменено вчера в 18:26
Если оплатить коммуналку 23 числа, это считается поздно?
Чи буде штраф та пеня?
Аноним с кешбеком• вчера в 18:33
Просто будет висеть как долг до следующего месяца, на следующий месяц пересчитают
Зараз все скажу• вчера в 18:36
Коли це штрафи і пені були за комуналку?
Платіть коши вам зручно. я іноді плачу 25-27 числа.
Дело было давно• вчера в 19:05
Ответ длярукиЖимолости
В военное время никакой пени нет
Есть.
второй год уже.
Дело было давно• вчера в 19:20
Ответ длярукиЖимолости
Где
Про это уже два года пишут, точнее уже третий, что мораторий на пеню снят, как и в платежках люди видели и в Киеве, и области.
1 січня 2024 року в Україні відновлено нарахування пені за борги з комунальних послуг, розмір якої становить 0,01% від суми заборгованості за кожен день прострочення (макс. 100% від суми боргу) [9, 5]. Пеня нараховується після граничного строку оплати (зазвичай до 20 числа), якщо інше не передбачено договором [5, 3]. Мораторій діє лише на окупованих територіях та в зоні бойових дій [7].
Основні положення про пеню:
Розмір: Не більше 0,01% за кожен день затримки, що дорівнює 3,65% річних (наприклад, 1500 грн боргу = 15 копійок за день).
Умови: Пеня нараховується, якщо ви не сплатили рахунок до останнього числа місяця, наступного за розрахунковим.
Обмеження: Загальна сума пені не може перевищувати 100% загальної суми боргу.
Винятки: Пеня не нараховується, якщо у споживача є заборгованість із виплати заробітної плати або якщо держава має заборгованість із виплати субсидій.
Воєнний стан: У зонах бойових дій та на ТОТ нарахування пені заборонено, а також заборонено відключення послуг за борги.
Основні положення про пеню:
Дело было давно• вчера в 19:28
Автор, в любом случае платите, покажите лояльность им )
Вполне могут внести ваш платеж и иметь в виду при расчете за месяц.
Лучше выберите их банк, и потом в кабинете услуг (вода, свет, или за что оплатите) гляньте, прошло или нет - так быстрее.
У меня даже было, что за свет заплатила 1 числа следующего месяца на Укрпочте, и прошло, успели мне внести в счёт и я получила платежку с учетом этой проплаты, но так не у всех служб быстро идет обработка.
может кто больше напишет.
Тундиринда
• вчера в 19:54
Ответ дляДело было давно
может кто больше напишет.
Что вы имееете в виду выбрать их банк?
Я в Приват 24 буду платить онлайн.
Бабця в мештах• вчера в 19:57
Обычно, спокойно до 25,вклбчительно 25 до обеда оплаченное проходит и никакой пени. Правда иногда застреет платеж. У меня в прошлом месяце за горячую воду, по непонятной причине не прошёл платеж и в этой платежей долг завис. Оплатила вчера строго сумму за февраль и все. Ну если вдруг вылезет снова долг, типа за январь, то поеду в ЦКС разбираться.